Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Странные детали
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Матчасть (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем)
6-String Samurai
Нашёл две странные детали:
- серьга диаметром около 20-22мм, выпала из ГТЦ, откуда-то из самой глубины.
- резиновая круглая подушка с отверстием посередине для вала, профиль ассиметричный, вероятно откуда-то из сцепления или коробки. То есть вроде как её на вал нужно одевать. Я очень подозреваю, что это жиговская или ещё чья-то, у нас такой нет.

Вопрос: что бы это могло значить ?
По поводу серьги есть догадки, что её подкладывали под пружину уж не знаю зачем.
ADK-XXI С-Пб
Цитата(6-String Samurai @ 2006.11.14 12:38) *

Нашёл две странные детали:
- серьга диаметром около 20-22мм, выпала из ГТЦ, откуда-то из самой глубины.
- резиновая круглая подушка с отверстием посередине для вала, профиль ассиметричный, вероятно откуда-то из сцепления или коробки. То есть вроде как её на вал нужно одевать. Я очень подозреваю, что это жиговская или ещё чья-то, у нас такой нет.

Вопрос: что бы это могло значить ?
По поводу серьги есть догадки, что её подкладывали под пружину уж не знаю зачем.

Фотки лучше показать smile.gif
Относительно резиновых деталей, так на них должны быть цифровые маркировки, по которым можно довольно достоверно установить что и из чего.
Mayor
Цитата(6-String Samurai @ 2006.11.14 11:46) *

Нашёл две странные детали:
- серьга диаметром около 20-22мм, выпала из ГТЦ, откуда-то из самой глубины.
- резиновая круглая подушка с отверстием посередине для вала, профиль ассиметричный, вероятно откуда-то из сцепления или коробки. То есть вроде как её на вал нужно одевать. Я очень подозреваю, что это жиговская или ещё чья-то, у нас такой нет.

Вопрос: что бы это могло значить ?
По поводу серьги есть догадки, что её подкладывали под пружину уж не знаю зачем.


В ГТЦ никаких серег нет. Это точно. Там есть сталистая тонкая шайба, наружным диаметром под цилиндр. Она устанавливается между манжетой и поршнем и перекрывает отверстия в торце поршня при нажатии. Были правда ещё варианты с звездчатыми пластинками приклепанными к торцу поршня. Предназначение такое же. Пружины в ГТЦ имеют с одной стороны тарелочку, которой они опираются в манжеты. Противоположный конец их свободный. Им они упираются в торцы цилиндров.

Что касается резинки, могу предположить что это втулка стабилизатора ВАЗ (если длиной что то 3см) или точно похожа но поменьше - втулка в которой вращается валик привода дроссельной заслонки карба( на стенке моторного отсека над колоколом сцепления) у нас на 21х.
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.