Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Детали от ГАЗ-21 на ГАЗ-24
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Матчасть (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Ходовая часть
Таргитай
Не особо вдаваясь в подробности, встал вопрос: встанут ли на ГАЗ-24 ступицы в сборе с подшипниками, барабаны и тормозные колодки от ГАЗ-21?
Mayor
Должны. Так как обратный переход однозначно реализуем. Ну и некоторые мелочи. Ступицы с шариковыми подшипниками могут каки нить сюрпризы подкинуть, и колодки на 24ке несколько укороченные впереди. Точнее их фрикционные накладки. Установка колодок полноценной длины от 21й, вызовет некоторый рост эффективности передних тормозов.
Барабаны тоже один в один. Но не путать с барабанами последних образцов. Вместо них не пойдут.
FS A-119
На самых первых 24-ках были ступицы с подшипниками меньшего размера. потом вернулись к размерности 21. Хотя многие уже и забыли о таких ступицах но летом 2007 сам наткнулся на такие ступицы, новенькие в упаковке.
Mayor
Это я о барабанах с новых неразъемных мостов. Они другие.
Таргитай
Я тоже сначала не "врубился" - на последних образцах вроде бы диски стоят… Потом доперло, что имелись в виду задние барабаны. smile.gif Ох, уж этот день рождения…
Вкратце: провернуло внешнюю обойму подшипника в ступице, расмолотило посадочное место. Машина нужна позарез, а ступиц что-то в магазине не нашел, зато лежат 4 донорских от ГАЗ-21. 24-ка 1976 г.в., так что, думаю, "маленьких" ступиц она уже не застала. Mayor, FS A-119, shtabs, огромное спасибо за информацию drinks.gif !
Таргитай
Итак, сегодня трансплантацию провел. Докладываю: всё стало как родное! Снял старую ступицу (точнее, ее остатки, а также куски тормозных колодок и огрызок барабана), сравнил ее с донорской - 1=1, отличий ВООБЩЕ нет! Не исключаю, конечно, что на доноре еще до меня была поставлена 24-я ступица с барабаном… В общем, теперь управляемость восстановилась, тормозит без скрежета, только растормаживается по-прежнему очень медленно (старые колодки были синими от постоянного перегрева). Думаю, что причина - в непроходимости шланга…
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.