Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Подбор краски под слоновую кость
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Матчасть (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Инструменты, аксессуары, технологии, химвещества > Жидкости и прочие вещества > Лакокрасочные материалы
Stirlitz
Есть у меня несколько нестандартных ручек в салоне. Это коробка передач, указатель поворота, а также кнопки омывателя и аварийки. Есть желание покрасить их под слоновую кость. Проблема с краской… Как угадать цвет. Говорил с мастером, который восстанавливает рули. Но он не выдаёт секрет. А покрасить 4 указанных предмета предложил за 100 гривен. Хотя с ними не нужно ничего особенного делать, восстанавливать, подготавливать особо — просто покрасить и всё. Хочется, конечно, в тот же цвет, что и руль (я думаю со временем восстановить и руль). Но мне жалко 100 гривен за пустячную работу. Причём весь вопрос в краске. Где бы взять такую?
Илья
http://plaststyle.com.ua/plast.php

перепечатка с сайта:
Новая краска для пластика от Krylon

27.01.2003 23:22 Для домашних мастеров категории ╚сделай сам╩ спрэй-краски для пластика являлись давней мечтой. До сих пор окраска пластика в быту чаще всего превращалась в кошмар. Ведь даже при наложенной грунтовке и отшлифованной поверхности краска на пластике в процессе наложения часто ╚пудлинговалась╩, превращаясь в результате в липкую неровную массу. Самые упорные мастера сталкивались с тем, что после высыхания краска облезала клочьями. Самое обидное, что краски для пластика годами успешно использовались в промышленности, но никак не подходили для бытового применения. Теперь американский лидер аэрозольных красок компания Krylon внедряет революционную спрэй-краску для потребителей, которая без всякой грунтовки прочно связывается с пластмассовыми материалами. С ее помощью можно красить садовую мебель, детские игрушки и виниловые ограждения. Спрэй Krylon Fusion уже получил признание двух ведущих журналов для домашних мастеров Popular Mechanics и HANDY. Этот продукт был с успехом представлен на национальной выставке товаров для домашнего ремонта в августе. Krylon понадобились 3 года разработок, прежде чем Krylon Fusion появился в американских торговых центрах. До сих пор пластик был тигром, который не может изменить свои полоски. В отличие от дерева, которое можно, просто покрасив, быстро и легко обновить, большинство пластиковых предметов просто выбрасывают в мусорное ведро, когда они выцветают, вытираются или устаревают. Спрэй Krylon Fusion долго не выцветает, не слоится на открытом воздухе, блестит, отличается прочностью и, к тому же, высыхает в течение 15 минут. ╘ по материалам пресс-центра сайта и газеты Cтроительство и недвижимость



в общем на гугле ищи:
" краска для пластика ua "
Stirlitz
Не удалось найти такую краску. Зато купил в баночке. Цвет как раз наш. Однако пока сумел покрасить, намудохался. Первая проблема — пузырьки. Откуда они там берутся?! Вторая проблема — потёки.

Разбавил краску уайт-спиритом до очень жидкого состояния. Окуная в неё ручку КП и потом старательно вращая её руками, чтобы сбрызгать лишнее и избежать потёков, в несколько слоёв покрасил довольно сносно. С ручкой переключателя указателей поворота вышло хуже, таки появился потёк. Кнопку аварийки перекрашивал раз 5-6 smile.gif из-за потёков. Но в целом доволен. И даже не потому что сэкономил 50 или 100 гривен.
Тихий Дон
Покажи баллончик, если можешь. Это краска не для металла?
Илья
своими руками - всегда приятнее
Stirlitz
Это не баллончик.

Однако у меня вышла лажа. В холодном гараже ручка никак не могла высохнуть. Я её отнёс домой, чтобы в тепле высохла быстрее. Однако краска начала съёживаться. Увы.
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.