Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: У пьяных украинских водителей будут просто отбирать авто
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Общение (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Юридические вопросы
Igor
Водителям, которые не прочь крутить баранку «подшофе», теперь придется несладко. За то, что попался гаишнику пьяным два раза, машину отберут и продадут. Авто пустят с аукциона по госцене, потому сумма, которую возместят за «железного коня», будет явно меньше рыночной.

Тех, кто попался пьяным три раза, лишат прав пожизненно, рассказал начальник Департамента ГАИ Сергей Коломиец, сообщает «Сегодня».

«В Тернопольской области у трех водителей уже отобрали машины за вождение в нетрезвом виде», - добавил Коломиец.

Кстати, после резонансных ДТП на Пасху и маевку ГАИ решила по праздникам усилить патрулирование дорог.
Hellbomb
Игорь, а дровишки откуда? smile.gif Чото мне кажется, что не так будет страшен черт… На деле получается так, что пьяные водилы просто давят людей, а потом ище ставится вопрос о том, виновны они али нет sad.gif
Igor
Всё зависит от колличества деньги в кармане.
Скока денег - такой и вердикт.
Наказание нужное, но надо всех БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ алкашей лишать прав.
LMichael
Боюсь, чтобы это не превратилось в "охоту на ведьм". Откроются "свои" наркологические точки, которые будут рисовать справки "какие надо". У нас это умеют.
Wolf
Думаю отобрать собственность(машину) будет достаточно сложно- только через суд.А суды сейчас и так завалены работой…

недавно показывали полковника милиции, который говорит- что положение дошло до абсурда- мы(ГАИ) уже по своим личным контактам в судах просим чтоб особо зарвавшихся пьяниц лишали прав…

Отбирать права ? ну будут ездить без прав … и пьяные sad.gif

так что как обычно строгость наших законов будет компенсироваться их невыполнением…
Алена
А если машина оформлена на ком-то другом? Что в этом случае произойдет? Тоже машину отберут?
Vov65
Вот-вот, Алена просто с языка сняла. Думаю что половина ездит по, разного рода, доверенностям. Тоесть не являются собственниками авто. Так что язык без костей, наболтать можно всё. А вот как выполнять… Хотя с алкашами - пренепременно надо бороться.
Stirlitz
Хотел сказать, давно пора, но подумал, как бы у трезвенников не начали отбирать права под шумок. Страна ведь наша такая.
Алена
Ну, ожидать можно всего.
Михаил
А что всего ожидать? Вот вам моя статистика - за прошлый год остановили гайцы 5 раз. Из них 4 (четыре !!!) раза пытались пришить вождение в нетрезвом виде! Успокаивало "радетелей" порядка мое желание провести анализы по закону (с оформление соотв. бумаг) и в наркологии.
Как я полагаю, со временем это поправится, как уже сказано выше (найдут "нужных" врачей, судьи и сейчас "не прочь" и т.д.)
Shtabs
Да очередной детсад все это и полное отсутствие нормальной государственной мысли, возможно от безысходности. Мало того, что машины по доверенностям ездят + по кредитам в банках… Сажать нужно козлов хотя бы на химию, как раньше было - принудительные работы.
Stirlitz
По-хорошему надо бы права пожизненно отбирать. Причём с первого раза.

Однако в нашей стране… Недавно читал новости: водитель Порше, который сбил насмерть троих, будучу в стельку пьяным, оказывается, не был пьян, по результатам экспертизы… С такими «экспертами» вполне могут сделать непьющего водителя Москвича находящимся в состоянии сильного алкогольного опьянения, с другой стороны. Ведь сколько стоит Москвич и сколько Порше…
Vov65
К этому, всегда и везде, все и сводится sad.gif
Илья
Виктор правилоьно говорит - Сами же пьяные депутаты напринимают законов, которые нельзя выполнить, если до суда дойдет. А суд они купят или договорятся. вт и выходит - что депутату пьяному - как с гуся вода будет… Кто ж у нас под кайфом или пьяным катается в основном? - Депутаты и их компания (помазаники, детишки, зятьки и т.д.)
Garage
…если в течение года вы нарушили 5 раз ПДД,а это фиксируется в базе данных,у Вас конфискуют в/у … по поводу пьянки в течении года споймали более 2-х раз и авто продается через ГОСУДАРСТВЕННЫЙ аукцион,соответственно по своим госценам,а не по заявленой владельцем цене.
Михаил
Так это что, уже юридически оформили? Или так сильно хочется отдельным личностям в телевизоре?
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.