Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Подставы на дорогах
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Общение (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Юридические вопросы
Wolf
На газ 21.ру такая тема была, но в связи с тем, что за последний месяц я и мои знакомые попали в одинаковую ситуацию трижды, хочу предупредить форумчан.

В подставе (по крайней мере в Харькове) замешаны таксисты.Действие развивается на больших стоянках.(2 из 3 случаев в Харькове- на Южном вокзале).
Ты садишся в машину, прогреваешь двигатель, пару раз смотришь назад через зеркало заднего вида- там никого нет, но перед тем, как ты начинаешь трогаться, тебе под задний бампер подкатывают "жертву".Соответсвенно ты стукаешь ее.Дальше- по отработанной программе- "Ты мне машину побил!Ты наехал на стоящую машину!" итд, итп.
Благо все три раза закончились мирно- без развода- первый раз я братца отправлял в штаты(перед этиму мастеров отрегулировал карбюратор),завожусь, чтоб трогаться- машинка начинает нереально реветь!!!Я глушу, выхожу- открываю капот- смотрю- там все нормально.В это время "жертва" видит, что что-то пошло не поплану, к тому же моя жена заподозрив подставу, стала между машинами, отказался от подставы.А Таврюша завелась без проблем- не захотела бится.

Второй раз.Ситуация аналогична.Место действие- тоже(Южный вокзал).Мой знакомый сдавал на своей 9 ке .Уперся во что-то.Выходит- аналогичная 9 ка-такси стоит.Крики- ты мне машину побил, и остальной театр! Единственная неувязка- он фаркопом уперся "жертве" в колесо(Неудачно подставили машину).Я ему говорю- а затакое можно было смело домкртом(я имел в виду от М21, родной) по стеклу, а потом- по морде таксисту!!!

Третий раз.Отъезжаю от своей работы.После тренингов вождения и стрельбы на нашей бронетехники, трогаюсь по-танковому- с подачей двумя сиренами звукового сигнала(В пикапчике видимость не очень).Выхожу- в "мертвой" зоне обзора стоит БМВ 5серии такси(Хотя я только сел-сразу трогаться).Криков не было, но я сразу отмазыватся
- типа даже не зацепил.
- Как не зацепил- вот же царапина!-тычет в задний бампер
На улице-темень- ни фига не видно!
Я, понимая, что разговор нормально не получится, говорю-Вызываем ГАИ
-Ты что самый умный?-тебе надо-ты и вызывай!
Я звоню бате- говорю чтоб он вызвал.
Думаю ах так!Хотя у меня режимное предприятие, но свой Олимпус 765 Ультра зум я ношу практически всегда с собой.Достаю его из салона и начинаю клацать ВСЕ!!! И по полной программе!!!
Таксист говорит- давай я водой полью- типа чтоб лучше видно было.
-Пока ГАИ не приедет- машины трогать вообще нельзя!
Начинаю клацать "битый" бампер БМВэхи- а он оказывается весь в грязи(в засохшей), соответственно никаких царапин на нем нет- Показываю это таксисту.
Он видит, что бабла он с меня не собьет- отваливает…

МОи рекомендации в связи с :
1 Будьте бдительны!!!
2 Будьте бдительны!!!
3 Будьте бдительны!!!
4 Ставте (если возможно) машину так, чтоб трогатся вперед.Если же такой возможности нет,после посадки в машину, не дожидаясь прогрева- выезжать и уже прогевать там, откуда Вы будете трогаться вперед
5 Если все таки Вас "подставили" не паниковать.Брать ситуацию в свои руки
(Все еще зависит от того насколько Вы спешите, насколько хотите расстаться с некоторой суммой- я вот не спешил и дарить бабки не хотел)
Вызываем ГАИ(обычно таксистам время дорого- пока ГАИ приедет, пока оформит, пока то, пока се- он бабок больше потеряет)
6 Обе машины до приезда ГАИ НЕ ТРОГАТЬ!!!
7 Если есть фотик(телефон)- фоткать по полной!!!

Ну на этом надеюсь, что все!!!

Удачи всем и не подставляйтесь!!!
Stirlitz
Да, фотоаппарат надо всегда иметь при себе.

Но вообще я не могу понять одного. Когда я начинаю двигаться, я всегда смотрю, куда я еду. Если еду назад, то оборачиваюсь назад. Так что не представляю, как я мог бы на кого-то наехать в принципе.

ГАИ надо вызывать обязательно.
Wolf
Если ты едешь в пикапе , то не всегда ты сотришь назад.Все вопросы к конструткорам авто ЗАЗа
Bubantus
Спасибо за совет, учту.
Мистер Слава243
Может кто их видел… А ситуация такая:
На загородной дороге остановилась рядом иномара с импортными номерами и как цыгане на вокзале ("Дорогой, можно спросить табе") , наезжают на меня, мол едем до Воронежа, таможня все деньги забрала, купи перстень. Там гайка хорошо за 20 грамм рыжая, продают за 100 гривен. Не купитесь,чурки эти на левом берегу на Красноткацкой живут, промышляют в основном на дороге в Сумы. А золото то - рандоль. Не ржавеет, попонтоваться можно, но в ломбард не положишь.
Могут также просто голосовать на обочине, плачут, на колени падут, если деньги увидят. В общем-то нужно помогать в беду попавшим, обидно, из-за таких гадёнышей нормальному человеку не помогут.
Lev
Опиши их подробнее, в Воронеже встретим wink.gif

З.Ы. номера Воронежа х000хх36
Pavel_Bond
Цитата(Мистер Слава243 @ 2007.01.16 23:09) *

Может кто их видел… А ситуация такая:
На загородной дороге остановилась рядом иномара с импортными номерами и как цыгане на вокзале ("Дорогой, можно спросить табе") , наезжают на меня, мол едем до Воронежа, таможня все деньги забрала, купи перстень. Там гайка хорошо за 20 грамм рыжая, продают за 100 гривен. Не купитесь,чурки эти на левом берегу на Красноткацкой живут, промышляют в основном на дороге в Сумы. А золото то - рандоль. Не ржавеет, попонтоваться можно, но в ломбард не положишь.
Могут также просто голосовать на обочине, плачут, на колени падут, если деньги увидят. В общем-то нужно помогать в беду попавшим, обидно, из-за таких гадёнышей нормальному человеку не помогут.


Аналогично и у нас - особенно в сезон по трассе на Каролино-Бугаз -
пару машин с болгарскими № - типа на бензин нету - "купи слона" это называется - а до заправки метров 200…
madeindonetsk
Был у меня случай с таксистом. Приехал я в состоянии ГАИневызывания с таксистом к своему гаражу, взял машину и поехал. Время - 6:00. Этот клоун меня дождался около переезда, я становлюсь за ним на расстоянии около 1 м. Выходит ЭТО и мне заявляет: чувак, ты мне бампер помял! Думаю: я ему помял бампер. На Лайносе. Да. Открываю окно и говорю: если ты думаешь, что я ГАИ вызывать не буду, а ты будешь - ты прав, но давай я сейчас Сделаю так, чтоб они не зря ехали? Он так на меня глянул неодобрительно и свалил smile.gif)) Посылать таких надо сходу.
А насчет вариантов: тебе надо - ты и вызывай, это, конечно, уже бред. Как? Ему якобы машину помяли, а он еще и выеживается smile.gif)) Сразу нах, пардон.
Serga
ехали мы с папиком как то в крым гдето 2 года назад(по трассе москва-Симферополь) за его шефом на казёной 31й волге и чура на БМВ тоже придрался.купи перстень типа на бензин денег нима или бензина дай и показует такую шайбу но мало верилось что то золото. было 3 человека их
Малыш
Цитата(madeindonetsk @ 2007.01.17 15:26) *

Был у меня случай с таксистом. Приехал я в состоянии ГАИневызывания с таксистом к своему гаражу, взял машину и поехал. Время - 6:00. Этот клоун меня дождался около переезда, я становлюсь за ним на расстоянии около 1 м. Выходит ЭТО и мне заявляет: чувак, ты мне бампер помял! Думаю: я ему помял бампер. На Лайносе. Да. Открываю окно и говорю: если ты думаешь, что я ГАИ вызывать не буду, а ты будешь - ты прав, но давай я сейчас Сделаю так, чтоб они не зря ехали? Он так на меня глянул неодобрительно и свалил smile.gif)) Посылать таких надо сходу.
А насчет вариантов: тебе надо - ты и вызывай, это, конечно, уже бред. Как? Ему якобы машину помяли, а он еще и выеживается smile.gif)) Сразу нах, пардон.


Лучше сразу в репу!
Stirlitz
Цитата(madeindonetsk @ 2007.01.17 15:26) *
Был у меня случай с таксистом. Приехал я в состоянии ГАИневызывания с таксистом к своему гаражу, взял машину и поехал. Время - 6:00. Этот клоун меня дождался около переезда, я становлюсь за ним на расстоянии около 1 м.
Ничего не понял! Он тебя подвёз к гаражу?
Т1974А
madeindonetsk:
Цитата
…давай я сейчас Сделаю так, чтоб они не зря ехали?

5+ biggrin.gif
Вообще, подставлялы, похоже, действуют чисто в расчёте на лоха, который сдуру признает свою вину либо сдрейфит и отдаст деньги. Уменя вот случай был:
Поехали раз на 21-й Волге на день рождения. На проспекте пробки, час пик. Едем - никого не трогаем, вдруг меня обгоняет "VW Golf", тормозит, оттуда выходит девка лет 23-х и начинает скандалить: типа я её подрезал и у неё ДТП произошло из-за меня вон с тем парнем (чуть дальше останавливается мужик тоже на VW, но на "Passat").
Хм, странно mad.gif … Ехал, никого не трогал, тормоза не визжали, никто не гудел, что такое происходит huh.gif ? Подхожу заценить повреждения. На дамском гольфе на левом заднем крыле накладка пластиковая отлетела и арка чуть царапнута в этом месте. Ну - гавно вопрос (или гОвно… huh.gif ?)! А та на меня прёт: вы виноваты и т.д. Причём, видно, что не играет: чуть не в слёзы. Мне даже жалко её стало. Думаю, может дать девочке 500 рублей на ремонт, чтоб так не расстраивалась? Потом думаю - нет: заплачу - решат что вину свою признал. Нельзя. Мужик тоже подошёл, начал сопли жевать: ну, типа что делать будем unsure.gif ? Короче "подставлялы" те ещё biggrin.gif . Иду смотреть свои потери: бампер, крылья… Нет потерь.
Знаете что, - говорю - я тут на день рождения опаздываю и мне некогда здесь с вами разбираться. Моя машина не пострадала, а посему делайте что хотите, звоните куда хотите, а я пошёл. Гуд бай.
Сел и уехал.
Надо заметить, что на следующий день меня повязало ГИБДД (то есть эти гады донесли таки на меня в органы ph34r.gif ). Долго ехали за мной - ждали, чтоб я от них смыться попытался, видать. На 21-й Волге… biggrin.gif Потом тормозят. Проверили всё, что можно, облазали всю машину, ничего не поняли, сели и уехали.
Вообще, говоря по теме - подставиться под Газ-21 способен только клинический придурок. Потому что доказать впоследствии что столкновение имело место быть ему будет непросто, учитывая превосходящую прочность кузова последней. Посему, как сказал мне когда-то один инспектор ДПС когда я в его присутствии фольксвагену всю морду чуть не снёс: "Ну, что, сынок, ездишь на танке - никого ни боишься?"… А и вправду, а чего нам бояться …
Мистер Слава243
Цитата
Опиши их подробнее, в Воронеже встретим.

Да как ведь нерусь типичная, южного типа. Вряд ли они когда до Воронежа доберутся, на Украине пока… пасутся.
Bubantus
Привет. Прочитал вот о новой разновидности кидалова.
Происходит на дорогах, там, где машины едут с маленькой скоростью. Вдоль дороги рядом с машинами идет человек, попутно движению. Затем "неожиданно" останавливается, или делает иной маневр, вобщем, ломает об себя дверное зеркало и падает на капот. Потом говорит что все нормально, нет претензий и уходит. А через время начинает шантажировать тем фактом, что ты скрылся с места происшествия, у него и свидетели есть…
Как вариант выхода из ситуации- оформлять происшествие, вызывать ГАИ.
Т1974А
Цитата(bubantus @ 2007.01.26 14:54) *

Вдоль дороги рядом с машинами идет человек, попутно движению. Затем "неожиданно" останавливается, или делает иной маневр, вобщем, ломает об себя дверное зеркало и падает на капот. Потом говорит что все нормально, нет претензий и уходит. А через время начинает шантажировать тем фактом, что ты скрылся с места происшествия, у него и свидетели есть…

Если кто-то сломает об себя моё зеркало mad.gif да ещё рухнет мне на капот mad.gif mad.gif ещё неизвестно у кого к кому претензии будут mad.gif mad.gif mad.gif .
Pavel_Bond
Претензий думаю не будет - не к кому будет предъявить - тот кто рухнет blink.gif - (на оленьи рога) - получит сразу путевочку в морг ph34r.gif - под Камаз кидаться безопаснее - да кто ж его там заметит…
Т1974А
Цитата(pavel_bond @ 2007.01.29 12:53) *

Претензий думаю не будет, тот кто рухнет на оленьи рога получит сразу путевочку в морг под Камаз кидаться безопаснее

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Bubantus
Небольшая добавка.
Напарник "пострадавшего" записывает все на мобильник. А через время подается заявление в ГАИ о ДТП. Бабло требуют за отказ от заявления, как я понял.
Т1974А
Будем иметь ввиду, что организаторам акции самим светит как минимум хулиганство, а как максимум вымогательство и умышленная порча имущества. На видео по-любому будет очевидно, специально сбили человека или он сам под машину кинулся. Так что вряд-ли они сами это в милицию понесут. Вряд-ли. Вдобавок, я считаю, что лучше потом заплатить милиции, чем каким-то доморощенным рекетирам с улицы. Иначе у них найдутся последователи mad.gif .
У меня вот прикол был. Еду раз на 21-й Волге. Вдруг у обочины Saab-9000 стоит, капот открыт и два братка рядом. Голосуют. Начинаю останавливаться исключительно из чувства водительской солидарности, а братки датые, естественно, один из них плавно, так, начинает падать мне на борт. Чуть зеркало не снёс, придурок, прямо как в описанной картине. И главное на меня: "типа аккуратнее…" Я говорю: если здесь типа кого-то что-то не устраивает, я поехал. - Не-не! Тачку помоги завести, аккум сел! - Курнули - завели. Падучий говорит: не, ну вот мы здесь стоим датые, на пустой дороге, на кой хрен ты остановился, а?(тут мне становится нехорошо и я понимаю, что я вообще совсем зря остановился, вблизи люди неадекватные оказались) Второй: да не, он нормальный пацан, дай ему бабла. Падучий не глядя достаёт из кармана пачку мятых денег и суёт мне в салон. Потом посчитал, 300 р. Мог бы и поболе достать… Мафиози, блин.
Я это к тому, что датый чел сыграет под колёса просто от души, а не по злому умыслу, а также к тому, что далеко не все кому ты помог испытывают к тебе чувство благодарности. Могут и машину отнять по случаю…
Другой случай.
Еду вечером по Питеру. Раз - на обочине ИЖ новый стоит, мужик голосует. Останавливаюсь, выясняется, что ИЖ не заводится. Курим - без толку. Просит дотянуть на галстуке. Заглядываю в салон, а у него из под торпеды пучок проводов какой-то на пол свисает. Тут до меня доходит, что он, может эту машину вообще угнал (а потом блокировка сработала, вот и завис галимо в ночи и посреди проспекта) и что меня сейчас привлекут за соучастие. Посоветовав товарищу воспользоваться услугами службы эвакуации, по быстрому отваливаю. Сейчас единственное, о чём сожалею - в ментуру брякнуть надо было, на всякий случай. Не допёр сразу.
А это я к тому, что развлекухи у нас на дорогах вообще дофига, надо всё время на шухере быть. О как.
Pavel_Bond
Цитата(Т1974А @ 2007.01.29 17:29) *

Будем иметь ввиду, что организаторам акции самим светит как минимум хулиганство, а как максимум вымогательство и умышленная порча имущества. На видео по-любому будет очевидно, специально сбили человека или он сам под машину кинулся. Так что вряд-ли они сами это в милицию понесут. Вряд-ли. Вдобавок, я считаю, что лучше потом заплатить милиции, чем каким-то доморощенным рекетирам с улицы. Иначе у них найдутся последователи mad.gif .


Блин - ну до чего ж гады до чужих денег падкие… mad.gif
Ну не думаю что даже в их извилинах найдется хоть одна,
которая доведет до пересечения с Волгой…это ж верное кладбище cool.gif
А так - если что - в пятак монтировкой одному и второму - и по телеку в новостях -
"мол - призошло несчастье - встретились придурки и М21, придурки - в дурке - улыбаются
после ЧМТ" mellow.gif

ЧМТ - черепно-мозговая травма, хотя скорее будет ЧТ - мозгов то нет… wink.gif
Dobermann
http://job.ukr.net/news/2008/06/01/25893/
Тихий Дон
Вот, например, девчёнку подставили.
http://gohatto-n.livejournal.com/234524.html#cutid1

Хотелось бы в который раз обратить внимание на закономерность - это явление давно уже классовое, то есть возможно только в обществе, разделённом на классы. Нет, неспроста это всё, неспроста. Разрешили части общества выделиться в крутизну? Разрешили, и напутствие дали. И, став крутизной, с чего бы это крутизна нас будет щадить?
Т1974А
А девчёнок вообще часто подставляют. На то есть 2 причины:
1. Они не могут отреагировать на подставу насилием. Наподобие, как это иногда бывает в случае с Газ-21 04000000.gif ;
Исключения вроде Анны Логиновой (внизу. Девушка-телохранитель из Москвы и фотомодель по совместительству, погибшая при защите своего "Порш-Кайенн" от рук угонщика (вечная память, не люблю, когда таких тёлок убивают - это грешно)) встречаются нечасто.
2. Им легче "впарить", что они виноваты во всём. Начинают быстро паниковать, могут и подписать, что не следовало.
Цитата
Разрешили части общества выделиться в крутизну? Разрешили, и напутствие дали. И, став крутизной, с чего бы это крутизна нас будет щадить?

Прозрение. Вот и надо объединяться в бригады. Дабы реагировать. Адекватно. При случае. А нето умных так много вокруг - аж тошно.
Garage
прикрепляется лист бумаги к заднему стеклу припаркованного автомобиля. Владелец, как правило, замечает это не сразу, а лишь когда уже завел двигатель, и прежде чем тронуться, посмотрел в зеркало заднего вида. Неожиданно он обнаруживает, что обзор загораживает неизвестно откуда взявшаяся помеха.

В такой ситуации естественная реакция большинства - выйти из машины и убрать лист бумаги. Поскольку это дело нескольких секунд, мало кто станет глушить двигатель, вынимать ключ из замка зажигания и закрывать двери. Этим и пользуются преступники. Как только владелец приблизится к заднему стеклу, они запрыгивают в салон автомобиля и уезжают

правда пока такое на 21 не распространяется
Wolf
Цитата
Поскольку это дело нескольких секунд, мало кто станет глушить двигатель, вынимать ключ из замка зажигания и закрывать двери


всегда глушу двигатель и вынимаю ключи из замка- ну уровне рефлекса
Т1974А
Ну, вот это меня и бесит: отьезжаю от обочины сегодня, сзади далеко летит какая то хрень, фарами сигналит. Чего сингналить то? Успеешь ещё. На тот свет. Разгоняюсь, хрень подлетает, оказывается это Опель-Астра. Встраивается перед носом и едет типа тормозит, чтоб меня проучить. Скажем, если от БМВ-7 я подобное стерплю, то от Астры - дудки. Повороты заканчиваются, иду на обгон, он надо сказать, мог меня не пускать, гоняться на Газ-21 за Астрой дело бесперспективное, но пустил. Сделал и я ему "удобно". На 120-ти. Пущай представляет себе что к чему.
Пикантность момента в том, что на ближайшем посту ДПС меня ждали инспектора ДПС 04000000.gif . Остановили и проверили по полной, только что салон не шмонали (к счастью 04000000.gif ). Поскольку всё схвачено-проплачено, доки все в норме, были вынуждены отпустить, но вот я и думаю, не "Астра" ли меня "заложила"… Наверное в ней ГАИшник ехал rolleyes.gif . Сдал сволочь, своим по мобиле, не иначе.
DoctorLivesey
Не знаю, может такая тема прежде уже здесь была, но я не нашел…

Начну материалом с сети:
http://news.infocar.ua/v_kieve_moshenniki_…_dtp_66705.html

Цитата
Чуть ли не по мотивам фильма «Кудряшка Сью» у нас начали инсценировать аварии. «Водитель едет через зебру и пропускает пешеходов справа, а слева обзор ему перекрывает авто мошенников. Как только водителю кажется, что зебра свободна, он давит на газ, а слева под колеса выскакивает девушка, которую якобы он и сбивает», — рассказал нам Багиров. Уверенный в том, что сбил человека, водитель готов платить любые деньги. В таком случае милиция советует вызывать ГАИ. «Мошенники, как правило, выискивают водителей-нарушителей, так что лучше не нарушайте. А вот на навязчивых попрошаек могут составить админпротокол», — сказал нам начальник ЦОС МВД Владимир Полищук.

Киев. Источник: Сегодня.ua
Elviis
Да, так человека со слабой психикой развести можно. Нужно быть повнимательней и придирчивей к девушке (пострадавшему) а особенно к ее повреждениям… Когда они увидят что с пол пинка вопрос не решается-включат заднюю.
DoctorLivesey
Угу…
Тем более, что "резко выскакивать" на проезжую часть - пешеходу запрещено в ПДД (наизусть, правда, номер пункта не помню, но в разговоре с ГАИшником, обычно, простого упоминания этой цитаты хватало) biggrin.gif
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.