Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Спидометры разных серий
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Матчасть (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Электрооборудование > Приборы > Спидометр
Dimas
Вчера мне подорили спидометр. При тщятельном осмотре, обнаружил, что есть конструктивные отличия :
- ось дисков циферблата толще;
- длинна циферблата 32мм, а не 37мм, как на 3-ей серии.
Хотел бы узнать, отчего он. И есть ли разница в спидометрах разных серий ГАЗ-21 ?
Vov65
Не совсем все понятно. Лучше фотку увидеть.
А различия в спидомерах(точнее в блоке приборов) - были, но не в размерах. На самом первом в углах были повторители поворотов на правый и левый ботр - отдельно, и небыло дальнего, на втором справа остались повороты, а слева появился дальний(стрелка температуры воды работала справа на лево). На третьем сменилось направление стрелки воды( слева на право), был ещё вариант экспортный с латинскими надписями. Вот что помнится. Знатоки добавят или посмотрят книгу И.Падерина, если у кого она под руками есть.
ManCar
У меня два спидометра. Размеры циферблатов и осей как-то не сравнивал, но вот то , что градуировка шкал в них была разная (если не ошибаюсь, в начале шкалы) так это точно.
Еще в комбинациях приборов разных лет у одного из приборов была инверсная шкала. Сейчас не вспомню у какого именно.
Hellbomb
Цитата(ManCar @ 2008.06.23 10:44) *

Еще в комбинациях приборов разных лет у одного из приборов была инверсная шкала. Сейчас не вспомню у какого именно.

Вода.
Михаил
Еще видел фотки комбинации приборов с фигуркой оленя в пространстве между левой и правой парой приборов.
Кроме того, у меня второй спидометр с иной градуировкой шкалы и цветом барабанов/цифр одометра
ManCar
Случайно не черные с красным?
Wolf
с оленем по середине- спидометр 57 года

Градуировка температуры воды менялась со временем

других отличий не знаю
Михаил
Цитата(ManCar @ 2008.06.23 16:33) *

Случайно не черные с красным?

Если барабаны, то да. Они еще и пластмассовые ко всему. Наверное, или на последние выпуски такие ставились, или в запчасти шли. Родные барабанчики были белые, со временем пожелтели… И были отлиты из алюминия.
Да, еще на этом спидометре нижний кожух из пластика сделан, а на родном - из силумина отлит.
Сейчас я родной спидо снял, т.к. там вал разболтался, надо делать что-то, езжу с новым.
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.