Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вилково
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Общение (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Путешествия и мероприятия > Отчёты
Pavel_Bond
Наш Асканийский экипаж не успокоился smile.gif и собирается совершить вояж в Вилково с 18 по 20-е число…
Предварительно план - выезд 18-го вечером (с расчетом попасть засветло на место - расст. 250 км. от Одессы), разместится в гостинице (уточним место/цены с понедельника), 19-го экскурсии (опять же предварительно уточним что/куда/по чем), 20-го - домой…
Желающих присоедениться к нам просьба обозначится… drinks.gif
Stirlitz
Если не возникнет опять работа, то я буду smile.gif
Pavel_Bond
Корректировочка с доп. информацией… smile.gif

Выезжаем 19-го в 6.30 из Ил-ка…
С ночлегом определились так - в Приморском (километров за 20 до Вилково) на б/о "Мега Парус" на берегу моря…по 126 грн. с носа, дети 50% (номер со всеми удобствами)…
Экскурсия на катере по Вилково, острова в дельте, уха и вино (часа на 4-4,5)…900 грн. на толпу (нас 2 машины и 9 человек)…заказываем на 14.00…после возвращаемся на базу drinks.gif
20-го старт домой в р-не обеда…
Pavel_Bond
Итак - до старта 2 дня…пока никто не обозначился присоедениться…
Stirlitz
Мне обещали стартёр сделать завтра… Если сделают, то поедем.
Igor
Предварительно и я даю согласие.
Сегодня выехал в первый раз с СТО
капиталка двигателя.
всё в норме, только температура держится в районе 90 градусов…
а раньше больше 80 не поднималась…
не пойму…
разберусь завтра.
Очень хочу поехать. Трасса - лучшее место для обкатки двигателя…
Pavel_Bond
Итак - старт завтра по плану…(конечно если погода нам будет благоприятствовать)…прогноз пока вроде утешающий… shhh0000.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Stirlitz
А я только что вот забрал стартер… наверно, пролетаю…
Pavel_Bond
Ставь бегом - и вперед!
Igor
Поездка состоялась?
Рассказ где?
Pavel_Bond
Итак - отчетик по поездке…

Общее впечатление у всех участников путешествия - все супер, хотелось остаться еще - но работа зараза такая вещь - просто не кинешь wall0000.gif …т.е. ехать надо дня на 2-3 чтобы и отдохнуть было когда, а не так как получилось - оба дня за рулем…получился такой концентрированный отдых… drinks.gif

Старт получился по графику…в 6.45 мы уже были в пути и часа за 2 - 2,5 добрались до поворота с Измаильской трассы в с.Спаское на Вилково…
Нажмите для просмотра прикрепленного файла…сам указатель висит так высоко и близко от поворота - по запаре можно пролететь…Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Дальше нам нужно было попасть на б/о в с.Приморское…получилось это не сразу, т.к. в самом поселке никаких указателей нет…ориентир - автобусная остановка прямо напротив поворота… Нажмите для просмотра прикрепленного файла…и далее прямичок километра 2…дорога - ахтунг… Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Потом - добровольно-принудительно оплатив въезд на территорию баз по 6 гр. с машины нашли свою…Нажмите для просмотра прикрепленного файла…и тут же рядом расценки на экскурсии…но лучше договариваться заранее, что мы и сделали примерно за неделю…Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Все…наконец - то…можно… drinks.gif …время - 11.35…чистого в пути получилось 3.30 Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Попив пивка и перекусив - отправились в Вилково на заказанном микроавтобусе…забирают от базы с доставкой на причал, где нас ждал экскурсовод и катер…микрик стоит 80 гр…
Старт экскурсии у моста соединябщего материковую и островные части Вилково…мост единственный…в остальном местное население пользуется либо пешими мостками - кладками или моторками… Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла - такой же катер навстречу…экскурсионный сезон в разгаре…
Добрались до острова…Нажмите для просмотра прикрепленного файла…в ожидании ухи развлекались рыбалкой Нажмите для просмотра прикрепленного файла, и купанием…Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Долгожданная уха…Нажмите для просмотра прикрепленного файла - нет смысла описывать…надо пробовать… tongue.gif
Вот и обратный путь…за 4 часа пребывания на острове душа стремилась в нирвану…уха, рыба, вино и ароматный чай навевали мысли о вечности и бренности окружающей суеты… Нажмите для просмотра прикрепленного файла… тоже рыбак…Нажмите для просмотра прикрепленного файла…такой вот гараж…Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Движение плотное-это главная улица…Нажмите для просмотра прикрепленного файла…парковка "супермаркета"…Нажмите для просмотра прикрепленного файла
На берегу Жебриянской бухты у нашей базы…Нажмите для просмотра прикрепленного файла…вода в море в этих местах практически пресная…
Вечер закончили посиделками у домиков с великолепным вином, взятым у хозяина катера по 15 гр. за литр…
Утро следующего дня началось с сюрприза - пока мы с Андреем отсыпались, наши девчата рванули в Вилково на базар за рыбой, а вернулись вот с таким чудом впридачу…Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Готовимся к старту домой…Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Не желая завершить путешествие банальным перемещением по трассе и опросив местное население приняли решение ехать коротким и увлекательным маршрутом:
Приморское-Лиман (по дамбе о.Сассык)-Траповка-Вишневое-Ж.Яр-Тузлы-Базарьянка-Николаевка-Курортное-Приморское-Вольное-Беленькое-Затока…и далее на Ильичевск…и не разу не пожалели…Нажмите для просмотра прикрепленного файла…дамба с видом на озеро…Нажмите для просмотра прикрепленного файла…длина около 15 км…ширина метров 300-500…с видом на морскую часть.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Шлюз…Нажмите для просмотра прикрепленного файла…привал…до Затоки осталось около 40 км…Нажмите для просмотра прикрепленного файла…девчата с шампанским - за успешную поездку!…Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот мы и на нашем берегу … Нажмите для просмотра прикрепленного файла Затока - мост…почти дома…

Маленькое послесловие:
Дороги - трасса нормально, участки Б.-Днестровск-Монаши, Приморское-Вилково - терпимо с переходом в ужасное…выезд из Приморского на дамбу - козьи тропы успешно форсированные Волгами и 7-кой (правда за руль пришлось сесть мне, т.к. дама за рулем была в панике)…Почти все нас. пункты по обратному маршруту лишены табличек с названиями…об указателях я вообще молчу…прибегали к опросу местного населения… biggrin.gif
Питание - если ехать на день-два - можно везти все с собой, т.к. ассортимент в местных лавках отсутствует как таковой…
Оснащение - в машине надо иметь саперную лопату! (по результату штурма козьих троп), снасти для ловли рыбы, палатку, емкости с пресной водой и т.д…тогда на базу можно забить и жить на дамбе…что мы собственно и планируем сделать в след. раз…
Igor
Завидное путешествие.
Я в Вилково и окрестностях был раз 20-ть…
Но, на борту ГАЗ 21 это экзотика biggrin.gif
Pavel_Bond
Ага…

Нам не страшны ни бури ни туманы,
Ни грозы и дожди ни ураганы,
Все потому, бродягам вы поверьте -
Мы Волговоды, мы отчаянные черти!
Василий
Да уж,
Цитата
Завидное путешествие…

Молодцы! appl0000.gif


Паша! appl0000.gif
Можно, я это четверостишье в свой блокнотик запишу?
appl0000.gif
Pavel_Bond
…можно, с копирайтом… 04000000.gif …только что придумал…
Igor
Паша это отчаянный волговод.
Практика жизненная доказала.
Уверен, что после твоего фоторепортажа колличество желающих поехать в совместное путешествие значительно возрастёт drinks.gif
Pavel_Bond
Ну…может быть…пока тишина…Аскания, Вилково - это мы прошли…далее я планирую на Крым…в Севастополь на Волге…на празднование Дня ВМФ РФ…27-е число!
Igor
А что там такого будет интересного для ретро водителей? на праздновании ВМФ России?…
blink.gif
Я планирую в самое ближайшее время посетить Свято Успенскую лавру в Святогорске, Донецкой области.
И это на ГАЗ 20.
Уже обдумываю дату поездки.
Валера
даааа,поездочка удалась,жаль небыло времени с вами махнуть
Adventure
Цитата(pavel_bond @ 2008.07.21 15:36) *


Утро следующего дня началось с сюрприза - пока мы с Андреем отсыпались, наши девчата рванули в Вилково на базар за рыбой, а вернулись вот с таким чудом впридачу…


Чудо назвали "Марго" женщины не ошибаются smile.gif , но назвали ее сухопутной sad.gif . Поездку успешно на Волге перенесла в коробке. В дороге на остановках (а они были частыми) обливали водой, что ей нравилось.
После приезда в Ильичевск от персиков, бананов, огурцов, капусты категорически отказалась. Ночь провела в перевернутой коробке с вырезанным входом. Пила исключительно в руках у супруги, из под крана.
Залезли в инет, и определились, что самка smile.gif , "Европейская болотная", 10 лет… Набрали 1/3 ванны воды, поставили островок из коробки ЗИПа, мы поплыли smile.gif , бросили мясо курицы в воду, мы начали жрать appl0000.gif .
Далее поехали по Зоо магазинам. Купили аквариум с на 150л, очиститель, подсветку sad.gif дорого. Надо соображать на счет островка. Проблема в камнях (речных) т.к. морские надо кипятить 12ч.
Судя по поведению "Марго" это домашняя, прирученная т.к не кусается, не боится и с удовольствием дает почухать шею.
Михаил
Цитата(Igor @ 2008.07.21 16:27) *

А что там такого будет интересного для ретро водителей? на праздновании ВМФ России?…
blink.gif


Думаю, День Флота, особенно ВМФ России всем интересно посмотреть, не только ретро-водителям…
Флот - прежде всего, порядок. Дальнейшие мысли не привожу, и так все ясно
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.