Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Я тоже путешествовал. По Одесской области
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Общение (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Путешествия и мероприятия > Отчёты
Igor
Я сожалею, что не смог поехать с участниками автопробега Украинского клуба ГАЗ 20,21, 22 бороздить просторы придунайского края Одесской области. Причина была уважительная. К жене моей приехали родители из Беларуси именно в день начала путешествия ребят в Вилково. Я не мог их проигнорировать (по понятным причинам).
В минувшее воскресенье я всё равно оторвался по полной.
Я с женой и её родителями были на даче (50 км от Одессы). Встал в воскресенье в 07.00 и на борту горячё любимого Опеля начал бороздить сёла Одесской и Николаевской областей.
Когда выехал с дачи я вспомнил, что забыл там ноутбук и фотоавппарат. Возвращатся не стал. Хотя, потом я об этом очень пожалел.
В с.Новогригорьевка, Николаевского района, Одесской области я имел честь лицезреть стоящую уже 14 лет в гараже одного почти заброшенного дома (дом уже продали новым хозяевам, а машину ещё нет) белого цвета «Победу». Её нынешняя хозяйка (по доверенности) мечтает избавится от ласточки продав её подороже. Она рассказала, что когда делали автобан Одесса-Киев этой машиной загорелся строитель из Донецкой области. Договор о купле уже был почти готов, но… строитель ушёл в запой и всё на этом закончилось. Прошло с тех пор уже два года. Машина основательно покрылась пылью. На ней местами раскидана прошлогодняя кукуруза (как по салону так и на крыше). Кузов вроде норма. Лишь одно крыло почти прогнило. Да и не полный оригинал она. Мотор ГАЗ 24. Ходовая ГАЗ 21. Нынешняя хозяйка сказала, что машина «на ходу». Мотор не завела при мне. Просит за машину 1200 уе. Такую цену объясняет тем фактом, что немало денег ушло на оплату ТО и другие документы (вызывали эксперта на дом). Машина 1955 г.в (вторая серия), но ТО почему до 2008, а не 2009 года…
Впервые такое встречаю. У меня обе машины 55 года. И обе идут с ТО 2007-2009, а не наоборот.
Далее мой путь привёл меня в Ширяево. Нашёл сына одного бывшего Победоносца. Он сдал машину на металлолом 4 месяца назад… Говорит, что «долго стояла и покупателя небыло). Практика сдачи машин на лом до сих пор актуальна в сёлах Одесской области. Мало того, что ездить по сёлас доставточно сложно (в основном полевые дороги) а тут ещё такои новости…
В 9 км от Ширяево таки нашёл одну ГАЗ 20. Когда то была белого цвета. Вся в ржавчине. Мотор от ГАЗ 21. Сейчас машину переписали на сына бывшего хозяина. Он говорит, что продавать её не хочет, но и не особо смотрит за её состоянием.
Во дворе у них валялся Победовский мотор. Сын сказал, что родной мотор сняли по причине того, что в нём вырвало поршень.
В Кривом Озере (Николаевской области) видел стоящий в огороде (наверняка на вечном приколе) 407 Москвич. Двери в доме открыта. Хозяев звал… Никто не вышел…
В селе Ленино, Кривоозерского района встретил бывшего начальника местной автобазы. 10 лет назад его «Победа» ещё колесила по улицам посёлка. Потом он купил ГАЗ 24 и забыл о своём железном друге. Результат 10 летнего стояния под открытым небом: кузов убит, крылья прогнили полностью, хром очень ржавый, двери прогнили до такой степени, что если бы машина поехала они бы или отвалились, или железная обшивка дверей колыхалась как крылья…
Мотор на машине от ГАЗ 21. Ходовая тоже ГАЗ 21. Когда я с трудом таки поднял капот… Там всё заросло пылью… Хозяин просит за то что осталось от машины 400 уе. Неадекватный…
Видел много 21 Волг. В Кривом озере молодой парень работает на автозаправке. На него батя переписал 21 Волгу. Говорит, что машина в родной краске. Стояла в гараже. Батя платочком с неё пылинки стирал. Ну а вот теперь сын ездит. Машина очень хорошая. Мне понравилась. Ухоженная.
Ну вот такие первые впечатления.
Pavel_Bond
Жаль фотика не было - отчетик получился бы то что надо…
Василий
Эх тоска… Люди ездят кудато, видят что-то, впечатляются. А мне еще как медному котелку - пахать и пахать mad.gif
Ну а по теме - действительно жаль что небыло фотоаппарата.
Всеравно классно appl0000.gif
Алена
Да мне тоже пока поездки не светят sad.gif - могу только порадоваться за других biggrin.gif appl0000.gif
Igor
Друзья,
Поездкам можно уделять время в субботу и воскресенье.
Рано утречком встал и до вечера колесишь по определённому заранее маршруту.
Например, с Киевской областью граничит Черкасская. А там ух как много интересного для любителей ГАЗ 20 и ГАЗ 21. biggrin.gif
Василий
Цитата
…Поездкам можно уделять время в субботу и воскресенье…

Игорь! Так это ж если на ходу! А я то только половину мордочки поварил, это если мерять бухгалтерским взором около ноль целых и …десятых от того что еще предстоит сделать. sad.gif
Ну вообще действительно вокруг Киева в частности, а по Украинским междуобластным местам вообще, столько всего интересного! Это я точно знаю, поскольку с малых лет ничего большего не люблю чем дорогу.
Вот и радуюсь за товарищей которых также притягивает дорога. Дорога - это сила!
Igor
Я был на прошлых выходных в Черкасской области.
Заехал в с.Новогригорьевка, Николаевского района, Одесской области.
Сделал фото "Победы" о которой подробно писал в начале темы этой.

Из гаража вышел весь в пыли… Но довольный biggrin.gif
Димыч
Хорошая поездка выдалась, Игорьsmile.gif. Машинки только жалко, особенно Победу.
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.