Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Поездки по Крыму
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Общение (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Путешествия и мероприятия > Отчёты
Stirlitz
Сегодня утром pavel_bond подобрал меня на выезде из Одессы и подкинул до самого дома в Крыму (моя благодарность), а сам поехал дальше на Севастополь на празднование дня ВМФ РФ. Пройдено 600 км, в том числе 50 от Ильичёвска до выезда из Одессы, 490 до моего дома в Крыму и ещё 60 до Севастополя. 490 км со мной преодолели за 7:40, из них 6 часов чистого движения со средней скоростью 80 км/ч. А максимально разгонялись до 160. Ехали на служебной Хонде. Утром Паша поразил меня не только тем, что ехал спокойно (90-100), но и ремень пристегнул. В Крыму, когда транспарант BEER REQUIRED стал подмаргивать, как лампочка давления в перегретом моторе, манера езды изменилась… Даже увиденная по дороге авария с явно летальным исходом не охладила пыла жаждущей пива души… В данный момент Паша в Севастополе уже наверно спит, накачавшись пивом smile.gif А я сижу дома… В понедельник едем назад.

Что я могу сказать? Хороша река Хонда, а Волга лучше…
Shellenberg
ЕСли это то, что показали по ящику- 5 трупов. Так вот. А пиво никуда не убежит sad.gif
Stirlitz
Ящик не смотрел, но это было недалеко от Армянска. Кажется, поворот на Асканию-Нову уже проехали (290 км от выезда из Одессы).
Любитель
http://korrespondent.net/ukraine/events/534972
Stirlitz
Это и близко не там, где мы ехали. Учите географию родной страны smile.gif Это даже не в Крыму было, а в Херсонской области.

Вчера вечером вернулись. Поездка удалась на славу. Заехали во все возможные культурно-исторические и туристические места по дороге. Плутали в Евпатории, встречались с VectorSEO в Черноморском, ели шашлык под Красноперекопском, покупали овощи под Херсоном. Всего ехали 10 часов (не считая от Севастополя и потом до Ильичёвска), из которых чистого движения семь с половиной. Средняя скорость соответственно вышла 80 и 59 км/ч (пройдено 595 км). Максимальная — 148.

Кстати, овощи под Херсоном продаются очень дёшево. Арбузы 1 грн за кг. Лук 1.20-1.30. Кукуруза 1.00-0.80 за початок. Помидоры 1 грн. Итп.

Огромное спасибо Паше за поездку.
VectorSEO
это мне крепление двигателя привезли тут smile.gif
Кстати надо выложить бы фотки в самой бухте. Я сделаю фотоотчет, но позже, надо разгрестись дома тут.
Алена
Здорово appl0000.gif - поздравляю с поездкой! Игорь, а к нам в Гайворон не хочешь подъехать на этих выходных?
Stirlitz
Итак, подведу итоги. Краткое содержание предыдущей серии. В конце июля я ездил в Крым вместе с Пашей. Pavel_bond направлялся в Севастополь на выходные на празднование дня ВМФ РФ и любезно согласился подвезти меня до моего крымского жилища, а потом забрать назад в Одессу. На обратном пути мы заехали в Черноморское, на Тарханкут. Дело в том, что там отдыхал Макс VectorSEO с семьёй. У него вышла неожиданная поломка: треснула правая лапа крепления двигателя к балке, что привинчивается к подушке. У меня как раз была такая в гараже, и мы решили завезти её «по дороге». Правда, сделали крюк в 100 км, но зато помогли товарищу, а заодно и познакомились:

Изображение

Подъезжая к Черноморскому, где условились встретиться, заметили ветроэлектростанцию:

Изображение

Через неделю я поехал в Крым уже сам, на своём автомобиле. Это было связано с работой. У меня был пассажир, которого надо было встретить в симферопольском аэропорту и покатать по Крыму. Однако это было позже, а вначале я заехал в гости к Максу в бухту Большая Костель. Это место находится километрах в 15 от Черноморского, из которых большая часть пути — не очень хорошего состояния каменистая извилистая просёлочная дорога. Даже на Волге там ехать не особенно комфортно.

Однако если преодолеть этот путь, что я и сделал в кильватере пыли Макса, то выезжаешь в очень уютную бухточку, которая представляет собой продолжение небольшой долины между окружающими холмами, переходящими в прибрежные скалы:

Изображение

Как выяснилось, в этой бухте располагается стихийный лагерь туристов-«дикарей». Как уже упоминалось, до цивилизации 15 километров. Ближайшие населённые пункты — ПГТ Черноморское и село Оленевка. Состав отдыхающих там примерно один и тот же из лета в лето, уже все друг друга знают. Бывают, конечно, и залётные. В частности, Макс рассказывал о неприятном инциденте с группой донецких отморозков. Впрочем, их поставили на место и они вскоре смылись.

Преимущество бухты — наличие колодца с пресной водой. Мобильные телефоны там не работают. Надо отъехать на несколько километров в сторону Черноморского.

Большинство отдыхающих приезжают либо с палатками, либо с прицепами «Скиф» (как Макс) или же прицепами-дачами. У каждой компании свой туалет, который представляет собой ямку в земле, огороженную чёрной плёнкой на четырёх палках, вбитых в землю:

Изображение

У Макса имеется 800-ваттный генератор, который даёт свет вечером, переносная газовая плитка, кресла-шезлонги и прочие удобства, чтобы отдыхать с комфортом и удовольствием.

Изображение

Пляж галечный. В воду входить немного неудобно, но ничего страшного. В середине бухты заякоренный плот. Вода чистая и тёплая. Бухта мелкая.

Изображение

Ещё хочу обратить внимание, что по дороге в Крым есть возможность затариться очень дешёвыми фруктами и овощами в Херсонской области.

Проведя там одни сутки, я укатил себе домой. Через несколько дней встретил в Симферополе своего пассажира, свозил его в Евпаторию, а потом отвёз в Ялту на несколько дней. Прелести покатушек по горным дорогам расписывать не буду. Машина вела себя отлично, ни разу не намекнула на перегрев. В Ялте удалось встретиться с Serega-Alpha. Наш человек! Рад, что с ним познакомился и не могу не выразить удивление, что уважаемый Misantrop и остальные крымчане, которых у нас девятеро, не считая меня, всё никак не соберутся вместе — пока что только мне удавалось познакомиться с некоторыми из них. Пользуясь случаем, выражаю огромную благодарность Серёге за помощь с глушителем и талон на 20 литров бензина — как раз столько мне и не хватало, чтобы завершить поездку по ЮБК.

Все фотографии можно увидеть в моей галерее. Постарался сжать по возможности — общий объём 13 мегабайт.
Bogdan
Цитата(Stirlitz @ 2008.08.24 15:20) *

В частности, Макс рассказывал о неприятном инциденте с группой донецких отморозков. Впрочем, их поставили на место и они вскоре смылись.
Это в этом году было? А то мы, донецкие, были там в прошлом году. Но вели себя смирно и в конфликты не вступали smile.gif
Место очень приятное, подтверждаю.
Bogdan
Цитата(VectorSEO @ 2008.08.27 15:50) *
Bogdan похоже у тебя на фотке видно мой скиф, зеленый с желтым, недалеко от колодца, возле моряsmile.gif
Эх, а Волга была б заметнее))
Узнавай на этих фотках. Вдруг себя даже опознаешь))
А наша машинка - одиноко стоящая восьмёрка после подъёма к крытому лагерю.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
VectorSEO
у меня тогда еще не было волги, я присмотрелся - это не мой скиф, хотя стоял я в том же месте, и почти 2 месяца. Ты видимо позно приехал. Конец августа?
Bogdan
9 августа
и 11-го августа уехал
Aleze
Цитата(Stirlitz @ 2008.08.24 15:20) *

…Через несколько дней встретил в Симферополе своего пассажира, свозил его в Евпаторию, а потом отвёз в Ялту на несколько дней.


Игорь, уж не Вашу "Волгу " могла я видеть несколько раз ближе к вечеру в Евпатории в районе Главпочтампа (ул.Приморская)? smile.gif В июле.
Stirlitz
Нет, в Евпатории я был в первой декаде августа. В июле я был в Киеве.
Stirlitz
В этом году хочу обязательно там побывать. Планирую в конце июля. Может, кто-то присоединится? Макс, я думаю, уже там.
kostya_s
В разгаре очередной "морской" сезон в крыму и снова у меня в голове витают мыслишки об отдыхе в бухте Большой Кастель. Но есть одно но: в который раз подряд я не могу убедидь свою супругу поехать в это место. Есть ряд причин в том числе и бытовых. В связи с этим я вспомнил о том, что в глубине бухты каждый год стоит большой палаточный лагерь отдыхающих из Курска. Возможно это один из подобных лагерей, где за определенную плату предоставляют жилье (палатку) и обед.
Ищу контакты управляющего лагеря (вроде бы некий Михалыч).
Если кто может в этом подсобить прошу писать сюда:
icq:202664513
e-mail: mcard1§ua.fm
или в личку на форуме.
Stirlitz
Можно позвонить Максу (vectorseo). Он сейчас там, по-моему.
kostya_s
Я не могу просмотреть профиль VectorSEO, очевидно у меня на это не хватает прав доступа.
Stirlitz
Не отвечает Макс… видимо, он в бухте, а там мобильники не берут.
kostya_s
мне тут пришла мысль в голову smile.gif
"а как же я буду говорить с начальником лагеря, если в той бухте телефон не работает?"
Остается только надеяться, что VectorSEO и начальник лагеря где-то выйдет на пригорок случайно…
А вам Stirlitz я отправлю свой мобильник в личку, вдруг это поможет мне.
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.