Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Потек главный цилиндр сцепления
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Матчасть (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Трансмиссия > Сцепление
KUZYA
Привет всем.Необходим совет. Я пока что не снимал его.Если кто знает,подскажите что входит в рем комплект.Книжки нет,поэтому прошу вас.Какие части взаимозаменяемы с другими авто?
Ник
Или родные или уазовские. Правда, покупал ремкомплект от ГАЗ-24, но не подошла одна манжета - оказалась меньшая.
Уазовский ремкомплект проходил 3 года и потек.
Сейчас поставил родные.

Из резинок - передняя уплотнительная манжета и задняя уплотнительная манжета - 22 мм. Передняя сплошная- задняя - кольцо
Vov65
А потек именно главный(который сдвоен с тормозом), или может рабочий, что на движке стоит. Кстати в горсовете мне сразу сказали, если течёт рабочий, то резинки менять уже бесполезно, лучше поставить новый в сборе wink.gif
KUZYA
потек именно главный.а от чего так категорично, неужели он не перебирается?

http://www.gaz21.org/part_card.php?kod_part=612
вот у них на форуме предлагают новый, наладили выпуск.но хотелось бы свой все таки до ума довести.
FS A-119
Цитата(VOV65 @ 2008.09.10 9:43) *

, лучше поставить новый в сборе wink.gif

Можно и новый ГЦТС ГАЗ - 66 = 21 smile.gif , если лень читать форумы , раздел "Документация" и искать резинки которых валом. sad.gif
LiK
Ремкомплект сцепления - Подходит М412, ГАЗель. Манжеты на 22 мм. Тарелочка встает как родная, а вот воротничок (колечко) от них не подойдет. Поэтому я менял с поршеньком вместе. Поршенек из того же ГАЗелькиного ремкомплекта. Есть "но", углубление в поршеньке, куда упирается шток на казеле не такое глубокое как на ГАЗ 21. Придется несколько укоротить по месту шток. Ничего сложного нет, зато потом нет проблем с ремкомплектами.
Vov65
По поводу главный --или рабочий. Я имел в виду что о сцеплении как-то говорится обиняком от тормоза. Ведь если приходится менять что-то в главном, сцепление или тормоз, то надо перебирать сразу оба, чтобы не вышло - нос вынул, хвост увяз, хвост вынул, нос увяз. Потому и вопрос возник wink.gif
6-String Samurai
Берите с собой старую "тарелочку" и сравнивайте с новой в магазине. Юбка должна быть одинаковой длины. Не помню как для сцепления, а для тормозов это критично -- в ГТЦ перепускное отверстие будет перекрываться излишне широкой юбкой.
Retromehanik +1
Потекли тормоза- менял Р/К главного (от ГАЗ-53), сцепление-ограничился осмотром,
посему-вопрос: воротничковые 22 -е в россыпь разве не найти?
BuZZ
Ёшкин кот wall0000.gif , да простит меня модер,- течёт главный цилиндер сцепления…постепенно набирая обороты - от нескольких капель под ногами около месяца назад и до, как вот сегодня имел счастье наблюдить,провисшей педали сцепления и лужи БСК под ногами. sad.gif Плюнул в сердцах , достал соску бск из багажника ,залил,качнул и поехал. Становиться на переборку вообще времени нет

А от последней переборки обеих половин ГЦ не прошло и пол-года…Чё оно такое никакое…

ПыСы: но зато неповторимый запах в салоне и чётко знаешь ,когда есть проблема с ГЦ
Саша
Цитата(BuZZ @ 2009.12.25 20:16) *


ПыСы: но зато неповторимый запах в салоне и чётко знаешь ,когда есть проблема с ГЦ


Это ПыСы такой залит…
Придётся перебирать всё… wink.gif С заменой всего.
Чем скорее - тем лучше. Или БСК приготовить самому! drinks.gif 04000000.gif
BuZZ
Цитата(Саша @ 2009.12.25 20:48) *

Это ПыСы такой залит…
Придётся перебирать всё… wink.gif С заменой всего.
Чем скорее - тем лучше. Или БСК приготовить самому! drinks.gif 04000000.gif


пысы ещё тот. В понятие "всё" я ,в принципе, собираюсь вложить только главный цилиндр сцепления - тормоза трогать не буду (от добра добра не ищут))

А что, действительно, на БСК резине гаплык так быстро приходит?
Mayor
Мой давнишний наставник ( я упоминал в мемуарах ) говаривал… В общем в двух словах он считал дурным тоном вскрыть ГЦТС допустим из за течи одной манжетки и не сменить там их всех не промыв его как следует. Ну почти так же как попытаться поставить ГБЦ или коллектор на старую прокладку. Такое наверное допустимо в полевых условиях в виду отсуствия комплектующих, жидкости, времени итп.
Rex
Буквально позавчера менял манжетики в главном цилиндре , цена ремкомплекта (брал на м-408) 5гр. Кстати , сосед , водитель со стажем, говорит , что БСК очень хорошо работает в морозы , так что я наверно потерплю с заменой жидкости до весны.
Зимородок
А я всегда думал, что это ДОТ любит кушать старую резину, а не БСК. Хотя и БСК теперь бывают разные. Те же грабли, после замены всех резинок в главном цилиндре, буквально через пару месяцев - опять течь. Разобрал - никакого криминала, ни деформации, ни следов выработки. Подмотал под манжеты фторопластовую ленту (ФУМ), помогло. И вот теперь думаю, что при замене всех резинок на новые лучше сразу подматывать ФУМ и не париться. wink.gif
Garage
Цитата(rex @ 2009.12.25 23:18) *

Буквально позавчера менял манжетики в главном цилиндре , цена ремкомплекта (брал на м-408) 5гр. Кстати , сосед , водитель со стажем, говорит , что БСК очень хорошо работает в морозы , так что я наверно потерплю с заменой жидкости до весны.

Брал для 408 москвича или для нашего гтц 21?Он что подходит,ремкомплект нам ?
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.