Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Горелка в баллонах типа спреевых
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Матчасть (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Инструменты, аксессуары, технологии, химвещества
Saw
Интересует продаются ли у нас такие. По телеку видел, маленький такой балончик спичкой подпаливают и горит тоненькая струйка синим огнем. Поскольку паяльная лампа горит у меня таким соплом что пол машины греется а здорового кислородного баллона нет да и некуда его ставить в гараже нуждаюсь вот в таком девайсе. Если знает кто о таких штуковинах дайте информацию.
Retromehanik +1
В магазине "АВТОМЕХАНИКА" на борщаговке все современные системы для ремонта,думаю узнать можно,а купить уже
известный девайс- дело вкуса(где и почем)
Станислав
Не дешёвое удовольствие. У меня на работе такая. Сама горелка стоит от 650 до 800 грн. в зависимости от производителя. Спичкой поджигать не надо, в ней встроенный пьезоэлемент. Плюс баллон с газом на такую горелку 110-115 грн.
Очень удобная и хорошая штуковина.
Саша
Есть вот такая. Применялась на безрыбье. Продаётся везде на маленьких базарчиках. Стоит баллон - 30,00 грн., горелки - 35,00 грн. ( цены - давние ). Ненадёжная штука и опасная из-за низкого качества горелок. Применяю для обжигания волосков на курицах, gigi0000.gif дома, при готовке еды. bomb.gif
Есть более профессиональная - в гараже. По типу паяльной лампы. Фотки - вечером.
Да, горелки у меня - две, но их в ассортименте оч. много.
cool.gif
Stirlitz
По-моему, примерно такой пользуется мой специалист по тормозам. И ничего.
Немного не по теме: Продайте телефон smile.gif
Dok.54
Я такую горелку применяю для пайки. Помощник прогревает, а я маленьким (100 Вт) паяльничком уже в чистовую.
Саша
Цитата(Stirlitz @ 2009.06.21 15:46) *

Немного не по теме: Продайте телефон smile.gif



К сожалению - последний из Могикан…
Ещё где-то два, уставшие лежат. Они стойкие - падают 15 раз. На 16-й - angel.gif blush.gif
Готов сам купить за ДОРОГО. За ОЧЕНЬ дорого. Просто в другом аппарате при движнии в потоке по Московскому мосту - не видно, кто звонит. А по работе, wall0000.gif нельзя пропустить звонок…
m13
Я два раза покупал (и терял ) по 10 гривен горелку размером с фломастер. Работала отлично. Жаль, перестали возить, мотивируя, что - Китай, и очень много бракованных… я бы сейчас и бракованную купил, знаю уже, где они травили…
Dixi
Пользуюсь таким газовым карандашом для пайки. Очень доволен. Только переделал под тонкий шланг и в паре с 5 литровым баллоном. Они должны еще продаваться на радиорынке. Цены были от 15 до 40 грн. Я покупал с более толстой ручкой за 25 грн.
Saw
Дастаточно ли его будет чтоб скажем локально нагреть загнивший болт до раскаленного состояния?
m13
Достаточно.

К сожалению, никак не могу найти. Разве что начали возить не китайские, но стоить будут на порядок больше…

Если кто увидит, маякните.
Саша
Ну вот, как и обещал.
Горелка газовая. Работает отлично. Цены я опубликовал раньше. Баллон запасной. Пламя видно хорошо на фотографии. Можно нагреть до белого каления. Железячники - поймут.
И "мини" лампа паяльная. Завод " Мотор Січ ". НЕ реклама: очень много полезных вещей на нём выпускалось… Только у Бати моего такая лампа работала на бензине, слитом прямо из 21-й Волги, в 70-80-х годах. А эта, новая, правда купленная в 2000 году, работает только на " Калоше ".
Но газовая, лучше и технологичнее.
Илья
А Латунь розплавити можливо за допомогою такої газової грілки? Пробували чи ні?
_ShvartZ_
Илья, у тебя же есть газосварка/резка она и сталь плавит, не то что латунь.

Немного не по теме: Это типа с русским правописанием не сложилось, так по-украински писать стал? smile.gif
Dixi
Цитата(Илья @ 2009.06.24 16:45) *

А Латунь розплавити можливо за допомогою такої газової грілки? Пробували чи ні?

Для латуни еще кислород нужен. Это для припоя или гайку разогреть.
LMichael
Присоединяюсь к вопросу Ильи.
Тоже интересуюсь горелкой, для того чтобы использовать латунь (температура плавлення 900—1050 °C) в качестве припоя с последующей шлифовкой.
Dok.54
Цитата(Илья @ 2009.06.24 15:45) *

А Латунь розплавити можливо за допомогою такої газової грілки? Пробували чи ні?

Латунь, не припой… Припой - латунь - серебрянный сплав с более низкой температурой… Ответ - без особых проблем.
Саша
Цитата(LMichael @ 2009.06.24 21:35) *

Тоже интересуюсь горелкой, для того чтобы использовать латунь (температура плавлення 900—1050 °C) в качестве припоя с последующей шлифовкой.


Могу познакомить со своими любимыми кондиционерщиками - они всё могут cool.gif . И если что - заварят, запаяют и т.д. У них есть волшебный чемоданчик tongue.gif , а в нём - всё есть! Если нужно - маякните. По моей просьбе расскажут и покажут.
LMichael
Саша, у них - это хоросё, а было бы лучше, чтобы и у нас… Но за предложение спасибо. Если что, буду сигналить.
Смысл вот в чём. На бампере или на двух есть царапины, которые нужно заштукатурить латунью, а уж потом хромировать.
Саша
Цитата(LMichael @ 2009.06.25 7:26) *

Смысл вот в чём. На бампере или на двух есть царапины, которые нужно заштукатурить латунью, а уж потом хромировать.


Нужен припой, бура и горелка. Горелка уже есть. Осталось найти ещё два компонента.
04000000.gif
Dok.54
По крайней мере у нас на рынке это без проблем.
Garage
Изображение
http://photofile.name/users/garage21/3530852/
Не спроей конечно, но вещь неплохая.
Dok.54
Цитата(Dok.54 @ 2009.06.24 22:28) *

Цитата(Илья @ 2009.06.24 15:45) *

А Латунь розплавити можливо за допомогою такої газової грілки? Пробували чи ні?

Припой - латунь - серебрянный сплав с более низкой температурой… Ответ - без особых проблем.

Уточняю, нужен низкотемпературный латунный припой, если другой, то не расплавишь, только с кислородом… sad.gif Проще идти или вызвать "холодильщика", если не имеешь опыта.
Саша
Цитата(Dok.54 @ 2009.06.25 16:21) *

sad.gif Проще идти или вызвать "холодильщика", если не имеешь опыта.


Вот завтра подгляну за кондиционерщиками. Попрошу продемонстрировать процесс для портфолио. Выложу фотки, если кому-нибудь интересно… 04000000.gif

Цитата(Garage @ 2009.06.25 16:06) *

Изображение
Не спроей конечно, но вещь неплохая.


Нонечно, не плохая! Но не получается всё купить. А многое хочется. Для каждодневной работы - да!
Ну и финансы, конечно разные… wink.gif
Sobur2000
Я так понял, что автор темы имел ввиду штуковину, как эта или что-то вроде этой. Нужно было мне болт хитрый открутить. В это время заехал приятель и показал аналогичную штуку в виде пистолетика. Быстро нагрели и открутили. Цена ее была около 80-100 гр. Свою купил примерно за такую же цену.

Загорелся поехал по рынку искать. Нашел только то что на фотках. Свою купил примерно за такую же цену. И у приятеля и у меня заправляется газом от баллончика для зажигалок. Его более эффективная, болт нагрела хоть и не до красна, но открутили. Моя тоже болт оне нагревает до красна, но маленькие винтики, гаечки откручивать помогает. Несколько раз припаивал ей, в полевых условиях, проводочки и так по-мелочи. Припой олово с канифолью в платиковом цилиндре навитый пружинкой. На ветру малоэффективна, задувает сола и пламя не доходит до наконечника. В комплекте 4 наконечника разной формы. Заправочное отверстие с торца ручки. На ручке рычажок-подставочка и выключатель. Есть ванночка для водички. Кто производитель не знаю. Наверное Китай.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Саша
Было бы классно это всё увидетьпросто на столе, или как у Gerasima - на табуретке!
В упаковке ничего не видно ( не понятно )! unsure.gif
Sobur2000
Специально для Саши!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Terberg
Подарили на День Рождения вот такую штуку. Очень даже пригодилась. Во первых "обшмалил" от старой краски 4 диска… Потом отвалилась рамка радиатора, припаял - правда не очень красиво получилось, т.к радиатор не снимал, но держится… В общем вовремя подарили…
Elviis
Цитата(Garage @ 2009.06.25 15:06) *

Изображение
http://photofile.name/users/garage21/3530852/
Не спроей конечно, но вещь неплохая.

Точно такую горелку под пропан-бутан используем иногда при ремонте холодильного оборудования, когда не нужна большая мощность (кислород). Медные трубки до 12-го диаметра паяются специальными припоями с бурой в качестве флюса без проблем (чистая латунь не плавится).
Славон
Уже пару лет используем такие горелки:

Изображение
Elviis
Еще года три назад, КОГДА БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ ТЯГАТЬ ИЗ-ЗА "БУГРА" БАЛЛОНЧИКИ С "МАПП" (МАРР) газом-использовали их. Температуру дает почти как пропан с кислородом, очень удобно, но баллоны одноразовые и заправить негде. Сейчас правда такой газ у нас в продаже появляться начал, но в разы дороже пропана. Рекомендую если нужна температура больше 2300 градусов без кислорода.
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.