Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Поездка в Таганрог (Россия)
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Общение (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Путешествия и мероприятия > Отчёты
Славон
Ездили мы семьей на выходных в город Таганрог Ростовской области (Россия)
Для тех кто говорил что старые машины не выпускают за границу, сразу скажу что все нормально. Напомню что наше авто 58 года, т.е. 50 лет уже есть smile.gif Никаких проблем на границе не было, за исключением обычных куръезов, типа, а какой это у вас Москвич? :-D Это из-за того что у меня в тех.паспорте записано: Марка: М Модель: 21. Вот они и не могли понять что это за машина. + еще мы раньше на Москвиче М2140 ездили, и у них это в базе отражено.

Так совпало, что попали мы в Таганрог как раз на день города. Решили прокатиться в местную Региональную общественную организацию Клуб "Авто-ретро Таганрог", http://awtoretro.taganrog.ru/ Удалось застать президента клуба Игоря Викторовича Гаркушу. Пообщались с ним на тему ретро движения и реставрации. Он мне рассказал что сейчас выставочный зал перестраивается и поэтому авто находятся по гаражам. Сейчас работает лишь маленький выставочный зал с несколькими мотоциклами и небольшой экспозицией советской тематики. Реставрируют машины ребята силами клуба. Сейчас в работе находится "полуторка"
К сожалению Игорь уезжал на празднование дня города, поэтому встреча продлилась очень недолго. То, что успел отснять можно посмотреть здесь http://photofile.com.ua/users/vyacheslavp/95203070/

С российскими гайцами не подружились. заплатили "штраф" 100 наших гривен. Это произошло из-за того что в ТП в графе Номера кузова, рамы, шасси среди оных записан какойто 17ти значный номер. Что это за номер ХТН210000J0026*** Ну 0026*** это мое шасси, можно предположить что 21 это модель. А че все остальное? Гайцы к нам с Батей и придрались, покажите где он набит, мол Если он есть в ТП, то должен быть и на машине… Вобще на посту Матвеев Курган было замечено что машины с украинскими номерами тупо доят mad.gif

Итоги подведем: На границе нет ничего страшного, бензин и з/ч в России дешевле, дороги в городе такиеже, на трассе немного лучше. Отдельно стоит отметить ночную подсветку трассы и опасных участков на ней. Нам бы так. А вот мусора - понятие интернациональное.
Lev
Надо бы тебе привести в порядок доки. Формально они правы.
Vov65
Кстати у меня на 2412 номер шасси начинается на ХТН и такая же куча цифр. Может по новой аналогии напечатали wink.gif ?
Тихий Дон
Цитата(Lev @ 2008.09.16 12:14) *

Надо бы тебе привести в порядок доки. Формально они правы.


Лев, а как их привести в порядок? Придёшь в укр.ГАИ и будешь послан. Вот так они шифруют. Это же Славон не сам себе напечатал от дури. А мне кажется, менты не правы. Владелец не виноват, что такой шифр используется ментами. И то, что первые менты враждуют со вторыми - не повод платить 100 грибов просто так. Читай: банда головорезов, крышующая один район, не в ладах с бандой головорезов, крышующих другой. Мы-то здесь причём? Есть также у меня подозрение, что Славон поспешил заплатить бандитам ни за что. Я сам в 1 час ночи стоял на посту недалеко от Курска с моими украинскими документами, и менты под различными предлогами пытались меня развести. Но когда сержант остановил новую жертву - у которого не было техосмотра, автомобиль РФ - меня отпустили, потому что увидели, что я платить не буду и я прав.
Славон
Цитата(VOV65 @ 2008.09.16 14:52) *

Кстати у меня на 2412 номер шасси начинается на ХТН и такая же куча цифр. Может по новой аналогии напечатали wink.gif ?

Похоже на то. Впрочем я планирую в ближайшие дни выбраться в МРЭО и узнать это у них самих. Во временном ТП такого не было.

Цитата
Есть также у меня подозрение, что Славон поспешил заплатить бандитам ни за что

Они Отца промурыжили минут 40. Меня, как владельца сначала пригласили, потом попросили выйти. Вечер воскресенья, ехать домой надо. Пришлось заплатить. Если бы не заметили номер, то придрались бы к тому что в машине 6 человек ninja.gif Когда на границе погранец заглянул в машину первым делом задал вопрос: "А на баяне у вас там никто не играет?" biggrin.gif
Lev
Нет. Есть документ, в нем все должно соответствовать. И надо просто птребовать от ваших гаишников привести все в соответствие
Igor
А где фоторепортаж с участием "Звёздочки"? drinks.gif appl0000.gif
Petras
Цитата(VOV65 @ 2008.09.16 13:52) *

Кстати у меня на 2412 номер шасси начинается на ХТН и такая же куча цифр. Может по новой аналогии напечатали wink.gif ?


Все правильно: в 80-ых годах советские автомобилестроители перешли на международные стандарты по нуммерации кузовов/шасси. Первыми это сделали на ВАЗе: в 1982-ом году. У всех Жигулей номер кузова начинается на ХТА… Ижевцы это дело ввели в 1986-ом году (начинается на ХТК…), АЗЛКовцы в 1987-ом году (начинается на ХТВ…). На ГАЗе - конец 1985-го или начало 1986-го года (точно не помню), правда таким методом они обозначали не номер кузова, а номер шасси (начинается на ХТН…). Одним словом: модель 2410 и 2412 имеет номер шасси, начинающийся на ХТН… Так что у Тебя, Вова, все в порядке.
Но почему у Славона записали в техпаспорт номера шасси и кузова не те, которые есть реально на машине, это вопрос интересный. А если точнее - то это полный бред. wall0000.gif
Славон
Немного не по теме: И понял Антоха, что поступил плохо. И то что развела его колдунья как лоха…

Ага, о чем это я… Отец сегодня ездил в нашу гаёвню. Обьяснение такое: этот номер забит в комп для идентификации машины. В нем содержится номер шасси, марка машины, завод-изготовитель. Типа как VIN на иномарках. Естественно на машине его не будет. Российские гайцы вобще не имели права устраивать шмон машины и сверять номера на "закордонной" машине. Этим занимается таможня. Если бы были какие-либо проблемы с документами, нас бы просто не выпустили а уж тем более не впустили за границу.
Развели нас красиво. Но сами виноваты. Теперь получили урок на будущее. В следующий раз будем умнее.
Мент так и сказал: мы доим ихних, они доят наших. Во как…
Михаил
А вот тут бред, на мой взгляд, выдал мент. Как так "не имели права устраивать шмон машины и сверять номера на "закордонной" машине. Этим занимается таможня"? Это с какого такого перепугу? У тебя на машине не дипломатические номера стоят, поэтому ты должен выполнять требования сотрудника правоохранительных органов (другой вопрос, что можно их потом обжаловать). И ежели стали проверять/сверять номера из доков с имеющимися на машине - воспрепятствовать не имеешь права. И если что не так - должен объясниться…
Просто эта "мудрая" идея нашей ДАИ о синтезе VIN и занесении его в документы должна быть известна и доступна (в виде документа) простым смертным, дабы отвечать на вопросы незнакомых с этими выдумками заграничных служителей порядка (которые, как и наши, не прочь в чужих закромах пошарить)
Lev
Слав. Бред ваши гаи несут. Как это не имеют права? А если ты угнал машину, повесил номера закордонные?

Это обязанность гаев, проверять. Пусть херню не несут, а исправляют.

Номера на машине должны с точностью до запятой соответствовать тому, что прописано в доках, и наоборот.

З.Ы. На самом деле, если попадется принципиальный мент или с похмелья, то загонит на штрафстоянку ( с ценой суток в 100баксов) и лишишься машины, т.к. выкупать ее будет не выгодно
DAN
Правильный ГАЕц поставил бы машину с такими доками на штрафстоянку до выяснения и правильно бы сделал!!!
То, что написано у вас в доках - это фантазии вашего начальника ГАИ. Если у машины нету ВИНа, то и нечего писать всякий бред. Письменное заявление в ГАИ на замену данных в ТП ( притом за их счет, так как это их ошибка ) и пусть пишут письменный отзаз. Напишут отказ - отправить его на верх по начальству. Но не напишут - побоятся.
ГАИ за рубежом имеют право проверять номера кузова и шасси ( ВИН ). ( Конвенция о ДД ). Двигателя - не имеют права - так как занесение в доки номера двигателя и других агрегатов и правила их регистрации - внутреннее дело каждой страны.
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.