Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: VIN-код
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Общение (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Юридические вопросы > Переоформление транспортного средства
Mitya
Доброго времени суток!
Сегодня переоформили машину, и присвоили ей VIN-код XTH210000L0104828
Из каких соображений?! Номер кузова - 0104349
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Кто переоформил машину и получил пластиковый тех.паспорт, скажите, что у вас написано?
Lexx
ну XTH - это ГАЗ, 21 - модель, L - видимо 1990й год, а конец похоже наобум smile.gif
Garage
скоко денег обошлось переоформление?
Саша
Цитата(Mitya @ 2008.10.14 23:11) *

Доброго времени суток!
Сегодня переоформили машину, и присвоили ей VIN-код XTH210000L0104828
Из каких соображений?! Номер кузова - 0104349
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Кто переоформил машину и получил пластиковый тех.паспорт, скажите, что у вас написано?

0104349 - это номер шасси, как следует из таблички. А номер кузова набит или на лев. пер. стойке, или на передней панели( возле радиатора ).
WIN - код правильный, по стандарту. cool.gif
Mitya
Разве шасси и кузов- это не одно и то же? смывали сегодня на левой стойке краску. Номер родной.

Цитата
скоко денег обошлось переоформление?

примерно 600 у.е. но машинка немного проблемной была.
Garage
номер шасси выбит на балке или брызговике,у меня на балке
Petras
ВИН вывели абсолютно правильно. Когда с 1986-го года и "ГАЗ" перешел на международные стандарты (17 знаков), то они взяли за основу номер шасси. ХТН - значит "Горыковский автозавод", 21 - модель автомобиля, буква "L" - это 1960-ый год, а дальше - это номер шасси, который четко видно на фотографии таблички. Остальные наши заводы ("ВАЗ", "АЗЛК", "ИЖ") взяли за основу номер кузова, поэтому не совсем понятно, почему "ГАЗ" взял зы основу номер шасси.

leхху: "L" может быть быть не только 1990-ый, но и 1960-ый год. Когда ввели стандарты обозначений года выпуска, то выглядело это следующим образом:
1. С 1980-го года по 1999-ый год - буквенные обозначения (от А, В, и т.д)
2. С 2000-го года - цифры (от 1 и выше)
3. С 2010-го года опять будут буквы (от А, В, и т.д.)
То есть: видим, что каждых 30 лет буквы будут совпадать. Например: 2010-ый год будет иметь ту же букву, что и 1980-ый, а именно:А, 2011-ый будет совпадать по букве с 1981-ым, а именно:В.
Поэтому и написали в МРЭО для 1960-го года букву, которая соответствует букве 1990-го года, а именно Л.
Wolf
Славон недавно сталкивался с ГАИшниками по этому поводу- и слегка их проспонсировал- так что если какие-то предъявы по этому поводу будут- посылать всех в САД- показывать табличку и объяснять что VIN ввели с 80х, а машинка выпущена в 60х годах

самое главное быть наглым и уверенным в себе.

Гаишники этого очень не любят и стараються не ввязываться
Lexx
В то-то и дело, что хвост ВИНа не совпадает с номером шасси - он на этой машине 104249…
Славон
О! Ты не одинок! smile.gif Та же фигня. В МРЭО сказали что с новой программой не могут отправить на печать ТП пока не введут эти 17 символов. Хорошо еще что в моем ТП записали номер шасси, хотя гаец сказал, что ему пофигу что туда писать. Мол если не устраивает - пиши заявление на замену ТП (за свой счет), и напиши мне что тебе записать в этот вин - хоть нули, хоть единицы…
Petras
Цитата(lexx @ 2008.10.15 9:00) *

В то-то и дело, что хвост ВИНа не совпадает с номером шасси - он на этой машине 104249…




Действительно, Ты прав. Я сейчас внимательнее посмотрел фото таблички. В этом случае в МРЭО что-то конкретно намутили. wall0000.gif
Mitya
Так, подождите! На левой стойке выбит номер кузова, так? Он должен совпадать с номером на табличке? Или тот номер, что на табличке не имеет отношения к ВИНу, а просто вынесен на видное место, чтоб не лазить по балкам\брызговикам ?
Petras
Номер кузова, который на стойке, и номер шасси, который на табличке, это разные вещи. У "Волг" к номеру VIN имеет отношение номер шасси. Но менты что-то намудрили.
Mitya
Зачем менты тогда смывали краску на стойке и фотографировали номер?
Славон
Смывали краску и фотографировали номер кузова, чтобы убедится что он не перебит/поврежден. Так везде делают. Это нормально.
Номер кузова - набит на передней левой стойке. Номер шасси - набит на подкапотной табличке. Это разные номера.
Относительно сложившейся ситуации с VIN: поедь в свое МРЭО и спроси у гайцов, че это за левый номер. Почему он ничему не соответствует и откуда они его взяли? На предложения заменить ТП за Твой счет - не ведись.
Mitya
Возможно они занесли в ВИН номер кузова… Буду в гараже - сверю…
Михаил
Нет, ну все это хорошо, ВИН и все такое. Но ведь Славон конкретно попал под раздачу из-за того, что этого ВИНа нигде на машине нету wall0000.gif , он ведь только в паспорте нарисован.
Если менты его машине присваивают, пусть тогда берут молоток, зубилу, ну, матерь какую-нить, и выбивают его (ВИН в смысле) художественно где-нибудь verymad.gif
Зачем же подставлять людей?
Mitya
Был в гараже, сверил, действительно, в ВИН внесли номер кузова.
Был у эксперта, он сказал, что так и должно быть, мол он и не знает, зачем придумали номер шасси. Тот номер, что в тех. паспорте (номер кузова) - тот и важен. Говорит - "А свою табличку вообще нафиг сорвать можешь"…
Отаки дела…
Petras
Срывать нельзя. А эксперт, который такое советовал, много выпил, перед тем, как такая умная мысля из головы выскочила? wall0000.gif
Pulsar
Хтось може викласти фото де вибито номер кузова, а то я щось не можу його знайти wall0000.gif wink.gif

Машина на генеральній довіреності, думаю над тим, щоб переоформити, але якщо немає номера кузова, тоді піпец blink.gif При проходженні ТО вносять номер шасі а не кузова, який же важливіший?!
Я запутався…
Тихий Дон
Фото смотри у Василия на машине - в теме "Номер кузова, щепетильная вещь, оказывается". Это если номер на стойке двери, сверху от верхней петли левой двери.
Это первый, второй выпуск, а также С-ки.
Остальные машины третьего выпуска - слева (если смотреть спереди, стоя перед машиной) от замка капота, на панели (т.н."моторный щит"), выше, ближе к верхнему краю этого щита. Капот надо открыть, конечно.
Но если в документах у тебя чётко написано - кузов б\н - тогда труба.
Если же в документах есть номер кузова, а на машине нет - тогда просто набей его там где нужно.
Pulsar
В мене С-ка. Сьогодні дивився на стойку. Там гладка поверхня. Може зашпаклювали? wink.gif Буду знімати краску mad.gif А якщо немає тоді що? wall0000.gif

Можливо є ще якісь місця де набивався номер кузова на С-ках?!
Василий
Андрій! Подивись уважно ще раз на стойку. Тук казали правильно що номер бився так як у моєї Волгочки (див.на фотках) але я особисто бачив у товариша на С-ці номер що вибитий с заводу так само на стойці але нижче дверного завісу, тобто між верхнім та нижнім завісами.
Pulsar
Ок! Буду шукати wall0000.gif mad.gif
Михаил
У меня тоже номер набит посередине между верхней и нижней петлей двери
Pulsar
Знайшов над верхньою завісою но…
1. Добре видно тільки 3 цифри, перші дві і остання
2. Враження що 3 середні цифри пошкоджені і зафарбовані, їх зовсім невидно wall0000.gif
3. Чим можня зняти краску без пошкодження металу (звичайний розчинник фарби підійде? Чи є щось краще?)
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.