Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Из чего зделать гофру на трубу обогрева?
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Матчасть (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Кузов > Отопление, вентиляция, изоляция
Hellbomb
Вопрос вот в чем: в почти моей уже Волге имеется, как и положено, отопление задних пассажиров. Только вот родная гофра на него отсутствует. Из чего сделать? Я думаю сделать из гибкой пластиковой гофры для водопровода, подходящей по диаметру.

Зы Я знаю, что слово"сделать" - через "з" пишется. Просто прикол у меня такой.
Mayor
Цитата(Hellbomb @ 2008.10.22 0:26) *

сделать из гибкой пластиковой гофры для водопровода, подходящей по диаметру.




Я За! Потому что именно так и сделал лет 5-6 назад. И не только для отопления назад, но и для подачи воздуха к правому соплу обдува лобового стекла. Правда там у меня ещё использованы и верхние угловые патрубки для радиатора. С ними получается оч хорошо.
Ramshteine
Можно от пылесоса еще подобрать )
Vov65
Я взял просто верхний патрубок радиатора и надел туда.
Заодно и сменный патрубок всегда под руками, простите - под ногами biggrin.gif
Alejo
Эта гофра подходит, в частности, от сеялки biggrin.gif Марку сеялки не скажу. Но в случае с сеялкой эта гофра называется семяпровод. Короче нормально.

Просто у нас в Кировограде большой завод сельхозтехники есть. Вот на рынке и продают эту гофру, ворованную/вынесенную в свое/или в наше время. Причем разных диаметров.

Так что можно поинтересоваться в каких-то магазинах сельхоззапчастей.
Mayor
Цитата(Alejo @ 2008.10.29 12:39) *

эта гофра называется семяпровод.


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Это круто! Очень!
Stirlitz
chuckle0.gif
Тихий Дон
Цитата(Hellbomb @ 2008.10.22 0:26) *

Зы Я знаю, что слово"сделать" - через "з" пишется. Просто прикол у меня такой.

Так вот в связи с этим и вопрос: редактировать или нет? А?
Hellbomb
А сможешь?wink.gif Кстати у тебя гофра стоит? (ты говорил что твоя машина ремзамовская).
Тихий Дон
Смогу теперь, Штирлиц в борьбе за грамотностью на форуме наделил меня этими полномочиями.
По поводу гофры - нету, у меня Л-ка.
Hellbomb
Вот и чудно… Осталось тебя наделить болгаркой и автогеном за счет клуба, дабы ты смог срезать безжалостно и бесповоротно всякие такие железячки вроде подвесных педалей газа biggrin.gif
Тихий Дон
smile.gif Угу. Ладно там, под капотом, но в салоне никакого колхоза! Так что насчёт "сделать", приводить в соответствие с ГОСТом, или нет?
Shellenberg
Алексей, я сделал так. Взял ошмётки старой гофры и прошёлся по автобазару. И на старых развалах нашёл такую- же…


Или у тебя он вообще отсутствует?
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.