Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Плохая история
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Общение (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Юридические вопросы
6-String Samurai
Попал я в нехорошую историю, по своей извечной доверчивости.

Поехал 16-го октября проантикорить машину на одно СТО недалеко от работы. Мне всё быстро сделали, понравилось. И мастер, парень лет 20-22 сам предложил её подготовить и покрасить. Я согласился, т.к. оч трудно найти мастера, который возьмётся за Волгу. Мы договорились за цену, я ему дал задаток -- без свидетелей, к сожалению, и без расписки sad.gif Срок оговорили в месяц.

Запала у него хватило на полторы недели. Потом он отвечал на звонки через три раза на пятый. Владелец СТО сказал, что он на него влияния не имеет и тот у него только бокс снимает, и вообще не при делах.
Потом этот чел мне позвонил, сказал, что у него родился ребёнок, и попросил ещё денег в счёт работы. Я отказал.
Вся эта жуемотина с неотвечанием на звонки длилась до 17 ноября, когда он наконец появился на СТО, отмазался что был болен воспалением лёгких, бессонные ночи итд. Кровь из носу обещал доделать до 1-го декабря.

Ну дальше понятно. 1-го он не появился, хозяин СТО снова съехал.
Машина стоит запертая в боксе, это чудо делось куда-то с ключами, кстати, взяв денег за работу с ещё одного человека и заперев его мерс в другом боксе. Ну и один владелец опеля гоняется за ним примерно всё это время.

Самое обидное то, что машина полуразобрана. Снята вся наружка, фары, поворотники, стопы, ручки, капот и багажник, бампера. И все винтики там перемешаны наверняка. Как забрать её не знаю -- это на пару дней собирать.

Короче, лох -- это диагноз sad.gif

Иду писать заяву в милицию, но говорят это особо не поможет, если дать делу ход, только на испуг. Обещали посодействовать с нажимом через знакомых, ну посмотрим. Он вроде не профессиональный кидала, просто заврался, испугался и прячется. Где он живёт, узнал, но там ещё побывать не успел, координаты родителей знаю.
Хочу, чтоб он собрал машину и вернул деньги, но особо в это не верю. Посмотрим, может визит ментов подействует. Да, кстати, папа у него в милиции 15 лет отслужил, так что так просто на испуг тоже не взять.

Вот, братцы, такая история. Будет мне урок.
Тихий Дон
Вот это да, Макс! А я так порадовался за тебя, когда ты давеча мне рассказал, что отдал машину в работу… Нифига себе, как всё печально.
Ramshteine
Да уж. В нынешнее время таких кидал будет все больше и больше. Заюву в милицию это правильно, но думаю только на испуг. А вобще нельзя тянуть , нужно все забирать с того сервиса к себе на базу. Как бы потом не пропало ничего из железок
Stirlitz
Милиция тебе не поможет ни разу, это факт. Максимум — навредит. Надо на него наезжать, получать деньги назад.
Vlad(VB)
А где у них висит надпись, что это СТО? На боксе, на воротах? Если машина въехала на территорию СТО, то директор за нее отвечает. А если бы угнали машину?
Stirlitz
Объединяйся с хозяевами мерса и опеля и бери того товарища в оборот.
6-String Samurai
А у них нет надписи, что это СТО. Шарашкина контора. "Директор" СТО сам этот бокс арендует biggrin.gif Там проектный институт, у них четыре или пять боксов.
Stirlitz
Думаю, от него что-то требовать бессмысленно. Нужно разбираться именно с товарищем, который взял деньги вперёд.
Саша
Забирай машину, чем скорее, тем лучше! mad.gif
Прихвати, что - нибудь, что нибудь из инструментов этого Х_дожника - в расчёт не сделанной работы.
А когда машина будет у тебя - в не досягаемости, тогда выясняй отношения с ним.
У меня был такой случай летом. Человек из прокуратуры сказал : " Сейчас легче - НЕ просадить, чем посадить ! " Выводы делайте сами. А машину забирайте, срочн bomb.gif о!
6-String Samurai
Это идея, про инструмент. Но посмотрим, я ещё поборюсь. Нужные люди уже подняты по тревоге smile.gif
Алена
Поддерживаю Сашу - главное срочно забрать машину. Блин, неприятная история…
Т1974А
blink.gif Мдя… Ох уж мне эти частники. Мне почему то не кажется, что он "кидала", антикоррозию то он сделал? И хорошо, как я понял? Просто у товарища внезапно возникли проблемы, бабосы он уже растратить успел, а работу сделать ещё нет. Так с частниками бывает. Машину полюбому заберите - хоть замок срезайте с бокса если заперто (после чего можно об угоне заявить и на них всех показать 04000000.gif . Вернут деньги - заберёте заявление gigi0000.gif ), а вообще меня всегда умиляет, когда машину берут на сервис и не дают сохранную расписку.
Кстати, прекрасная работа для боевиков из местного подразделения "Штурм-21" wink.gif . Правда, если у маляра действительно форс-мажор, то это будет негламурно. А вот если он "разводчик" - наш клиент.
Igor
Это кому как "повезёт".
Я вносил за машину аванс тоже.
Правда, оформил документально. Сумма ведь не 10 грн.
Если ему начхать на машину вашу и работу - лучше забрать машину с СТО. Толку не будет.
Ну и денежку надо забрать любыми способами verymad.gif
6-String Samurai
После подачи заявления мне резко начали все звонить, и хозяин СТО, и папа мальчонки. Договорились разойтись полюбовно -- он собирает машину, отдаёт деньги, после чего я забираю заявление. Хозяин СТО тоже расстилается, "что уж вы вот так вот"… Видать, неохота давать показания.

Антон, а что за сохранная расписка ?
Stirlitz
Поразительно.
Ramshteine
Видать у парня просто залет был. Но расслабляться рано !!!
Vlad(VB)
Ага, значит директор "СТО" все-таки при деле… Может это он отправил мастера на более важную работу.
МеханиК
Ты представляешь КАК он тебе "СОБЕРЕТ" машину?…
Stirlitz
Ну так она хотя бы будет в сборе, а не куча разрозненных железок, какая куда и все ли на месте — неясно. Да и не двигатель же это.
Lukych
Не двигатель, конечно, но ведь крылья можно поставить "в натяг" и потом через месяц езды по кочкам трещины по всем изгибам пойдут sad.gif
ADK-XXI С-Пб
Цитата(6-String Samurai @ 2008.12.04 14:27) *

После подачи заявления мне резко начали все звонить, и хозяин СТО, и папа мальчонки. Договорились разойтись полюбовно -- он собирает машину, отдаёт деньги, после чего я забираю заявление. Хозяин СТО тоже расстилается, "что уж вы вот так вот"… Видать, неохота давать показания.

Антон, а что за сохранная расписка ?


Сохр расписка - условия ответственности СТО за оставленную у себя машину. А вдруг что-то пропадет, сгорит…

При подобном раскладе нужно очень внимательно смотреть за работой. Иногда ремонт может убить машину. Так, что потом ничего будет не сделать. Или очень сложно вернуться даже к исходному состоянию. Недаром мастера говорят - не трогайте, чтоб не навредить!
Vov65
Главное - вернуть машинку комплектную. Ну а так как её всёравно делать - вот все крепления и перепроверяться.
Саша
Машину нужно забирать! bomb.gif
И дальше собирать и доделывать в ДРУГОМ месте. При любых раскладах, теперь.
Поверьте моему десятилетнему стажу работы на СТО. Там толку не будет! bomb.gif
6-String Samurai
Я победил.
Вчера забрал машину и деньги.

Разговаривал последнюю неделю с отцом мальчонки. Выкручивал ему руки тем, что стукну в налоговую о незаконной предпринимательской деятельности. Ну и заява подействовала. Отец действительно мент, работает в том райотделе, куда я заяву подавал smile.gif
Отец пытался ныть о "диточках" и чтобы я скостил ему 200 грн на шпаклёвку, которую деточка абы как наляпал на машину и даже не затёр. На что я напомнил про статью за незак.предпр. деятельность и что сядут все, в том числе и хозяин СТО. Кстати, последний пытался тоже стянуть с меня денег за шпаклёвку, на что был послан, обиделся и ушёл.

Машину они ударно собирали двое суток. В итоге почти всё как было, если не считать того, что она поцарапана вся, измазана в шпаклёвке, и пропал ХХ и фары не работают (и похоже ночной свет). Про ХХ, я думаю, из-за погоды (0 на дворе), надо подкрутить карб. А фары он снимал и не так подключил видать.

У деточки проблемы ещё и с хозяином Опеля, и с владельцем мерса, который он поцарапал.
Алена
Ну, вот и хорошо! Я очень рада, что удалось решить этот вопрос! Ура! А то, что машинка поцарапана и недоделана - ничего страшного, главное, что она осталась у хозяина! smile.gif Все остальное - дело наживное smile.gif.
Солнечный Мак
Браво!! рад за Вас!!! А на ментов тоже управа есть! это я точно знаю!!! будут знать. как народ обманывать!!! Главное - машинка на ходу?
Ramshteine
Поздравляю с победой !!! Ай молодец appl0000.gif appl0000.gif appl0000.gif
Василий
Ну слава Богу. Всетаки есть еще правда на свете (правда "сила" нужна чтоб правду добиться).
Очень рад за благополучное завершение этой эпопеи. appl0000.gif
6-String Samurai
Добро должно быть с кулаками smile.gif
Если б я не нашёл действенных угроз, они б и не почесались и не подумали бы что-то делать.
Саша
Цитата(6-String Samurai @ 2008.12.12 11:22) *

Добро должно быть с кулаками smile.gif


appl0000.gif drinks.gif
Stirlitz
И с другими частями тела в соответствующем состоянии smile.gif
Т1974А
6-String Samurai:
Цитата
Разговаривал последнюю неделю с отцом мальчонки. Выкручивал ему руки тем, что стукну в налоговую о незаконной предпринимательской деятельности. Ну и заява подействовала. Отец действительно мент, работает в том райотделе, куда я заяву подавал
Отец пытался ныть о "диточках" и чтобы я скостил ему 200 грн на шпаклёвку, которую деточка абы как наляпал на машину и даже не затёр. На что я напомнил про статью за незак.предпр. деятельность и что сядут все, в том числе и хозяин СТО.

rofl0000.gif Ох уж эти владельцы 21-х Волг, просто настоящие бандиты без жалости и сострадания… Именно такого имиджа я всегда и добивался. В наше время сие наиболее эффективно. Автору ветки огромный респект, за грамотное запугивание всех и вся. Понты видимо были на уровне тоже cool.gif , поскольку Вам поверили на слово, не доводя дело до скандала. Сказочно рад такому разрешению вопроса, я думал, что денежки будут тю-тю… sad.gif
Ник
Я искренне рад за положительное разрешение проблемы. Наука на будущее. У меня тоже была схожая ситуация, но правда со знакомыми
Dobermann
Мои поздравления!!!Я сам так попал, давно.Но там мастер в запой на пол года ушёл…Еле забрал…
Vov65
Рад, что всё решилось! Поздравляю!
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.