Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Труба автопрому и, видимо, раритетам!
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Общение (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Юридические вопросы
Stirlitz
Пусть балуются. Им уже жить немного осталось. Скоро депутаты будут расти на деревьях… behead00.gif
Bubantus
Цитата
Скоро депутаты будут расти на деревьях…

Сначала их посадить надо…
Stirlitz
Знаешь, в армии иногда красят траву в зелёный цвет к приезду начальства. Можно использовать передовой армейский опыт в части садоводства, чтобы получить экспресс результаты. Думаю, сажать и ждать, пока они вырастут, уже неинтересно. Есть варианты попроще. Кстати, фонарные столбы тоже подходят.
Саша
Цитата(Stirlitz @ 2008.12.30 21:56) *

Кстати, фонарные столбы тоже подходят.


А главное, что их на всех хватит. wink.gif
Hellbomb
А … ну-ну… Давайте опять погрустим о том, как плохо. А еще не так давно кто-то предлагал поехать под верховную Раду. Кучно. И что? Где? На форуме писать - не кули ворочать.

Где газовые камеры? Где крематории? Хотя куда уж там… Тут хоть бы собраться, да дружно попротестовать (только ведь опять же кто-то заноет, что времени нету, бо картошка на даче созрела … посреди зимы).
_ShvartZ_
А ладно вам… Вон, дудели уже (или не дудели? blink.gif ), есть результаты? А от написания коллективных писем есть результаты? А от всего остального?
Тут два варианта.
1-й. Закон все-таки заветируют. Повезло.
2-й. Закон окончательно войдет в силу. И что? Да ничто, все утрутся. Ну да, будут маленькие группки возмущенных, и что? Да СРААААТЬ им на возмущенных. Никто их сажать не будет, а уж вешать тем более. Народ мажется вазелином и терпит. Якобы, то, что нас не убивает, делает нас сильнее. Херушки…
Ну вот тут не раз говорилось о том, что "им уже не много осталось", в частности, от тебя, Игорь. Да и от других. Да хера там! Они были, есть и будут быть. По крайней мере ближайшие лет десять. И никто им ничего не сделает, ибо сделать что-то возможно только деньгами. Они у нас есть? А все, кроме денег будет игнорироваться либо подавляться с помощью денег.
Ну вступит этот закон в силу… Кто возмущаться будет? Вернее, повозмущаются и благополучно утрутся. Собсна, как и я, я не ставлю себя выше общества.
Нету у нас обратного воздействия на власть. НЕ-ТУ. И никогда не было.

ИМXO

Хелл опередил. Я писАл долше и больше.
Stirlitz
Всё-то вы ладно говорите, ребятушки, но вспомните ГКЧП, Чаушеску и прочих.

В 1991 году, помню, в августе, перепуганный дед сказал мне: теперь помалкивай и не высовывайся… А я сказал: кончилось это время… И через какие-нибудь пять дней казавшаяся незыблемой диктатура КПСС рухнула.

Есть такое понятие, как критическая масса. Если её не учитывать, то создаётся иллюзия, что нагнетать можно до бесконечности. Пока вдруг не происходит песец, которого никто не ожидал. Я вижу, что мы уже подошли к критической точке вплотную.

Хватит терпеть беспредел.
_ShvartZ_
Тогда это было нужно не только народу.
А сейчас "другим силам" такая ситуация только на руку. Ну не верю я в то, что что-то может случиться само по себе, без вмешательства "высших сил".
Stirlitz
Смотря что понимать под высшими силами.
_ShvartZ_
Влиятельных людей (организаций). Здесь под словом "влиятельный" подразумевается большое количество денег. Либо связей. Но связи, в подавляющем большинстве, направлены на лишение денег противника.

По-моему бунт в стране имеет право на успех только в двух случаях:
1. Это выгодно силам внутри государства (текущей власти, оппозиции, просто людям с деньгами)
2. Это выгодно силам за пределами государства.

Любые бунты, не выгодные ни одному ни другому пункту будут подвалятся любыми способами от экономических до силовых.
Просто так ничего не происходит. Везде есть выгода, иначе оно не имеет значения для власти. Альтруистов нет. Даже в партии Зеленых.
Stirlitz
Есть вещи, которые ты не понимаешь… Не всё так просто, как кажется.

Некоторые вообще считают, что ВСЁ не так, как кажется smile.gif
Retromehanik +1
Плохо только то , что мы славяне , т.е. очень медленные на подъём …
И нам есть что терять . Нищая Индия сбросила колониальные оковы во многом
благодаря тотальным акциям гражданского неповиновения , но им в подавляющем
большинстве было нечего терять , кроме цепей …
Т.Е. это не про нас , как не грустно … sad.gif
Stirlitz
Медленные, но если поднимемся, то мало не покажется.

«Не приведи господь увидеть русский бунт…» © кажется, Пушкин.
Retromehanik +1
Но в той России что бунтовала - тоже почти нечего , и некому было терять … sad.gif
Stirlitz
Так дело-то идёт к тому, что скоро и нам будет нечего терять. Если есть что — наше правительство позаботится, чтобы его отнять.
Hellbomb
Цитата(retromehanik +1 @ 2008.12.31 1:15) *

Плохо только то , что мы славяне , т.е. очень медленные на подъём …
И нам есть что терять . Нищая Индия сбросила колониальные оковы во многом
благодаря тотальным акциям гражданского неповиновения , но им в подавляющем
большинстве было нечего терять , кроме цепей …
Т.Е. это не про нас , как не грустно … sad.gif


А Сербия? Не фонтан, конечно, но держатся молодцом вроде. И намного дружнее нашего брата -украинца.
Валентин В.В.
Да… 1600 гривен за дорожные, и страховка + тех.осмотр + накладные = 2 зарплаты в год. Абзац.
Тихий Дон
Цитата
от 2,2 л до 3 л – 75 грн за 100 куб.


Таким образом, 75*25= 1875 грибов… За два года - 3750. Плюс само ТО, "диагностика", талон, карман для талона, рег. временный талон, страховка… 1200 зелени будет…

Цитата(Stirlitz @ 2008.12.30 23:50) *

Всё-то вы ладно говорите, ребятушки, но вспомните ГКЧП, Чаушеску и прочих.

Вспомнили. И какие параллели с сегодняшним днём? Никаких. Вопрос политический, так что отложим. Когда западные заказчики свергали те пронародные режимы (остатки), которые нас защищали - это одно. В ход шло всё: вплоть до трупов из морга для инсценировки в Тимишоаре. Кто сейчас, кроме нас-голодранцев, способен организовать хоть что-то?
Параллели корректно было бы проводить с 25 октября 1917-го. Тогда бы тебя поняли.

_ShvartZ_ прав. Но это не значит, что выхода нет. Продолжаем думать над акцией протеста, предложенной Игорем.

Цитата
Ваня 26/12/2008 14:12
Да ТУПО-СОгЛасится -Ведь мы украинцы-самые трусливые и боязливый народ в МИРЕ!!!и поэтому все имеют украинцев ничего скоро Ющер и Тимоха вместе с депутатами примут закон по наполнения бюджета за счёт продажи внутрених органов укр граждан что каждый обязан сдать свои органы такие как печень почки и так далее а если откажутся то отказавшихся будут садить в тюрьмы пожизнено!!! все украинцы конечно молча согласятся с таким законом!!! Чтоб этого не было надо украицам собратся взять оружие хотябы холодное в руки и наконец то КАЗНИТЬ ---ЮЩЕРА и ТимОшенко вместе с депутами!!!!
Т1974А
Вот полностью согласен с последней цитатой. Ющер и Тимоха только и заняты антироссийской риторикой на радость Львивскоi области. Ющер танки вот продать хотел в Африку, да пираты помешали. Даже на охрану корабля ему бабосов было жалко. Газа на Украине скоро не будет тоже, экономика рухнет окончательно. Всё это под восторженные вопли о демократическом развитии, вкупе с поборами с автовладельцев. За прошедшие 10 лет НИЧЕГО НЕ СДЕЛАНО. Всё распродано, поделено и вывезено за рубеж. Остаётся только кивать на внешнего врага, дабы скрыть истинного врага - внутреннего. Я вас очень хорошо понимаю, в данном случае, у нас при подонке Ельцине то-же самое творилось. Даёшь революцию, к стенке врагов народа! mad.gif
Hellbomb
Цитата(Moldavanin @ 2008.12.31 9:33) *

Вспомнили. И какие параллели с сегодняшним днём? Никаких. Вопрос политический, так что отложим. Когда западные заказчики свергали те пронародные режимы (остатки), которые нас защищали - это одно. В ход шло всё: вплоть до трупов из морга для инсценировки в Тимишоаре. Кто сейчас, кроме нас-голодранцев, способен организовать хоть что-то?
Параллели корректно было бы проводить с 25 октября 1917-го. Тогда бы тебя поняли.

Так… знаю я одного человека, который был в Румынии в 1986 году. Так вот, весь Бухарест тогда по его словам освещался только фарами автомобилей, а вечером по телику показывали, как Чаушеску своим личным примером показывал "экономию электричества": ходил по своему дворцу с хрустальными люстрами и щелкал выключателем. Хотя по правде говоря, после свержения режима Чаушеску в Румынии стало только хуже, а получить румынское гражданство до вступления ее в ЕС стоило всего ничего, ибо никто туда не стремился. Ща попробуй его получи - дудки. Это, конечно, не значит, что там стало лучше жить - просто ее границы стали открыты для эмиграции в сытые страны западной Европы. Вон как та же Италия сходу после принятия в Ес румынии застонала - волнгы румынских эмигрантов нахлынули.

Цитата(Т1974А @ 2008.12.31 14:37) *

Вот полностью согласен с последней цитатой. Ющер и Тимоха только и заняты антироссийской риторикой на радость Львивскоi области. Ющер танки вот продать хотел в Африку, да пираты помешали. Даже на охрану корабля ему бабосов было жалко. Газа на Украине скоро не будет тоже, экономика рухнет окончательно. Всё это под восторженные вопли о демократическом развитии, вкупе с поборами с автовладельцев. За прошедшие 10 лет НИЧЕГО НЕ СДЕЛАНО. Всё распродано, поделено и вывезено за рубеж. Остаётся только кивать на внешнего врага, дабы скрыть истинного врага - внутреннего. Я вас очень хорошо понимаю, в данном случае, у нас при подонке Ельцине то-же самое творилось. Даёшь революцию, к стенке врагов народа! mad.gif


В главном ты прав, но в деталях ты сильно ошибаешься. А впрочем…главное результат.
Dok.54
?!
Hellbomb
Что такое?
Серый
А вот я во многом не соглашусь!!
1. Бунт, революция и т.д.- это только в книгах красиво выглядит… На самом деле революция это упадок экономики, это борьба за власть (часто кровавая…), это криминал… Вспомните недавние 90е…
2. Отношения Украины и России во многом диктуются сверху… Т.е. нашими политиками. В России гонят так же на нас как и у нас на них. И ещё не известно где гонят больше. Вспомните фразы Путина в отношении Украины… Разница лиш в том, что у нас каждый говорит что хочет и где хочет, а в России есть "официальная" позиция и всё! Поэтому и показывают Украину как врага. На самом деле я только за если Россияне будут жить хорошо!! Так же как хочу что бы и мы жили. Но только не за счет притиснений друг друга!!!
Танки в Грузии… Это просто смешно!!! Ведь практически 100% стрелкового оружия это автоматы Российского производства… Как с одной стороны, так и с другой. Интересно откуда они в Грузии?!Если смотреть с этой точки зрения, то Россия вообще агрессор номер один в мире т.к. тираж автомата калашникова исчисляется многими десятками миллионов шт… а то и сотен. А того же хвалёного американского М16 сделали всего около 5 миллионов. Т.е. получается, что Россия причастна практически к каждой заворушке за последние пол века т.к. поставляла автоматы воюющим сторонам!
Что касается наших политиков или любых других… Они будут делать не больше того, что мы им позволяем делать. И совсем не обязательно когото вешать. Просто нужно с них спрашивать за то что они делают и главное за то что они не делают. Что будет стоить Ющенко, Юлька или Янукович (или Путин с Медведевым) если за ними не будут ходить студенты и бабульки за 50-100грн в день. Да ничего!!! А кто избирал нашего Лёню космоса?! Мы же сами! Вообще… У меня такое чувство что народ- это стадо баранов или игрушек в кукольном театре… За нужную ниточку дёргнул- стал мэром… или даже президентом. И не вина кукольника, что куклы так реагируют на ниточки… это вина кукол… т.е. нас с вами!!!
П.С. Новые налоги это просто писец… Лучше сократить расходы на чиновников, " работа" которых нам обходится слишком дорого! И результата работы которых всёравно не видно.
Stirlitz
Проблема в том, что слуги народа зарвались и забыли, что они не более чем слуги. Надо бы им об этом напомнить, и так, чтобы они это поняли недвусмысленно. Не говоря уже о том, что их развелось слишком много, в десятки раз больше, чем надо.
Михаил
Цитата(Серый @ 2008.12.31 17:36) *

…Если смотреть с этой точки зрения, то Россия вообще агрессор номер один в мире т.к. тираж автомата калашникова исчисляется многими десятками миллионов шт… а то и сотен. А того же хвалёного американского М16 сделали всего около 5 миллионов. Т.е. получается, что Россия причастна практически к каждой заворушке за последние пол века т.к. поставляла автоматы воюющим сторонам! …

Да ну? А ну-ка, расскажи, кто в мире делает М-16, кроме америкосов? Лично я не знаю, чтобы их шлепали где-нибудь в мастерской афганского или пакистанского ремесленника. Не та конструкция - работать не будет. А вот АК-47 - пожалуйста, сколько угодно, под любой пальмой соорудят мини-завод. Вопрос другой, сколько работать будет, но обычно для духа-смертника достаточно. Поэтому не нужно весь тираж вешать на Союз и Россию. А хорошая конструкция, да если еще за патент платить не надо - разойдется всегда по миру миллионным тиражом.
Т1974А
Не понимаю, при чём тут вообще российское оружие то. to Серый: революция - упадок экономики, говорите rofl0000.gif ? А сейчас у вас не упадок? Я не знаю, может быть бизнесмен по фамилии Дубина - председатель Нафта-Газа, что-ли (как вы яхту назовёте, так она и поплывёт, правда? 04000000.gif ) сегодня в 23:59:30 и подпишет новый договор на газ, но если не подпишет, предприятиям Украины точно труба. То что они угрожают воровать газ - не хватит. Или Европа вообще без газа останется. А тогда Украина приобретает имидж террористического государства наподобие Ирана. Только Иран пока реально ничего плохого не сделал, пужает только, а Украина реально будет воровать газ, предназначавшийся Европе. И ещё неизвестно, куда завтра полетят самолёты НАТО. Они не захотят на рождество без газу сидеть gigi0000.gif .
Всё изложенное означает одно: экономический коллапс на Украине, полнейшую неплатёжеспособность. Банкротство. То что власть сейчас взялась налоги повышать до запредельных величин - 500 у.е. в год налог с владельцев транспортных средств, я так понял huh.gif ; до такого даже у нас не доходило во времена самого отъявленного произвола 93-го…97-го годов. Это попытка перераспределения материальных благ. Им нечем пенсии и нищенские зарплаты бюджетной сферы платить, неужели непонятно? При этом пенсионеры и другие госслужащие как было показано, составляют основную ударную силу на всяческих "майданах". Это агония существующей власти, оказавшейся неспособной дать стране ничего окромя псевдоправозащитных лозунгов. С "голодомором" это вообще история курам насмех - классический пример полит-технологий в действии. Это всё при том, что на Украине делаются в общем то неплохие танки, пусть и не самые современные, однако во всяческие Сомали это покатило бы запросто и отличные зенитные комплексы БУК-М, из которых были сбиты несколько российских самолётов в Грузии mad.gif .
Опять 25: у украинских властей нашлось 20 БУКов на всю страну. Даже чтобы продать их Сакакашвили пришлось несколько снять с боевого дежурства.
Это вместо того, чтобы наладить более обширное их производство и продавать оружие всем арабам, воюющим против Израиля. Они бы золота не пожалели ради такого дела. И поднималась бы украинская экономика на вооружениях хотя бы для начала. Нет. Даже этого не сделано. Важнее из РФ врага слепить и во всех грехах РФ обвинить. Настало время ответить за базар. К стенке врагов народа!
Цитата
В России гонят так же на нас как и у нас на них.

Ничего подобного. Российское руководство иногда отплёвывается от нападок Киева, сперва по Черноморскому флоту, потом по поводу увеличения аренды для базы в Севастополе, теперь по вопросу о газовом шантаже. Только во всех этих случаях инициаторами пасквилей на москалей является именно укранинская сторона видимо в рамках своей бескомпромиссной борьбы за благо украиского народа, результаты которой мы сейчас и наблюдаем. Заметьте, батька Лукашенко ни разу слова худого про РФ не сказал. Ему что, газ по европейским ценам продают? Нет. И будут продавать по льготе, потому как товарищ адекватный. РЛС дальнего обнаружения новой модели разрешил разместить на территории Белоруссии. Представьте какой будет вой, если подобное произойдёт на Украине shhh0000.gif .
ZSN
Цитата(Stirlitz @ 2008.12.31 1:19) *


«Не приведи господь увидеть русский бунт…» © кажется, Пушкин.

Н.В. Гоголь "Мертвые души."

И про "Тройку" - оттуда же.

Вообще если додавят в конце концов народ то и бунт таки будет.

Вот с автоуа опросец по теме "стада": http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0…part=1&vc=1
Тоже информация к размышлению. cool.gif
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.