Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ещё одна поездка в Кировоградскую область. Знаменка-Помошная
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Общение (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Путешествия и мероприятия > Отчёты
Igor
26 января побывал в Кировоградской области.
Райцентр Знаменка вновь поразил меня своими ретро-сокровищами.
Удручает только состояние автодороги от Любашёвки до Кировограда. Всё без изменений. Прыжки, скачки и много ям…

День начался с просмотра «Победы». Машину продают. Может кто-то из форумчан заинтересуется. Просят 1000 уе, но возможен торг. Двигатель родной. Ходовая ГАЗ 21, КПП – ГАЗ 69. Хозяин уверял, что машина доедет до Одессы, в случае поездки.
С документами вроде норма. Потолок родной.
Номера двигателя, шасси и кузова есть.
Это сынок хозяина её так раскрасил (изуродовал). Цвет – бежевый.
Требует реставрации, но достойна спасения. Это моё мнение.
Если кто-то заинтересуется – могу помочь с налаживанием контактов и перегоном.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я ранее уже рассказывал, что в Знаменке есть ретро-мастерская. Вот такие красоты там увидел.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Этот ГАЗ живёт в с. Шевченково, Кировоградского района, Китровоградской области.

Изображение

ЗИЛ стоит в селе Помошная.

Изображение

Эта Победа из райцентра Помошная. Её не продают. У хозяина она с 60-х годов. Он любит машинку. Подарил ему календарь «Победа».

Изображение

Изображение
Hellbomb
Игорь, ну, блин, умеешь ты удивлять…

ЗиЛ-157 на ходу? А на заднем плане вижу еще 157-й. Донор? Или все же нет?
Студент
Не плохая поездочка.
А как мастерская называется, что в Знаменке ?

Про продающуюся победу-врядли он её продаст за такие деньги в нынешние времена…
Igor
Хозяина дома не было. Не смог узнать по ЗИЛу подробно.
Видел что там в кустах стоял и 407 Москвич


Цитата(Студент @ 2009.01.26 23:37) *

А как мастерская называется, что в Знаменке ?


Названия там нет.
Там целый комплекс. Автосалон, стоянка, шиномонтаж…
В центре городка.
Hellbomb
Цитата(Студент @ 2009.01.26 23:37) *

Про продающуюся победу-врядли он её продаст за такие деньги в нынешние времена…


С чего вдруг сомнения такие? Она ж не рухлядь рухлядью, а вполне вменяемая. Видел бы ты что у нас в Черкассах в сентябре 2008 года продавали… за полторы штуки баксов. Победа на фото Игоря "лялька" в сравнении с той машиной.

Хотя, это смотря по какому курсу баксы считать… 10 штук гривен может и многовато.
Димыч
Классная Победка appl0000.gif . Взял бы себе, но эти финансы sad.gif.
Wolf
Первая победка ничего… ну стайлинга ей добавили, - но так выглядит очень даже… по крайней мере колхоза не много… не то, что на второй машинке…

По поводу ретромастерской - ух бабла они пожарникам отваливают - стены в пластике все, а хранятся машины с гсм…
не дай бог что-то полыхнет…

Игоря скоро будут бить по деревням, - ходит человек с фотоаппаратом, фоткает что у кого во дворе стоит smile.gif
Pavel_Bond
Игорь - мало фоток из мастерской…там просматривается и ЗИМ и Чайка…
Насчет бежевой Победы надо подумать…
Igor
Дело в том, что Чайку и ЗИМ я представлял в своём прошлом фоторепортаже из Знаменки.
Там фото эти есть. Внешне изменений не произошло. Не хотел повторятся.
Stirlitz
Первая Победа очень ничего так. Если бы я болел Победами, то взял бы. Недорого и в оригинале. Ходовая ГАЗ-21 — даже хорошо. Всё равно не видно, какая, а надёжнее smile.gif
raincat
Цитата(pavel_bond @ 2009.01.27 11:01) *

Насчет бежевой Победы надо подумать…


04000000.gif опять?! blink.gif
Егор82
Про бежевую Победу:
Надо подумать, надо подумать, чо там думать брать надо и все тут, уже созванился и договарился, Покупаю 04000000.gif
Всем кто думал спасибо, что подождали пока я увижу и куплю 04000000.gif drinks.gif
Wolf
Какой гарячий финский парень в Харькове smile.gif
конечно у каждого свой подход к покупке авто…

Но кмк не 5 копеек сумма сделки поэтому лучше все 10 раз посмотреть… полазить… а потом уже и покупать…(поторговаться!!!- чуть не забыл)
Егор82
Cо слов Игоря машина в хорошем состоянии, цену оглашу после оформления сделки, уверен удивит всех, так что с торгом тутА усё ок!Кто угадает,тому куплю пиво,хотя один человек на форуме кроме меня цену уже знает.

Женя, я уверен, что не ошибаюсь, в данном случае, по началу сомнения были немножко, но уже все, 99.9%, что куплю и буду счастлив 04000000.gif
Hellbomb
Кочерыга у нее в полу шикарнаяsmile.gif Прям как на грузовике.
Pavel_Bond
Да - если сбил на 500 - это гут…
Cherld
Ну кочерга это еще ничего, а вот руль какой!!! Гламурненький, даже круче чем на моей Победе был rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Saw
Дед на предпоследней фотке на эльфа похож laugh.gif Победа нормальная. Радиатор какой-то необычный mellow.gif
Тимур
Решетка от Москвича.
Егор82
Цитата(Hellbomb @ 2009.03.17 2:54) *

Кочерыга у нее в полу шикарнаяsmile.gif Прям как на грузовике.

Я думал с начала кулиса была на руле, а потом в полу, а тоно то оказывается наоборот, смена произошла в 50м году!


Цитата(pavel_bond @ 2009.03.17 10:35) *

Да - если сбил на 500 - это гут…

ну не на 500,но все же biggrin.gif

Цитата(cherld @ 2009.03.17 11:39) *

… вот руль какой!!! Гламурненький, … rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Это ужас blink.gif blink.gif blink.gif Человек тюненХует Победу под спорткар ()причем парень, если б это была женщина еще и блондинка, то ладно, но пацан?! Как мог такое придумать?! I'm not understend blink.gif

Цитата(Saw @ 2009.03.17 16:33) *

Дед на предпоследней фотке на эльфа похож …

Ага, если б на сопогах еще были длинные, закругленные носки, то вообще smile.gif
Igor
Егор,
Это в машине не родное КПП.
КПП в полу было у "Побед" только на первом выпуске. А это точно не первый biggrin.gif
Гоcть
"Это в машине не родное КПП.
КПП в полу было у "Побед" только на первом выпуске. А это точно не первый"

Игорь не точно выразился. Второй выпуск с кочергой в полу выпускался с начала 1947 до окт 1950. Но у нее было "центральное" расположение, а здесь сдвинуто влево - ГАЗ 69.
Понимаю, что все и так это знают, но на случай, если этот форум будут читать начинающие…
Hellbomb
Цитата(Егор82 @ 2009.03.17 20:31) *

Это ужас blink.gif blink.gif blink.gif Человек тюненХует Победу под спорткар ()причем парень, если б это была женщина еще и блондинка, то ладно, но пацан?! Как мог такое придумать?! I'm not understend blink.gif

В Киеве, во дворах возле "Интера" видел ГАЗ-21 с двумя черными полосками на капоте. Типо под спорткар. А в кабине, что характерно, на зкрале висела игрушка-кубик плюшевая. Угадайте, какого цвета 04000000.gif


Цитата(Igor @ 2009.03.17 22:39) *

Егор,
Это в машине не родное КПП.
КПП в полу было у "Побед" только на первом выпуске. А это точно не первый biggrin.gif


Кстати, а когда у Побед был переход на второй выпуск?
Егор82
кому интересна бежевая победа см сюда http://forum.gaz21.org.ua/index.php?showtopic=5963
Саша
Для Победистов. кроме ссылки, другой информации - нет. Самому прислали. cool.gif
http://auction.ua/item/2011508.htm?f
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.