Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Областные власти намерены убрать с обочин могилы
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Общение (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Юридические вопросы
Igor
Областные власти намерены убрать с обочин могилы и памятники, сообщает корреспондент ИА "Одесинформ".
"Эти могилки стоят в местах концентрации серьезных ДТП - в самых опасных местах…", - отметил сегодня на пресс-конференции начальник управления морехозяйственого комплекса, транспорта и связи облгосадминистрации Александр Голокоз.
По его мнению, из-за памятников, водители часто отвлекаются, вместо того, чтобы концентрировать внимание на дороге.
Вместе с тем, Александр Голокоз признал, что механизм для решения этой проблемы еще не разработан. По его словам, с этим вопросом связано слишком много трудностей, как юридических, так и в моральных. Нужно еще убедить родственников перезахоронить останки погибших в ДТП, подчеркнул начальник управления.

Согласен с мнением одного из форумчан - "лучше бы бигморды и рекламу всякую с дорог убрали…"
Саша
Цитата(Igor @ 2009.01.31 23:45) *

Согласен с мнением одного из форумчан - "лучше бы бигморды и рекламу всякую с дорог убрали…"


Сцуки. wink.gif
Sobur2000
Действительно дурдом. Я не помню писал или нет, ехал на рыбалку с поселка Котовского до моста через лиман Киевской трассы около 10 плакатов туда и 10 обратно с призывом вступить в НАТО. Это что не отвлекает от дороги?
При выеде на Николаев здоровенные рекламные плакаты несколько раз ветром валило, благо на машины не падали - это тоже не отвлекает от дороги? Дурная голова рукам покоя не дает. Надо же деньги куда то списывать.
Вот и напишут на создание бригады, директора, мастера, бухгалтерии, штук 5 машин купят персональных вот и будет новая контора.Типа "ГЕРЦ", пришел счет уведомление за квартплату, 3 дня звонил туда, когда дозвонился сидит "Чундра", чья то дочка или любовница, даже не могла ответить ни на один вопрос что написано в счете по строкам. Дала телефон, а это бухгалтер ЖЭКА которая тоже возмущена их работой.
Когда кончится этот беспредел?
Саша
Цитата(sobur2000 @ 2009.02.01 1:09) *

Когда кончится этот беспредел?


Похоже - вместе с Нами… cool.gif
Olenevod.ru
Цитата(Igor @ 2009.02.01 0:45) *

По его мнению, из-за памятников, водители часто отвлекаются, вместо того, чтобы концентрировать внимание на дороге. …


Что по мне - как раз наоборот! Увидишь издали подобный памятник и как раз усиливаешь внимание на данный участок дороги, пытаясь понять, что же здесь могло произойти (порой на ровном месте)?
Серый
А по мне это правильно… Конечно это для когото больно, но ребят… превращать дорогу в сплошное кладбище это уже слишком!!! Для этих целей есть кладбища… Откровенно говоря я вообще не понимаю людей которые ставят памятники у дороги. Понимаю больно потерять человека, но неужели таким образом можно что-то изменить?! С таким же успехом скоро начнут хоронить прямо во дворах и т.д. Я уже молчу про то, что эти могилы вообще никак не защищены от вандалов, случайных повреждений от проезжающих машин… и т.д. Да и отвлекаю они от дороги!! Хочеш не хочеш, но обращаеш на них внимание. Так что всему должна быть мера…
П.С. Хотя конечно это хорошее наглядное пособие для того что бы задуматься о своих действиях и последствиях этих действий.
МеханиК
Могилы с дорог убрать. Давеча своими ушами слышал на спиритическом сеансе как покойник просил убрать могилу с дороги. Шумно мол ему там и воздуха свежего мало, а еще один извращенец когда мимо проезжает постоянно на могилку мочиться mad.gif Да и собачки покоя не дают.
Olenevod.ru
Не знаю, как у вас, за рубежом, у нас памятник на дороге - это не МОГИЛА, а просто памятный знак. Хоронят, как и положено, на кладбище!
Smehanik
Согласен. Это просто памятный знак. Порой превращающийся в достопримечательность. Попробуйте убрать памятный знак на месте гибели Леонида Быкова или Черновила?
Vov65
Памятные знаки - пусть остаются. Они действительно предупреждают об опасности, но никак не отвлекают от дороги. А всяческие плакаты отличные от дорожных знаков - однозначно не должны присутствовать на дороге.
Vitoll
Цитата(Igor @ 2009.02.01 0:45) *

"лучше бы бигморды и рекламу всякую с дорог убрали…"

Кто ж их уберет? За бигморды и деньги БИГ заплачены, они лучше что-нибудь другое уберут.
На мой взгляд, хоронить все-таки нужно на кладбищах, а памятные знаки действительно хорошо привлекают внимание к данному участку дороги, похлеще стандартных.
МеханиК
04000000.gif
Студент
Одним словом-на кол правительство!!!
Димыч
Лучше бы эти дебилоиды, бигборды поубирали, особенно на трассах verymad.gif .
Olenevod.ru
Цитата(smehanik @ 2009.02.01 12:21) *

Согласен. Это просто памятный знак. Порой превращающийся в достопримечательность. Попробуйте убрать памятный знак на месте гибели Леонида Быкова или Черновила?

Николай! А не подскажешь место гибели Л.Быкова… Помнится, отец рассказывал - отдыхали вместе на одном диком пляже Каролина Бугаза в далеком 68 или 69 году (мне тогда совсем мало лет было, чтоб запомнить), соседями были. Отец говорил: на Волге приехал с гос. номером 67-67 лео. Очень жаль Артиста и Человека!
Алена
Ну, вот тут: http://akter.kulichki.net/publ/bykov_l1.htm
Sobur2000
Алена спасибо. За память о Быкове! Интересный материал, читал с удовольствием!
Vov65
Очень жаль, такого человека и великолепного артиста…
Olenevod.ru
Цитата(sobur2000 @ 2009.02.02 5:01) *

Алена спасибо. За память о Быкове! Интересный материал, читал с удовольствием!

Цитата(VOV65 @ 2009.02.02 10:15) *

Очень жаль, такого человека и великолепного артиста…


+1 Алена, спасибо!
Михаил
Какие могилы у дороги? Они что, смеются? Похоже, наше руководство не только законов не знает, а вообще с пустой головой сидит и языком машет, как дебил в дурке не знаю чем. Возле дороги стоят памятные знаки. Возле дороги хоронить никто не позволит, это не братские могилы времен войны ведь. Есть же хотя бы те же санитарные нормы…
И всегда разговоры шли, что такие знаки наоборот, действуют вместо холодного душа на чересчур активных "гонщиков"…
Это явно попытка какой-то пиар сделать или бабок отбить на ровном месте
Andreus
Лет 5-6 назад путешествовал я по когда-то дружественному соседу по соц. лагерю т.е. по Польше и стал обращать внимание на знак о котором я ничего не знал ohmy.gif . Специально сделал остановку возле кафе где стояли их гайцы и спросил что это за знак т.к. при данном знаке все резко снижали скорость. Так во оказалось что такие знаки ставятся у них в местах где когда-то были крупные ДТП с большим количеством смертей. blink.gif
Чем не решение проблемы тем более что кресты и памятники на обочинах действительно врядли являются украшением трасс. sad.gif
Илья
близятся выборы…
- раньше перед выборами чет начинали улучшат - теперь всякую чушь несут. Нет чтоб знаки поставить как в польше и разметку дорог привести в порядок так начинают выдумывать!
Михаил
Чтобы чет улучшать, надо знать, что, зачем и как. А у нас при власти даже не кухарки уже…
МеханиК
А как вам повышение акциза на сигареты? Да, курить вредно. Но это просто из народа выжимают все бабки какие тока можно. Кризис их давонул а жить то привыкли красиво… Вот и допивают народную кровушку, тока не соображаю и меры не знают, перегнут палку и получат бунт.
Andreus
"Ой, я Вас умоляю!", какой бунт unsure.gif наш народ чтобы расшатать надо как минимум пару деревень спалить вместе с жителями (Шутка, не дай Бог конечно ohmy.gif ). А все потому, что каждый только тогда "боец" когда это касается именно его. У нас даже голодомор пережили и хоть бы хны, что-то не помню я о народных востания в этот период verymad.gif
Михаил
Бунты были, но они в истории того периода проходят, как сопротивление врагов народа социалистическим реформам.
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.