Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Зима немного дала знать о себе
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Общение (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем)
Страницы: 1, 2, 3
Vov65
Сегодна ночью у нас наконец-то выпал снег. Хотя за день на дороге уже озера. Вез утром свою доцю в садик, и там проезжал по второстепенной, не проезженой до асфальта дороге. Просто снег укатанный и влажноватый, приближается к состоянию -лёд. Левый поворот под 90 град. Впереди идет ВАЗ 2105. Он на скорости км 20 в час входит в поворот и его немного понесло вправо, потом выровняло, но колесо буксует и он еле ползет. Ему навстречу две машинки, мне конечно тоже пришлось притормозить и почти остановиться чтобы их пропустить. Потом я поддал газку, машина пошла, и без пробуксовок, спокойно обошел ТАЗик и уехал восвояси. Я уже выехал на верх, на ровную часть дороги, а он все ещё и до середины не дополз. Получил море морального удовлетворения rolleyes.gif Зимой у меня всегда так, обожаю ездить на 21-ой по снежку, ледку.
Алена
Такие вещи всегда приятны, особенно, когда кто-то пытается доказать, что ГАЗ-21 морально устарел smile.gif. Вот зимой и видно - кто на что способен laugh.gif
Мистер Слава243
Прошлой зимой,в самые морозы,был нарасхват .На улице -28 а она на счет 3 заводится.И на улице не спешит никто, всё плавно степенно -благодать! smile.gif Одна беда случилась по первому снегу.черт дернул меня на Лютеранскую по делам заехать.Вечером уезжать,а на улице УАЗик ментов буксует забратся не может на гору, laugh.gif ,он то забрался 4*4,а я вниз,на лестницу laugh.gif .Там не решился и вбок потротуару мимо метро на Крещатик.
Stirlitz
Да, киевские кручи… Особенно мне нравится спуск на Леси Украинки, Шелковичная улица кажется. Там ещё знак висит — в снег движение запрещено. Три года назад у меня там тормоза заглючили, пришлось набок выворачивать smile.gif
Vov65
Цитата(Stirlitz @ 2007.02.13 2:36) *

Да, киевские кручи… Особенно мне нравится спуск на Леси Украинки, Шелковичная улица кажется. Там ещё знак висит — в снег движение запрещено. Три года назад у меня там тормоза заглючили, пришлось набок выворачивать smile.gif


Там и пешком зимой страшно wink.gif smile.gif
ADK-XXI С-Пб
А у нас и без вртикального рельефа регулярно бывают дни жестянщика.
В этом году не был побит позапрошлогодний рекорд аварийности за день. Тогда зарегистрировано было около 1400 инцидентов, в этом году всего лишь 1200. Статистика вроде только по городу.
Vov65
У нас сегодня утром было -19° мороза.

Опять морозцем придавило biggrin.gif С утра замотав уши и нос добрел до стоянки biggrin.gif . В машину садишься, такое впечатление что в айзберг забираешься. Сиденья холодные, двери и стекла поскрипывают от движения кузова. Вобщем жуть wink.gif 10 сек. дальним, 20 качков дросселем и на третьем обороте коленвала-завелась. Ууу, аж на душе становится теплее biggrin.gif . До 40° прогревался 15 минут (термостат что-то стал "травить"). В общем поехала. Отвез доцю в садик и поехал на работу. Машинок что-то не много в городе, даже пробок небыло blink.gif . Завтра ночью обещают до -25° мороза. Не подведи машинка!

А у вас как, в этом году, себя машинки ведут на морозце?
DAN
Цитата(Мистер Слава243 @ 2007.02.13 1:22) *

Прошлой зимой,в самые морозы,был нарасхват .На улице -28 а она на счет 3 заводится.И на улице не спешит никто, всё плавно степенно -благодать! smile.gif Одна беда случилась по первому снегу.черт дернул меня на Лютеранскую по делам заехать.Вечером уезжать,а на улице УАЗик ментов буксует забратся не может на гору, laugh.gif ,он то забрался 4*4,а я вниз,на лестницу laugh.gif .Там не решился и вбок потротуару мимо метро на Крещатик.


Там есть проезд дворами в сторону Бесарабки и выезд на Крещатик ниже Ленина
Stirlitz
У нас сейчас -4° и валит снег. Впервые за всю зиму так конкретно, всё замело. Жестянщики засыпают со счастливой улыбкой на губах.

Но до воскресенья погода наладится, бо у нас встреча!
Мистер Слава243
Я стою. Тосол течет, масло тоже, колесо спускает, гаража — нет. Думал завтра поехать хоть сервис найти чтоб сделали, а то до тепла я разорюсь на жидкостях. А тут Вы. С -25°. А вообще заводится и без масла при любом украинском морозе. Так и быть должно. cool.gif Ведь Это 21я.
Цитата(DAN @ 2007.02.22 19:18) *
Там есть проезд дворами в сторону Бесарабки и выезд на Крещатик ниже Ленина
Спасибо, не знал, хотел туда полезть — мне обратное сказали, типа всё закрыто жителями.
Vov65
А в остальных областях Украины, наверное лето biggrin.gif
Или машинки не заводятся, вот и нечего рассказывать. 21-я морозоустойчива, давайте колитесь biggrin.gif , как себя машинки на морозе ведут.
Мистер Слава243
С утра завелась на счет три ,хоть и десять дней стояла,а зря.Сервис,где бы взяли в ремонт не нашел хоть и объехал вокруг Оболони.Ну,хоть по солнышку прокатился и колесо наконец заклеил…Буду ждать тёплых деньков. smile.gif ЛЛЕТО,,ГДЕ ТЫЫЫ?!!!

А в Одессе снеег,Сугробы tongue.gif ,а в Киеве солнышко 3й день за зиму светиит…
Vov65
Опять зима пришла biggrin.gif На выходные до -28 обещают и снега за три дня - месячная норма выпала.
Алена
Красиво на улице smile.gif, а вот морозов не надо smile.gif.
Petras
Как Вам хорошо…
К сожалению у нас снега нет. На санях с детьми в этом году катались всего 1 раз. wall0000.gif
Алена
В Киеве первый снег выпал перед крещением - 18 января, до этого была весенняя погода… smile.gif
Саша
Цитата(Petras @ 2012.01.24 20:07) *

Как Вам хорошо…
К сожалению у нас снега нет. На санях с детьми в этом году катались всего 1 раз. wall0000.gif


За газ нужно вовремя платить! gigi0000.gif
Вот мы - заплатили 04000000.gif - и получили tongue.gif … -28*С и снега по колено! wall0000.gif

Цитата(Vov65 @ 2012.01.24 10:18) *

Опять зима пришла biggrin.gif На выходные до -28 обещают и снега за три дня - месячная норма выпала.


pleasantry.gif
И сколько стоит площадь в этом доме?!!! blink.gif
Можно - в личку! tongue.gif
Petras
У нас сніга і дальше немає. wall0000.gif
Vov65
Странно, Польшу Австрию и Германию завалило… Какая-то выборочная зима.
Elviis
расход горючки только по этому морозу и снегу-не радует… И заметил, что в мороз при пуске заливает свечи (
Vov65
В смысле заливает?
Я их специально на морозе заливаю, чтобы машина завелась. Перелить ещё не удавалось.
Elviis
Вот переливает,свечи мокрые и если не завелась, выкручиваю, прокаляю и снова пытаюсь… Хотя на ходу все нормально и после остановки изоляторы рыжие…
Vov65
Брррр! Сегодня на стоянке было -25 град, а у сотрудника в пригороде Киева -30 blink.gif .
В новостях говорили что вчерашний рекорд холода преодолел прошлый, который был 80 лет назад. Вот это приморозило…
Vov65
В Киеве опять стихийное бедствие, пошёл снег biggrin.gif . Выехал с работы в 5 часов, а доехал на стоянку в 7:30 blink.gif Весь город ползёт, а не едет. Приятно на Волге по такому снежку, если бы машины не мешались smile.gif Завтра наверное прийдётся машину и проезд октапывать…
DoctorLivesey
Да, сегодня - "как черепахи", а ведь страшно БЫСТРЕЕ!… Тормозить, например, начинал метров за 200 от перекрестка, потому что несёт, потому, что скользишь иной раз и вообще, не понимаешь - остановишься где-то сам… или упрешься в кого-то … gigi0000.gif

А снег уже прекратился! "Откапывать", похоже, не придётся… biggrin.gif
Stirlitz
Вовремя я спулил smile.gif
Vov65
А что в Одессе снега нет…? Тогда мы идём к вам biggrin.gif
Lukych
В Одессе не в курсе, а вот на южном берегу после шторма что-то жуткое творилось. Знакомый фотки прислал, набережная вся льдом обросла в Ялте, а в Евпатории, где я летом с малышками был, дети по льду гуляют. Вот Штирлица спросить, как там сейчас - у него там явки есть.
Pavel_Bond
Вот Ильичевск (яхтклуб) неделю назад…
Да собственно и сейчас не лучше.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Много не снимали, т.к. ветрюган при -15-18 не лучшая для прогулок погода, да и фотик замерзал…
Vov65
Ну и погодка на юге. Сплошной погодный катаклизм в мире.
Vov65
Зима опять показывает свой норов. Как-то рано в этом году. Сегодня в Киеве утром на яндекспробках, пробка была 10 баллов по десятибальной шкале. Завалило называется biggrin.gif
Stirlitz
Да, кошмар какой-то. В Одессе уже давно выше +7° не поднимается. Даже морозец был несколько дней назад, а последние два дня дождит. Зима!
DoctorLivesey
А я сегодня - схитрил smile.gif на метро на работу поехал…
Пока шел пешком до станции - сделал несколько фоток "Зима на Оболони" - попозже приаттачу, они - на мобиле…
Skylane
Независимо от того, когда начинается зима, для коммунальных служб это неожиданно. smile.gif
_ShvartZ_
Ничего неожиданного - как можно неожиданно ничего не делать?
Pavel_Bond
Туман, морось, грязь, +3....фу...хочу в Крым!
Stirlitz
Поехали smile.gif Заодно в баньке попаримся.
Tars
А у нас на улице плюсовая температура, сегодня дождик моросил, зимы пока не видели))
Hellbomb
Угога! а у нас в Черкассах дождь. И это какие-то 185 километров. Причем, что интересно, южнее Черкасс килдометров на 40 тоже снег.
Vitoll
Цитата(Tars @ 2012.12.11 20:15) *

А у нас на улице плюсовая температура, сегодня дождик моросил, зимы пока не видели))

А сейчас? smile.gif С полчасика назад снег у нас начался(мокрый, бррр… sad.gif )
Hellbomb, ничего - скоро и до вас доберется счастье biggrin.gif .
Petras
В нас уже декілька днів дує такий вітер, що від свисту на вулиці діти не можуть нормально заснути.
А сніг на жаль буквально 2-3 см.
DoctorLivesey
Несколько дней не ездил на Максиме, ну и не чистил ее от снега!
Вот - получите, распишитесь… smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ramshteine
Вчера перед гаражом дерево упало (( Не смог в него заехать, по всему раену ветки, деревья, провода на земле. Пришлось в дальний гараж ставить, еле заехал. Я такой погоды еще не видел , весь раен в обломках веток и деревьев, на выезде со старого гаража дерево поперек дороги еще одно ((
Валентин В.В.
И у нас вчера выпал снег smile.gif Да еще мокрый,… и потом замерз.
Как итог, после работы увидел только фары от волги. Все остальное красиво укрыто подмерзшим снегом.
Красиво! Но отчищать еще то удовольствие, и бензина много уходит smile.gif
Вообще на улице была красота. Светло! Все беленькое smile.gif
Skylane
А у меня вчера пообрывало на крыше (дома) снегоудержатели. blink.gif Они слетели с крыши вместе со снегом. Сегодня немножко подмерзло, ждем продолжения.
Vov65
С обеда опять валит снег. Сейчас 9 баллов по яндексу, фильм катастрофа… unsure.gif

Прошло 5 минут… - уже 10 баллов blink.gif mad.gif
Штакет
А у меня как раз сессия 60км. в Киев переть. Мотаться туда сюда одно удовольствие! Волгой не выезжаю с села с понедельника. Света в селе нет второй день. Дорога - гомно! Ну и конечно же комунальные службы как всегда блещут smile.gif
Что интересно живу на границе двух районов: Макаровский и Бородянский. Так в Макаровском никто не чистит снег, а в Бородянском постоянная проблема со светом - малейший дождь/снег. Так и живём!
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.