Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Криминал?
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Общение (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Юридические вопросы
Popovitch
Случай сегодня http://www.bmwclub.ua/bmwforum/read_f_1_i_87306_t_87306.html от sha_man (Шаман эт наш электрик)
Добавлю, тягал за шкирки этого, так называемого "вора", и не понимал как его остановить, задержать, наказать…
Сначала - выхожу на задний двор СТО где работаю, справить нужду малую, ну небыло меня минут-полторы, захожу в ремзону, а там клиент "чудак" глазками сцуко бегает, ну вобщем подозрительный, и все на улицу чет по сути разговора тянет (НУ ЧЕТ НЕ ТАК) а как к Каравану проехать?, а как так?, а как так? Ну сплавил его я, сижу в ремзоне возле дверок и курю, а тут не в рот е-сь чудак второй из раздевалки нашей, тихонечко так двери закрываааааетттттт, а тут я, ОППА…
Ну как писал выше, тягал я его за рукава verymad.gif , поотрывал , а толку, вернул он те около 200грн. verymad.gif
Наш старший мастер было за лом взялся, да чет по воротам постукал, да и все, а когда я попытался за "демократизатор" взятся, он и говорит "Не бери на себя криминал" unsure.gif
Так эт, я к чему, ну как наказывать таких "человечков"? Ну в общем калечить никого не хотел, но задержать автомобиль с нарушившими мой и товарища кошелек хотел, а права не имею verymad.gif verymad.gif verymad.gif
PS: до сих пор жалею, что не вломил в лобовуху или в стойку трубой, ну светит им админ штраф, но это же тупорылое ограбление verymad.gif wall0000.gif
(ваз 2109 АА1723АО)
Илья
а никик… - ментов вызываешь и прям так и говоришь- держу вора за пуку, срочно приезжайте! smile.gif)) Желательно чтоб было 2-ва свидетеля. (эт минимум)
Они и пальчики снимут и все оформят! Вообще офигезная вещ - "кнопка" - как у кассиров в банках… прилетают в течении 5-ти минут максимум и сразу все здание оцепляют.
Учитывая что работает вы мож даж и ночью - поставитьтакую сигналку было бы не лишне, хоть и дороговато.

п.с. описался, не пуку , а руку… - правда так даж лучше 04000000.gif 04000000.gif
Hellbomb
Вспомнился фильм "Небеса обетованны", а точнее момент, когда воры на "копейке" откручивали колеса у машин. Ну и как картинно Броневой с балкона им гирю-двухпудовку метко прямо в капот бросает.

У меня крышка бензобака стоит с замком системы "хрен откроешь" (бывает, сам его открываю не с первого раза 04000000.gif ). Хотя, конечно, "нет преград для коммунизма" verymad.gif .
Popovitch
Цитата(Илья @ 2009.02.11 0:16) *

а никик… - ментов вызываешь и прям так и говоришь- держу вора за пуку, срочно приезжайте! smile.gif)) Желательно чтоб было 2-ва свидетеля. (эт минимум)
Они и пальчики снимут и все оформят! Вообще офигезная вещ - "кнопка" - как у кассиров в банках… прилетают в течении 5-ти минут максимум и сразу все здание оцепляют.
Учитывая что работает вы мож даж и ночью - поставитьтакую сигналку было бы не лишне, хоть и дороговато.

п.с. описался, не пуку , а руку… - правда так даж лучше 04000000.gif 04000000.gif

А толк в ментах? 200грн эт админ.наказание wall0000.gif
Эх,требо было им по минималке, тазик покурочить verymad.gif
Саша
Ставить кнопку - однозначно. mad.gif Держать крепко. Не бить. Отдать в руки приехавших. Всегда всё решается.
Бить не нужно, т. к. СТО останется на месте, она же не передвижная. А у этих дЭбилов в голове могут быть разные кракозяблики. Потери могут быть несоизмеримо больше, если они в ответку замутят чего - нибудь.
Проверяли… на себе. wink.gif
Popovitch
Цитата(Саша @ 2009.02.11 1:41) *

Ставить кнопку - однозначно. mad.gif Держать крепко. Не бить. Отдать в руки приехавших. Всегда всё решается.
Бить не нужно, т. к. СТО останется на месте, она же не передвижная. А у этих дЭбилов в голове могут быть разные кракозяблики. Потери могут быть несоизмеримо больше, если они в ответку замутят чего - нибудь.
Проверяли… на себе. wink.gif

Так это и держало…
Илья
ниче - менты найдут че им приписать кроме этих 200 грн… уних же куча мелких краж не расскрытых всегда есть
Солнечный Мак
Бесполезно… 200 грн - это не кража, а админпроишествие… увы… так наш луцик распорядился… А вот если в мусарне знакомые - ОООООО! Тогда на них можно было много чего навешать - мало бы не показалось. Но мусарню вызывать надо было АдназначнА!
Alquemista
1). Задержать. имеете право до прибытия сотрудников ОВД.
2). Обеспечить свидетелей. "левых" людей, никак с Вами не связанных, готовых дать показания.
3). тщательно записываете установочные данные пассажиров (со всех имеющихся при них документов) и фотографируете их самих.
4). До прибытия "вызванных" сотрудников внутренних дел коротаете время за беседой с задержанными, в ходе к-рой они (задержанные) неизбежно предлагают всё "решить полюбовно". Вы, ес-но долго поразмышляв и, "чуть не поссорившись" на этой почве wink.gif, соглашаетесь. но при условии полного возмещения морального и материального ущерба.
5). после возмещения ущерба Вы отпускаете товарищей грабителей на все четыре. Напомнив им, что их данные у Вас остались. В случае каких бы то ни было неприятностей, первыми подозреваемыми будут они.

В случае наличия коррупционных связей в органах (ого как загнул), в п.4 действительно вызываете представителя правоохр. органов. Своего друга. Дальше то же. Так же.

2 Солнечный Мак: при всем моём к Вам уважении, позволю себе не согласиться и внести коррективу: однозначно стоит вызывать только друзей. wink.gif

Во всех иных случаях на органы надеяться не стоит.

на мой взгляд
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.