Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Потеет стеклышко бензина
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Матчасть (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Электрооборудование > Приборы
Saw
Собственно что за явление? Почему именно в области стрелки бензина? У Hellbomb'a таже проблема.
Hellbomb
Да, так оно и есть. Мне вот тоже интересно.

Пришла, кстати, только что в голову такая идея - может, амперметр, расположеный рядом, сравнительно сильно нагревается, и на более холодном стекле бензометра выпадает в некотором количестве роса (вроде как в теплой бане на трубе с холодной водой).
Saw
Может и от температуры амперметра но у меня машина на приколе стоит уже с пол года и там уже маленькие капли на стеклышке.
Тихий Дон
И у меня точно такое же явление. Именно стёклышко "ампер-бензин". Запотевает после запуска машины, при езде, после глушения постепенно становится нормальным. Ума не приложу, отчего. Я думал, это только у меня, и поэтому предполагал, что это из-за того, что я забыл хорошо обезжирить и удалить конденсат с двойного стекла перед установкой.
Зимородок
И у меня та же беда. sad.gif Но я грешил на то, что при сборке приборки забыл поставить тонкие резиновые прокладки под крышки приборов. А может и у остальных нет прокладок?
Retromehanik +1
Насчет прокладок не знаю, но у нас не потеет.
Думаю что причина в амперметре, который работает при более высокой температуре,
чем остальные приборы (вероятно).
Саша
Цитата(Zimorodok @ 2009.02.14 12:27) *

при сборке приборки забыл поставить тонкие резиновые прокладки под крышки приборов.


Прокладки должны быть. wink.gif
ADK-XXI С-Пб
Цитата(Saw @ 2009.02.14 12:25) *

Может и от температуры амперметра но у меня машина на приколе стоит уже с пол года и там уже маленькие капли на стеклышке.

Плачет. От заброшенности.
Саша
Просто тормоза чинятся! И стёклышко самодельное! wall0000.gif
Mayor
Цитата(ADK-XXI С-Пб @ 2009.02.14 14:28) *

Цитата(Saw @ 2009.02.14 12:25) *

Может и от температуры амперметра но у меня машина на приколе стоит уже с пол года и там уже маленькие капли на стеклышке.

Плачет. От заброшенности.


appl0000.gif Эт точно. Когда долго стоит ещё и не такие экзотические фокусы бывают.
Saw
Та ладно вам, плачет… Не у каждого есть гараж в городе с ямой и прочими удобствами. Поэтому пусть спасибо скажет что хоть в одиночестве, в дали, но в гараже стоит smile.gif Посмотрел бы я на нее здесь в Киеве на улице где полным полно недоразвитых подростков и прочей нечести. Думаю здесь бы у нее все позапотевало. Да и заброшеной не назвал бы ее, как только теплеет она вся будет во внимании

А вообще давайте не флудить drinks.gif

А теперь по теме: проблема почти решена и заключается она в прокладках (эффект бракованого стеклопакета). Странно только почему у всех подпотевает именно левое стекло…
Саша
Так как тормоза?! blink.gif
Saw
Саша, я никак не пойму при чем тут тормоза? biggrin.gif

Главный перебрал, завтра если снежище не повалит поеду поставлю на машину.
Саша
ГТЦ то общий вроде бы как? А после переборки бывали чудеса с тормозами… wink.gif

Цитата(Saw @ 2009.02.14 23:19) *


Это я читал, думал, что уже поставил! wink.gif
Коломийцев Алексей
А у меня это стелышко плакать с месяц назад. А нормальная зима 2 месяца уже.
Михаил
Сколько себя помню, показометр бензиновый зимой потеет. Ему по конструкции положено - там две катушки электромагнитных стоит. При работе они, ессно греются. Поскольку стекло зимой холодное, имеем конденсат. Так что все нормально. Когда машина прогреется, конденсат испарится.
Вот если амперметр потеть начнет - это уже повод напрячься.
Pulsar
І у мене плаче 4_1_7200.gif
dozhdev
То же самое. Причем обидно, что от конденсата поплыла краска на стекле sad.gif
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.