Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Автомобилисты готовят акции протеста против высоких штрафов
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Общение (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Юридические вопросы > Штрафы
Sobur2000
Автомобилисты Украины все больше не довольны высокими штрафами за нарушения ПДД. В авангарде протестного движения на сей раз оказались таскисты, которых уже не раз "обнулили" за нарушения. Отдельные перевозчики уже 2 месяца в "минусах". В субботу, 14 марта, стартовала всеукраинская акция протеста таксистов, которые не согласны с высокими штрафами, поднявшимися в 10 раз. Началась она в Донецке, где в знак протеста таксисты повесили бело-красные ленточки на свои авто. Колонны катались по центру города.

Как рассказал один из активистов Павел Шепотько, "автоколонну пришлось рассредоточить, иначе бы она парализовала город". 18 марта, если штрафы не вернут к прежнему уровню, таксисты уже Днепропетровска проведут подобную акцию, 21 марта — Харькова, а 28 марта все съедутся в Киев.

В ГАИ пока призывают такистов не нарушать ПДД и не будет штрафов. Также Госавтоинспекция высказалась против повышения лимита скорости, мотивируя это возможным ростом аварийности и смертности на дорогах. Руководство ГАИ демонстрирует единство взглядов: Повышать скоростной лимит в городах - категорически нельзя. В качестве компромиса обсуждалось повышением лимита до 70 кмч, но одновременно и снятие допустимого превышения в 20 кмч, что равносильно даже ужесточению требований.
Источник: http://news.infocar.com.ua/27833.html

Не надо нарушать и штрафов не будет. Честно говоря таксисты и автобусники, особенно маршрутники, уже достали. Из-за коппейки на все им наплевать.
Егор82
Цитата(sobur2000 @ 2009.03.16 18:30) *


В ГАИ пока призывают такистов не нарушать ПДД и не будет штрафов.



Я с этим согласен, и не пойму к чему эти все демонстрации huh.gif
Повышение штрафов вызвано высокими показателями нарушения ПДД, а оно и заметно, не которые водители (кто учил ПДД) стали серьезней относиться к вождению авто.
Все правильно высокие штрафы дисциплинируют водителей.
А если ты их не нарушаешь, то какая тогда тебе разница какие они, высокие или низкие?!
m13
Как таксисты ездят, лучше бы и не вспоминать. Не им бы так уж протестовать - пусть в своих рядах порядок наведут…
Vov65
Таксисты, или не таксисты. Все участники движения. Правила конечно нарушать не следует, но и давать повод для незаконных махинаций сотрудниками ГАИ, тоже не следует. Штрафы не должны быть грабительскими, как и ТО, как и прочие наезды на народ в денежном эквиваленте. Благими намерениями… Против грабежа, а темболее против "узаконеного" - надо протестовать.
Валентин В.В.
Цитата
Честно говоря таксисты и автобусники, особенно маршрутники, уже достали. Из-за коппейки на все им наплевать.



smile.gif А остальные прямо Ангелы на дороге smile.gif



А меня штрафы НАПРЯГАЮТ! За слегка лысое колесо, два дня назад отдал 300 грн.
И это в карман этому обнаглевшему быдлу со значком!

Штрафы необходимо СНИЖАТЬ! Просто простые водители (ездящие на личных авто), далеки от происходящего на дороге. Только те кто проводит за рулем весь день, может оценить ситуацию. Постоянные придирки на РОВНОМ месте. То к документам, то к авто, к еще черт поймешь к чему. И так КАЖДЫЙ день. Бабло просто сбивают, и приходиться давать взятку, ибо заплатить по квитанции и отработать на это ТРИ-ЧЕТЫРЕ дня!? Нафиг такое ГАИ, НАФИГ ТАКАЯ борьба с корупцией!!!
Тихий Дон
Цитата
не нарушать ПДД и не будет штрафов.


Ну это просто ха-ха-ха!… Это что же, менты сами на словах за то, чтобы они же получали свои официальные зарплатные 1000 гр.? Что значит "не нарушать правила", это ехать 20 км\ч по международной трассе Умань-Николаев, как то предписывает знак? А на многих остальных участках 40 км\ч… Это так, навскидку, потому что самая доходная по массовости статья - это измерения скорости феном. Ну и все остальные подлости впридачу.

Но насчёт акции протеста - я слегка в недоумении. Их, видно, совсем не беспокоят ставки ТС ("налога"), и другие поборы при переоформлении.
Sobur2000
А мне доставляет удовольствие видеть физии ГАИшников. Особенно когда знак 40, а за подъемом стоят они. Как только ввели новые штрафы, с Одессы выезд на Николаев стали ремонтировать и сделали одностороннее движение ( по встречеке). Расстояние около 10 км. Так они по 2 экипажа собирались. Было удовольствие смотреть как водилы развлекались строго соблюдая 40 км.

А в отношении таксистов, так они в большинстве своем, ездят не на своих машинах, а на временных техпаспортах с доверенностями. В Одессе при покупке мной Чери Амулета, зашел посмотрел Джильку. Стояло штук 150 и все сразу купил один делец для такси. Поэтому таксистов-водил не волнуют ставки ТС, техосмотры и пр. Их волнует ежедневная выручка (отдал хозяину процент и трава не расти), а нарушая правила они теряют на этом. Вот и думайте, пойдут они протестовать со всеми водилами? Никогда.

У них была возможность присоедениться к нам или дальнобойщикам, которые в Киеве и в Одессе протесовали. В Одессе ни один из них к дальнобойщикам даже не подъехал.
Михаил
Да тут то как раз все просто - мы (те, которых можно назвать "пересічними аматорами") ездим не так много и на штрафы нарываемся сравнительно нечасто. Поэтому для нас основная статья неоправданных расходов от "кормежки" жуликов при власти приходится на ставки ТС ("налога"), и другие поборы при переоформлении. Ну, а таксисты, маршрутчики ввиду специфики работы постоянно работают "на грани фола", а многие согласятся, часто и слегка за ней (гранью я имею в виду).
Поэтому они и поднимают вопрос более для них актуальный - машину они переоформляют и ТО проходят гораздо реже, чем штрафы отстегивают.
Ramshteine
"Не надо нарушать и штрафов не будет"

Меня всегда убивали такие фразы. Мы не в Европе и в не нормальной стране где так можно сказать. Олег Федорыч Вы сейчас часто ездите? А по межгороду? Попробуйте сьездить в Киев по одесской трассе со скоростью 40-60 км/час. И не факт что вам не прийдет письмо счастья, потомучто рядом ктото пролетал а в объектив попала ваша машина. Я уже получил одно письмецо на 300 гривен. Что вам сказать, езжу понемногу но каждый день, не летаю, но если иду на обгон естественно стараюсь быстрее завершить маневр, от меня и подловили. Ехал по окружной на пустой дороге , кто незнает по три полосы в каждую сторону в 7-58 утра 93 км/час, знаков ограничения небыло((( Но окружная дорога это Киев.
Отец ездил недавно в Харьков, причем он ездит 70-80. И всеравно словили 2 раза по 100 грн неофициально.
PS C нашими знаками, идиотскими ограничениями ненарушать невозможно, быстрее будет на самокате ездить. А дебильные знаки 40, например на проспекте победы , где односторонее движение и опять же три полосы, позволяют набить казну и карманы гаишников.
От кому из нас стало лучше от этих штрафов? Может дороги на эти деньги сделали? Остановки облагородили? Пешеходные переходы построили? Ровным счетом ничего(((
Sobur2000
Рома, согласен с тобой. За городом ДА, надо пересмотреть скоростные режимы. Но когда в Одессе, таксер или 18-20 летний отморозок на "Жигулях", на объездной дороге, по Хаджибеевской дамбе с однополосным движением (с одной стороны бетонные плиты высотой около метра, с другой болото и нет обочины) летит под 100 км.час и ему до лампочки все эти правила, то пусть паразит и платит по полной программе.

По моему в Одессе больше 60 км.час вообще негде разогнаться, или для этого надо быть в умат пьяным. Ни одна улица не позволяет разогнаться больше 60, или короткая, или узкая, или вся в ямах. А таксерам до лампочки, машины же не их. Лет 5 назад мы с соседом по разборке одному владельцу свыше 10 машин такси продали 4 ступенчатые Кадетовские КПП на ДЭУ - такси, оптом по 25 у.е. ( а на Кадеты ищет 5 ступки). Вот и встает вопрос, где в городе герое можно включить 5 передачу?
Василий
И я согласен с Романом. Высокие штрафы нужны, НО! Для того чтобы наказывать кого либо, нужно в первую очередь создать для всех равные условия на честное выполнение законов, правил и т.д. Вот рядом Алексей "Хелл" сообщил что в Черкасах машинка провалилась в дерьмо, так вы думаете кто там будет виноват? Там ведь уже в статье написано что водитель якобы проигнорировал предупреждающий знак. Но заметьте! Никто даже не "обозначился" о том что ЭТА ЯМА ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНА БЫЛА ПОЯВИТЬСЯ! Так что штрафовать надо, и строго, только я хочу в нашем случае ехать по дороге и ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!
Ramshteine
А что касается отморозков так они всегда были и всегда будут. И летают нетолько малолетки укуренные но и пьяные менты и их дети и дети депутатов тоже, и им пошарабану эти штрафы. Думаю все помнят сколько было громких дел в последнее время? И чем они закончились тоже все знают.
DAN
Штрафы можно оставлять на прежнем уровне, а вот ограничения скорости надо пересматривать.
Та же трасса Киев-Одесса полностью рассчитана под 130 км в час, не имеет от Одессы до Белой "белых" населенных пунктов, но тем не менее имеет ограничение 90… и народ едет 100, теряя уйму времени…И стоят ДАЙцы, и немало
В Одессе, в центре, действительно практически негде ездить выше 80… А вот в Киеве такие места есть и немало…

Скорость и обгон - сейчас реально самая большая проблемма в общении с ГАИ, так как самое нелогичное ограничение…
С красным светом, несоблюдением рядности и неисправностями авто полностью согласен.
Валентин В.В.
А я со светофором несогласен!
А вот со скоростью согласен. Нефиг летать.

Не помню, писал ли ситуацию. Когда, делая левій поворот на светофоре, ГАИ сфотографировали авто удещие на перекрестке на красній свет. Точнее он выехал на красный, но въежал на зеленый. Штраф заплатил, в суде ничего не доказал. Вот за это платить обидно!!!

А вот по городу можно и 60 ездить. И 90 по тресам достаточно +20 км = 110. ХВАТИТ!
А знаки 40, 20 коенчно убирать надо. Стоят где надо и где нет.
Ramshteine
В субботу, 14 марта, в Первомайском районе Николаевской области неизвестными был зверски избит сотрудник ГАИ.

Происшествие произошло на обочине трассы "Ульяновка-Николаев", неподалеку от города Первомайск. Пострадавшим оказался Евгений Цушко - сержант милиции, инспектор ДПС первого взвода Первомайской роты ГАИ, которая и обслуживает трассу "Ульяновка-Николаев".

Сотрудник ГАИ находился в машине и из салона автомобиля с помощью видеокамеры фиксировал скорость проходящих машин. Около 17:00 по направлению от автобана "Киев-Одесса" в сторону Николаева двигался микроавтобус "Мерседес Vita" с крымскими номерами. Остановившись возле автомобиля госавтоинспекции, из "Мерседеса" вышли трое мужчин, вытащили инспектора ГАИ из машины и начали избивать.

Удары, в основном, наносились по голове, и не руками, а резиновыми милицейскими дубинками. Избив сотрудника милиции, преступники отобрали у него мобильный телефон, видеокамеру, сели в автомобиль и отправились дальше.

По второму мобильному телефону раненый инспектор смог сообщить своим коллегам о случившемся. Уже через несколько минут нападавшие были задержаны сотрудниками ГАИ и доставлены в Первомайский РОВД Николаевской области.

В автомобиле преступников были обнаружены окровавленные спецсредства РП – 73 (резиновые милицейские дубинки) и вещественные доказательства – мобильный телефон и видеокамера.

Пострадавший был доставлен в Первомайскую городскую больницу, где ему поставили диагноз "закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленные раны головы". В данный момент он находится в тяжелом состоянии.

Задержанные преступники (1960, 1964 и 1966 годов рождения) прокуратурой города Первомайска были отпущены из-под стражи.

В данный момент в Первомайском районе, по инициативе начальника УМВД Украины в Николаевской области Владимира Уварова, создана специальная рабочая группа, которая занимается расследованием данного инцидента.


PS/ Поперто с лачетти клуба
Sobur2000
Раз прокуратура отпустила, то скорее всего под "залог" и теперь конца в суде этому делу не будет точно. А инспектор не имел права работать один. Видно выполнял взятые "соцобязательства" по отработке в личное время.
Солнечный Мак
А я вот ездил. езжу и БУДУ ездить строго по ограничениям скоростных знаков! И мне наплевать. что позади меня хвостЪ из матерящихся водителей! Написано 40 - буду идти 40-50! И хоть трава не расти… Правила - есть правила. Вон. у нас по трассе Днепр-Донецк есть такое село - Николаевка. Здоровое село! и везде знаки 40. а почему? То гусь или курица выбежит, то дите какое, то какой-нибудь кундуль пьяный на мотороллере(то бишь. скутере) выедет слева направо через трассу. И Трасса разбита так, что впору на танке ездить… Поэтому, как говорит наш штандартенфюрер - не надо мчаться быстрее своего ангела хранителя… 04000000.gif
Andreus
to: Солнечный Мак

Категорически с Вами согласен! appl0000.gif drinks.gif
DAN
Валентин, если человек не сопротивляется, то его могут оштрафовать за любое действие, которого он не делал. Если человек не смог ( побоялся, не удосужился ) доказать, что ракурс камеры выбран неправильно и фиксирует не стоп-линию, а что либо еще.

Что-то села Николаевка - то был там 2 недели тому. 40 там можно ехать только на Волге. На все остальном 20. Там дорога не разбита. Она там убита - ямы в 30 см глубиной через всю дорогу.

Но на той же дороге есть куча уже сделанных участков с ограничением 40.

Пьяный же на мотороллере по интелекту не отличается от курицы. И место ему там же - в супе. Т.е. на кладбище.

И еще - я на Волге 21, как правило, вписываюсь в скоростные ограничения - т.е. в реале не более 80 по городу и не более 110 на трассе. Но любой современный автомобиль так же управляется на 100 и 130, соответвенно… А неккоторые и на 150.

А нормы у нас с 60-х годов не менялись.
Солнечный Мак
Ну вот! Был в Николаевке и не заехал познакомиться!!! Я от нее в 6 км. ПЕРШОТРАВЕНСК! Поворот от розового Готеля на развилке !! ГАНЬБА!!!
Студент
Наши гайцы совсем оборзели-штрафуют берут взятки на ровном месте-нарушал, не нарушал-плати verymad.gif .
Выкатил транспорт на улицу-отстегни гайцу verymad.gif

Вообщем-ребята в Донецке всё прально делают и прально выражают проблему.
m13
Вопрос, конечно, философский.
Ну, согласитесь - пора выбирать - то-ли штрафы снижать, то-ли жить по правилам. Все, вроде, согласны, что ПДД штука нужная, и соблюдать, безусловно, нужно. Но есть "левые", непродуманные знаки и ГАЙЦЫ. Две, так сказать, беды. Если б не это, то гораздо больше людей было бы не против новых ставок штрафов. А, ещё мажоры и прочее неравноправие перед законом.
Но, с чего начинать на пути ко всеобщему благоденствию?
Первый вариант - плюнуть. Ездить, как велит разум, штрафы не платить, гайцов метелить и ежесекундно ждать подлянки с любой стороны.
Второй… Это - сложнее. Жить по правилам, исполнять требования ПДД СКРУПУЛЁЗНО, вплоть до тонировки,…но при этом наезжать на гайцов, что небрит, скотина, машина тонирована и ваще личная ( скромный такой 10й Ланцер при зарплате 1500 гривен…так, между прочим…), тыкать в нос знанием Закона и драть за то, что ТЕбя - остановили, а ТЕЛО на Кайенне - НЕТ…

Думается, вот тогда-то и можно будет остановить кортеж ЛЮБОГО лица государства и задать сакраментальный вопрос: А чё это ТЫ - тонирован, А?!
Старое правило - начни с себя.
А то - колесо лысое… wink.gif
Студент
Цитата
Первый вариант - плюнуть. Ездить, как велит разум, штрафы не платить, гайцов метелить и ежесекундно ждать подлянки с любой стороны.


По моему мы так и живём…
Тока просто уже неисчего платить штрафы.
Василий
Цитата
…Второй… Это - сложнее. Жить по правилам, исполнять требования ПДД СКРУПУЛЁЗНО, вплоть до тонировки,…но при этом наезжать на гайцов, что небрит, скотина, машина тонирована и ваще личная ( скромный такой 10й Ланцер при зарплате 1500 гривен…так, между прочим…), тыкать в нос знанием Закона и драть за то, что ТЕбя - остановили, а ТЕЛО на Кайенне - НЕТ…

Как говорил когдато мой директор спортшколы - "Свежо питание, да с…я с трудом". Вариант этот более чем правильный, НО. Но не верю я что при нашем менталитете мы сами способны прийти к такому. Не верю. sad.gif
Ведь теже америкосы почему строго выполняют правила? Да потому что они точно знают - "Если оторвут руки от руля во время представления полицейского, тут же получат пулю в лоб!". Они точно знают как и свои права так и права их "надзирателей". И более того, они уверенны что обе стороны выполнят эти права в полном соответствии с Законом!
Andreus
Цитата(Василий @ 2009.03.18 9:48) *

НО. Но не верю я что при нашем менталитете мы сами способны прийти к такому. Не верю.


Вот тут я немного не соглашусь. Ведь вопрос то на самом деле не в менталитете а в воспитании! shhh0000.gif Прошу вспомнить те "далёкие" времена когда присутствовало такое государство как СССР, ведь не было же столько нарушений как ПДД так и остальных законов и даже милицию уважали (замечу не боялись как америкосы а именно уважали wink.gif ). А всё это происходило из-за воспитания с самого детства уважения к закону!
Василий
Вот, вот. О воспитании! Именно и не способно наше общество, возносящее подворотный шансон в ранг высочайшего искусства, воспитать чего либо и кого либо wall0000.gif .
Vov65
Василий +100 appl0000.gif
DAN
Как я заметил, после введения новых штрафов народ стал намного жепстче соблюдать ПДД. Так что теперь надо не штрафы снижать, а ПДД и расположение знаков и дороги в порядок приводить…
Hellbomb
В Киеве может и так. А у нас соблюдают и становятся шелковыми, если видят гаишника недалече. А так - как нарушали, так и нарушают.
m13
Я скромно напомню, КАК америкосов приучали к порядку. Про суд Линча слыхали? Это, когда украл - рубили руку. Убийцу - НЕМЕДЛЕННО вздёргивали. ( Наверняка немало и невинных пострадало, но зато задумавший худое мог быть стопроцентно уверен, что уж с ним-то церемониться не станут…)
То же и в Европах. Бросил мусор ( иногда - сигаретную пачку) на автостраде, так и знай - через 10-20 км стопорнёт полицай и МОЛЧА оштрафует на 20 и более марок. Откуда знает? А видел кто-то и, как честный гражданин, исполнил свой долг - СТУКНУЛ… Но зато и дороги - чистые.
Или вы, и правда, надеетесь жить в правильной стране, где всё по закону, но потихоньку, каждый, его же нарушать?

Решите, наконец, каждый, для себя: или жить по закону, который устанавливает БОЛЬШИНСТВО, но и придерживается КАЖДЫЙ, или…
Саша
Цитата(m13 @ 2009.03.18 21:00) *

Решите, наконец, каждый, для себя: или жить по закону, который устанавливает БОЛЬШИНСТВО, но и придерживается КАЖДЫЙ, или…


К сожалению, тех, которые - " или ", всё больше и больше. bomb.gif
И только потому, что не то, что - бы не хватает образования - его вообще - НЕТ! bomb.gif
Оно отсутствует… unsure.gif
Курить, почему - то им нравится на лестничной площадке, хорошо, если бы только сигареты!
А то - alkash00.gif cannabis.gif bud00000.gif !
Мусор в мусоропровод эти " культурнообразованные " - с…ки, не могу даже выбросить - они его высыпают из ведра на пол возле мусоропровода!!!
О какой культуре можно говорить на дороге?!!! wall0000.gif
Этих нужно открыто - behead00.gif !
http://www.gaz21.ru/forum/index.php?showtopic=18888&hl=
Вот посмотрите от Россиян ссылочку! wink.gif
Stirlitz
Цитата(Студент @ 2009.03.17 20:22) *

Наши гайцы совсем оборзели-штрафуют берут взятки на ровном месте-нарушал, не нарушал-плати verymad.gif .
Выкатил транспорт на улицу-отстегни гайцу verymad.gif
В Херсоне вчера вечером у вокзала наблюдал картину маслом. Два гаёныша, около 9 вечера, тормозят практически ВСЕ подряд автомобили и грубо говоря ищут, к чему бы докопаться. Стоял рядом и краем уха слышал, то к тонировке, то ещё к чему.

При этом, что самое интересное, приехали они на вдым затонированном ланосе без всяких опознавательных знаков!

Было большое искушение пойти на квартиру, сесть в Волгу и проехаться. Пусть бы они меня тормознули. Я бы им устроил прочухон. Но решил не искать неприятностей в чужом городе и в командировке.
m13
А что стоило подойти и поинтересоваться об затонированном Ланосе…
ManCar
А еще на фотик показательно заснять?
Ramshteine
А толку снимать? Им пофиг все, максимум что бы вышло так это с мета их выгнать на какоето время. Плавали, знаем((( Мы визиристов с окружной выживали, а толку ноль.

http://rutube.ru/tracks/1599651.html?v=7a5…19a4ad152d1ae08

http://www.ngo.donetsk.ua/donsociety/4941
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.