Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Одесса
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Общение (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Путешествия и мероприятия
МеханиК
Завтра рано утром выезжаю на Одессу и завтра же еду назад в Киев. Если кому че надо негабаритное могу передать - привезти.
Pavel_Bond
Как хочешь, но название темы (ч-з букву Э) я поправил… А вообще за такое тут обычно всегда били (больно)…
МеханиК
tongue.gif ой, ой, наша Галя балувана…
Pavel_Bond
Лучше позвони как будешь в Одессе…может пересечемся…
raincat
Вот-вот… Лучше позвони wink.gif
Vlad(VB)
А как же тогда на Вашей печатной машинке пишется название города?
Pavel_Bond
К нашей печатной машинке именно это отношения не имеет…для такого случая буква Е найдется.
Саша
Прэдсэдатэль

А это как же? blink.gif
Stirlitz
Влад, Паша про Волгу написал подпись smile.gif
Тихий Дон
Цитата(pavel_bond @ 2009.05.13 13:19) *

название темы (ч-з букву Э) я поправил… А вообще за такое тут обычно всегда били (больно)…

А вот любопытно: часто от людей слышал именно такое произношение, как бы с Э. С чем это связано? Не с Украины.
Роскошный Жорж
Сразу вспоминаю своего покойного дедушку. Будучи очень грамотным человеком он все равно говорил ОдЭса именно с "Э", при чем как-то так лукаво у него это получалось rolleyes.gif. Всегда задумывался почему он именно так говорил, а так и не спросил… Эхххх!
Stirlitz
Открою секрет. Настоящие одесситы говорят только Одесса. Неодесситы или некоренные говорят Одэсса.

Почему — наверно, считают это слово иностранным, типа как реноме или проект.
Саша
Цитата(Stirlitz @ 2009.05.13 22:31) *

Настоящие одесситы говорят только Одесса.


Этот город умом нельзя понять. Он сам по-себе. Не похож ни на один город. Очень хорошо поработали авторы фильма " Ликвидация " (может быть ошибся в названии. Там Жуков, после войны занимался ликвидацией банд). Вот там (в фильме), передано в таких мелочах всё правдиво про ОдЕссу, как в документальном фильме. Советую посмотреть, если кто интересуется Одессой. drinks.gif
Aleks
+1 На счет "Ликвидации". Фильмец зачетный, не без юмора. Смотрится на одном дыхании. За день весь сериал пересмотрел. Тоже советую. Его правда еще по телеку крутили.
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.