Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Изменение цвета
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Общение (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Юридические вопросы > Переоформление транспортного средства
Alejo
Не подскажете, кто менял недавно цвет машины - геморройное это дело в смысле документов и стоимости? И какая процедура?

Работы почти уже завершены, скоро красить. По документам синяя, машина на мне.
Но синий цвет как-то мне не очень. А я так понимаю, покрась я ее в голубой, все равно это уже не синий.
Cherld
Да нет, голубой попадает под определение "синий", это раньше было много цветов. а сейчас только основные.
Димыч
Лёша , я думаю что будут проблемы, сужу по себе. У меня в доках она серая, после покраски она у меня стала цвета "мираж"/ ГАИ не цпеляется smile.gif.
Cherld
Дима, что-то я не понял, проблемы будут изза того что милиция не будет цеплятся?! blink.gif biggrin.gif
Валентин В.В.
Прошлой осенью стоимость изменения цвета была около 800-900 грн. Это грубая цена. ЗАвисит от бланка тех.паспорта (старый новый).
Но мне отказали, т.к. были проблемы с номером кузова. Хотя проблема была УЗАКОНЕНА ГАИ. Но все равно отказали. Пришлось перекрашивать обратно sad.gif
Alejo
Цитата(cherld @ 2009.05.16 18:07) *

Да нет, голубой попадает под определение "синий", это раньше было много цветов. а сейчас только основные.


Рома, действительно "светло-голубой", например, сейчас считается "синим"? Это точно? Я пойду конечно в ГАИ поконсультируюсь, но интересно наперед знать.

В нашей стране что-то вот так запросто сделать?… Я удивлен, честно сказать. Обычно любое телодвижение сопровождается попыткой прошприцевать тебе клизмой одно место.
Саша
Цитата(Alejo @ 2009.05.16 18:51) *

голубой, все равно это уже не синий.


Для МРЭО это момент не имеет никакого значения. У них:" Ван Гог - Чёрный квадрат ".
Даже если она будет фиолетовая - синий. А лучше подъехать в МРЕО по месту регистрации и спросить у эксперта, который производит осмотр машин на регистрацию - какая у них градация по цветам.
Велосипед давно изобретён. Моторчики на него только разные бывают… wink.gif
Зимородок
Да, подтверждаю, сейчас вписывают только основные цвета. Сам переоформлял прошлой весной. Но цвет менял с голубого на красный. Стоило это 470 грн. Управился за день.
Оленевод
Градация по цветам в ГАИ на удивление простая - белый, черный, серый, синий, красный, зеленый, желтый. Все. Больше ничего в техпаспорт писать нельзя, иначе будут проблемы. Все оттенки попадают под основной цвет. В случае с хамелеоном или двухцветкой пишут "невизначенний, комбінований"
Alejo
Цитата(Zimorodok @ 2009.05.17 12:13) *

Да, подтверждаю, сейчас вписывают только основные цвета. Сам переоформлял прошлой весной. Но цвет менял с голубого на красный. Стоило это 470 грн. Управился за день.



Ну у нас все днями меряется smile.gif Нормально. Вон в Испании позвонил по телефону, дали тебе время, когда приехать, обычно вечером после работы, техосмотр за 15 минут и привет.


Саша, а какова процедура? Такая же, как и при регистрации, снятии, переоформлении и т.п? Едешь, стоишь в очереди, суешь деньги в кассу, едешь к эксперту и т.д. и т.д и т.д.?
Саша
В Киеве - так. Приезжаешь в МРЭО. Берёшь в окошечке бланк заявления на изменение цвета авто. Если нет бланков, пишешь на листике А4 заявление на имя нач. Подразделения ( МРЭО - по нашему ) заявление произвольной формы с указанием всех данных: своих и машины (как у нас на форуме при регистрации ). В сути заявления пишешь, по существу - прошу внести зміни в СВІДОЦТВО про реєстрацію ТЗ, у зв'язку зі зміною коліру. Все.
При этом машину предоставляешь эксперту. Он её ( любимую осматривает! bomb.gif , с пристрастием! bomb.gif ). И, если у него нет никаких претензий к состоянию машины и номерам кузова и т.д. - выдаёт бумагу для перегитстрации цвета автомобиля. Квитанции платятся все в кассу. При этом нужна квитанция об уплате ТС за этот год, а если машина проблемная - то и за все прошлые годы.
Успехов. Волка - бояться, в лес - не ходить. Могу в чём-то ошибиться. cool.gif
Димыч
Нет, Рома biggrin.gif , в том плане что ГАИ останавливали, но по поводу цвета когда заходил вопрос, говорил что серый металлик 04000000.gif и проканывало 04000000.gif .
Zic
Излагаю кратко. Машинка снята с учета, 9 месяцев стоит на полной капиталке, цвет в техпаспорте не указан, пробили по компу - бежевый. Но я покрасил в черный. В МРЕО говорят ставь на учет бежевую, потом меняй цвет. Черную не поставят на учет. ДУРДОМ! Что делать? Не красить же опять в беж! wall0000.gif
Fresh
Врут! Я купил машину "серую", а на учет ставил уже "синюю". Ставил буквально 3 недели назад! Эксперт не может написать цвет который в базе данных, он обязан в заключении написать все то, что он увидел при осмотре! А при осмотре он увидит черный цвет = соответственно в заключении и тех паспорте обязан указать черный. Подобная ситуация была у моего товарища- он купил форд зеленого цвета, но знал что будет перекрашивать его в белый - поэтому чтобы не менять потом цвет в тех паспорте (после постановки на учет) - до того как показать ее эксперту мы покрасили ее в белый цвет тремя обычными баллончиками краски smile.gif смотрелось ужасно, но всеравно ведь перекрашывать, а в заключении эксперта - уже нужный нам белый цвет, соответственно и в техпаспорте тоже smile.gif
raincat
Подтверждаю, никаких проблем с цветом при постановке машины на учет нет… Заносятся данные в базу по факту. Причем данные о цвете в базу заносит даже не эксперт, а инспектор ГАИ при осмотре т/с. Единственное, что может возникнуть вопрос о причине перекраски авто у эксперта-криминалиста и он пройдется со смывкой и ножом по всей машине (в 4-5 местах), для того чтобы определить наличие и совпадение предыдущего цвета по всей машине (а то часто попадаются сваренные из двух-трех машин экземплярчики smile.gif ). Вот с таким машинками, да, проблемы…
Fresh
Да! Мне поцарапал все что мог… Смотрел какого цвета грунтовка smile.gif
Stirlitz
Так что, если купить машину одного цвета по доверенности, а потом совместить переоформление на себя с заменой цвета, есть смысл вначале покрасить, потом ехать на переоформление?
6-String Samurai
Вопрос. Крашу в двухцветку -- низ тёмно-синий, верх -- беж. По документам машина синяя.
Нужно ли менять документы ?
Тихий Дон
Игорю:
да.
Максу:
здесь нужно считать проценты площадей цветов. >51% - цвет основной, его и вносить.
6-String Samurai
Андрей: считать площадь -- интегралы брать ?
А вообще бежевого наверное будет больше, но "на глазок" оно и так и так может быть истолковано.
Pavel_Bond
Пишут всегда преобладающий цвет, а при сложных случаях - комбинированный с указанием цветов.
Sobur2000
Цитата(Stirlitz @ 2009.08.11 11:43) *

Так что, если купить машину одного цвета по доверенности, а потом совместить переоформление на себя с заменой цвета, есть смысл вначале покрасить, потом ехать на переоформление?


Вот этого делать нельзя. Только после переоформления на себя. Эксперт всю машину излазит и поцарапает в нужных ему местах, будет искать причину замены цвета, или придется искать хозяина, что бы он переоформил, а потом новую доверенность на новый цвет. Т.к. при замене цвета, придется менять техпаспорт (если он нового образца), если старый техпаспорт (книжкой), то вписывается в специальную графу и если цвет не указан в доверенности, тогда доверенность менять не надо.
Алена
Цитата(Оленевод @ 2009.05.17 15:41) *

Градация по цветам в ГАИ на удивление простая - белый, черный, серый, синий, красный, зеленый, желтый. Все. Больше ничего в техпаспорт писать нельзя, иначе будут проблемы. Все оттенки попадают под основной цвет. В случае с хамелеоном или двухцветкой пишут "невизначенний, комбінований"


У меня в техпаспорте - цвет - бежевый…, проблем пока не возникало…, у Славы - серо-голубой…
_ShvartZ_
А техпаспорта новые? Т.е. Слава уже переоформился? У меня написали "синий", хотя в старом ТП было "голубой".
Sobur2000
Цитата(Алена @ 2009.09.05 17:06) *

Цитата(Оленевод @ 2009.05.17 15:41) *

Градация по цветам в ГАИ на удивление простая - белый, черный, серый, синий, красный, зеленый, желтый. Все. Больше ничего в техпаспорт писать нельзя, иначе будут проблемы. Все оттенки попадают под основной цвет. В случае с хамелеоном или двухцветкой пишут "невизначенний, комбінований"


У меня в техпаспорте - цвет - бежевый…, проблем пока не возникало…, у Славы - серо-голубой…


Алена, Вы правы. Раньше цвета писали с добавками и порой вообще не понятно какой цвет. Были и такие названия типа "Брызги шампанского", "Электрик", "Снежная королева" и в техпаспорт так и было записано. А вот когда отменили запись номеров двигателей в техпаспорт, по моему лет 8 назад, то стали писать только официальные цвета, такие как в радуге. По моему так: "Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан" и еще плюс серый, белый и черный. При этом оранжевый и желтый, стал писаться - желтый, голубой, синий и фиолетовый - как синий. Остальные уже не пишут. По этому поводу был приказ МВД для служебного пользования.

А вот тут цвета применяемые при покраске авто Тольятинского завода http://www.avtosreda.ru/new/colplan.php?mode=1 , но пишут все равно как указано выше.
6-String Samurai
Не обошла меня чаша сия.
Получение временного техпаспорта в связи с заменой цвета обошлась в 717 гривен (правда, из них 200 транспортного налога за 2 года). Постоянный техпаспорт не дали, т.к. нет бланков (который месяц), а временный действителен 3 месяца.
Цвет вписали "бежевый" (машина двухцветная сине-бежевая, бежевого больше).
Инспектор сказал -- крась крышу в синий и ездий. А то, типа, замаешься к нам бегать бумажки переделывать.
Nikita
Вопрос в тему. Как думаете, на этой Волге какой цвет является основным?

I цвет: половина борта, капот, рамки дверей, багажник.
II цвет: половина борта, крыша.
6-String Samurai
Надо брать интеграл, чтоб площадь посчитать. Случай сложный.
Хотя, см. выше слова инспектора по поводы крыши, визуально тут пополам, так что скорей всего будет комбинированый.
OldBMW
50 -50
Sobur2000
Цитата(Nikita @ 2010.04.04 0:57) *

Вопрос в тему. Как думаете, на этой Волге какой цвет является основным?

I цвет: половина борта, капот, рамки дверей, багажник.
II цвет: половина борта, крыша.


Насколько я знаю, на эту машину на фото вообще не надо изменение цвета вносить. Боковины и крыша идут как дополнения, типа аксессуаров.
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.