Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Майские жуки
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Матчасть (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Кузов > Покраска
МеханиК
Я вот давеча услышал мнение, что когда об машину ударяется майский жук то от удара он обсерается и его говно попадает на краску. А так как в нем содержатся кислотные ферменты для переваривания целлюлозы, то если машину вовремя не помыть - на краске останутся точки и пятна. Кто что знает по данному вопросу?!? blink.gif
ManCar
Жук - птица редкая smile.gif А вот птицы - те еще жуки smile.gif Мне кажется, или все-же были жалобы автолюбителей, что птичий помет портит краску?
МеханиК
Я так понимаю что слава богу что коровы не летают? 04000000.gif
Ramshteine
Шутки-шутками, но какойто жук, не птица, нагадил на капот. По приезду в Киев так и не отмыл с шампунью. Помог только уайт-спирит,отакое.
МеханиК
Ну у него говно оставляет такой след вроде червячка засохшего на капоте, длиной так около 8-10мм и в диаметре 1,5-2мм, по консистенции вроде пластилин, оставляет после смывки обычной водой без шампуня жирное пятно. Когда засохнет, ваще шо бетон. На вкус приятно кислосладкое (наверное) я так думаю. Во Вьетнаме гусеницы именно такие на вкус. mad.gif
Владимир П.
Самое страшное это голуби, на 2м месте вороны.
Mayor
Цитата(МеханиК @ 2009.05.18 14:24) *

Я так понимаю что слава богу что коровы не летают? 04000000.gif


Во во! Ещё Батя покойный это изрекал!
Vlad(VB)
http://moto.kiev.ua/forum/journals.php?showrec=1210009787336
Изображение

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0…mp;Main=2948020

Цитата
заметил такую штуку, если ехать около 80 км/час - жуки нихрена не попадают по машине. Ну может 1-2ум повезет. И особо следов не оставляют. А если быстро - капут

Цитата
я вот тут в офисе сижу, и мне на голову тупо один упал…а Вы говорите, на скорости, в стекло

Цитата
помыл машину на даче и поставил в тенек под облепихой (машина белая) через пару часов машина серая, блин ее с дерева всю хрущи обосрали . поднял голову и прозрел - их там сотни!!! теперь пусть лучше на солнце стоит.


Цитата
Какая омывайка достойно счищает эти кишки? Минералка с газом. Любая!!!


Так скажу:"Зачем мне орден? Я согласен на медаль!"
МеханиК
А давайте коней в шампанском искупаем…?
Денег мало?
Ну может машины минеркой помоем…?
И не это не хватит?
Может кота пивом обольем?… smile.gif
m13
Про кота с пивом - это интересно…завтра попробую.
Одна тварь с крыльями сделала мне на багажник. пятно осталось. не корова, точно.
Птьичье гуано жутко кислотное, факт.
Popovitch
В тему,не знаю drinks.gif .,но у нас лодка семь лет,если пернатые-насекомые делают каку на тент - то это навсегда sad.gif .
Саша
Я много говорил, про цивилизованное обслуживание внешенго вида машин. Никто не разу не приехал.
Я - не набиваюсь. А вот шампанское с любимыми женщинами на необгаженном транспорте ( катер подходит! ) : " Я всегда - за! " drinks.gif
Popovitch
А как циливизованно, ой, цивилизованно их, это, того, обслужить?
Саша
Вообще-то : машины. А теперь, можно и с "девушеками".
Тут фото и адрес. Можно и на корабле подойти. rofl0000.gif
Было бы желание.
http://www.panoramio.com//photo/18768031#comment
drinks.gif
Ramshteine
Давно заметил чем: больше скорость-тем больше мошек, както проехался со скоростью 160-170 до Полтавы(там где дорога позволяла), в итоге три раза стекло по дороге лобовое мыл, а на морде почти краски небыло, видно от мошек.
ManCar
Off. Мошки в лобовое - эт фигня, вот муха в глаз, на велосипеде, при 25 км/ч - это да…
Vlad(VB)
Каке там мухи…
Вот реальный случай - человек ехал на велосипеде. Так быстро ехал, что наехал на падающий каштан.
Прямо в глаз.
Очнулся в скорой помощи с переломами и забинтованным глазом. Вроде все восстановилось потом.
Саша
Цитата(Ramshteine @ 2009.05.19 8:57) *

в итоге три раза стекло по дороге лобовое мыл.


А теперь, если посчитать среднюю скорость, получится меньше, чем если ехать - 90. rofl0000.gif

А ещё, мой товарищ, получил на мотоцикле, при скорости 140 км/час - жука рогача ( размером с пачку сигарет ) - в грудину. Хорошо, крепкий. руль не бросил от боли. Пришлось его мотоцикл бросить с девчёнками, а его повёз в больницу. Там в травматологии рога и достали. После этого случая все ездили со стёклами. А целое стекло держалось пару дней. Плекс, ведь. Да и стоило не дёшево - "Парус" у нас в Донбасе стоил ок. 150 рублей в году эдак 1975… rolleyes.gif
Ramshteine
"А теперь, если посчитать среднюю скорость, получится меньше, чем если ехать - 90"

Я ехал сам, и мыл очень быстро )))
Saw
Еще и находу наверно laugh.gif
Ramshteine
на малой скорости через окно )))
Stirlitz
Стоит мне уйти с форума на пару дней — сразу бардак. Жуки в грудь, оправляющиеся при этом. Коты в пиве. Машины в шампанском. Каштаны в глаз. И всё это в подфоруме Покраска. Эх, нет на вас Сталина, как говорится smile.gif
Зимородок
Да. И еще очень советую не ставить машину там, где рядом стригут газоны. Мелкие кусочки травы, высыхая, намертво прилипают к краске. Потом никакой автошампунь не помогает, трешь до посинения, пока откиснет. sad.gif smile.gif
Саша
Цитата(Stirlitz @ 2009.05.20 18:13) *

Стоит мне уйти с форума на пару дней — сразу бардак.


cannabis.gif gi000000.gif lezgin00.gif maniac00.gif murdered.gif rap00000.gif rofl0000.gif
alwert
А ещё, я где-то слышал (таксисты рассказывали), что при скорости выше 100км олвнь начинает со страху гадить на капот и стекло. Так вот, его убрали уже с "3", потому как пятна потом очень трудно смывались, только skyпидаром… 04000000.gif
А на самом деле - 100%, вся фигня, содержащая кислоту в дерьме убивает лакокрасочное покрытие, но это 99,5 птицы. Однако, жуки расщепляют содержащуюся в пище целлюлозу с помощью бактерий в желудке - такой себе биореактор, кислотность дерьма майского жука - скорее всего, миф, кроме того, он пЫтается пыльцой, а не целлюлозой, целлюлозу едят его личинки, которые живут 3 года под землёй в скорбном одиночестве sad.gif . А они, в свою очередь, очень редко оттуда вылазят, разве что что-бы с откровенным садизмом напасть на 21-ю Волгу ninja.gif . Намного более страшны жуки - майки (не путать с футболками!), содержащие концентрированныю СИНИЛЬНУЮ кислоту в крови и внутренностях, с целью отбить аппетит у пернатых и мохнатых. И жуки - бомбардиры (не путать с клопами - солдатами). Вот от их следов, не сразу вымытая машина может уже отойти только после перекрашивания. И ни в коем случае, обляпанную насекомыми машину нельзя облизывать! Даже с воспитательной целью!
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.