Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Снятие штуцера привода спидометра
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Матчасть (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Трансмиссия > Коробка передач
Andreus
Уже недели две как не работает спидометр, вчера открутил привод от коробки передач и покрутил вручную. Сам спидометр вроде как впорядке, значит дело внутри коробки? ohmy.gif Вот только как снять этот штуцер с коробки? blink.gif И снимается ли он вообще без снятия коробки целиком?

П.С. Коробка родная трехступка.
Михаил
Сам маюсь этой проблемой. Сама втулка (штуцер, не знаю, как ее назвать) крепится к задней крышке КП специальным замком (ну, вроде вилочки, которая крепится болтом и усиками удерживает втулку от выпадения. Но у меня снятие этого замка не привело к освобождению втулки привода. На снятой крышке внутри крепления тоже нету. Получается, что весь привод троса спидометра просто запрессован в заднюю крышку КП?
Кто занимался разборкой этого узла, просветите пожалуйста.
Roberto
У меня довольно легко этот узел снялся после снятия крепежной "вилки".
Mayor
Цитата(Михаил @ 2009.06.30 10:33) *

Получается, что весь привод троса спидометра просто запрессован в заднюю крышку КП?
Кто занимался разборкой этого узла, просветите пожалуйста.


Вообще то после снятия вилочки привод легко вынимался. Скорее всего в данном случае произошло прикипание вследствии коррозии или что то в том роде.
Andreus
Т.е. никаких шлицов там не присутствует?
Михаил
Ага, понятно, спасибо.
Значит, будем пробовать приложить некоторое усилие чтобы выдернуть эту штуку.
Mayor
Цитата(andreus @ 2009.06.30 11:14) *

Т.е. никаких шлицов там не присутствует?


Давно это было. Но на сколько я помню была лишь проточка под ту самую вилку, для фиксации и кажись была лыска, предотвращающая проворот корпуса привода в корпусе КПП. Корпус КПП в этом месте алюминиевый, а копрус привода то ли сталь, то ли чугун. При длительном простое ( масло не забрасывает) и ещё мож сырости и других благоприятствиях, вполне могло приржаветь. Бывает что и трамблёр приржавеет в приводе так, что не повернуть.
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.