Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "ЗИМовский" мост
Общесоюзный клуб волговодов GAZ-21.SU > Матчасть > Трансмиссия > Задний мост
Славон
Попал к нам вот такой агрегат:
Изображение
Изображение
Началось приведение его в нормальный вид и рабочее состояние.
Требуется замена сальников полуосей. Каталожный номер сальника 12-2401 060Б размеры 52х72х10.
Может кто в курсе, устанавливался ли такой сальник где-нибудь еще? Мне ничего нарыть не удалось, к сожалению.
Popovitch
В Киеве, на Луговой, возле т.ц."Караван"со стороны трубы,есть магазин "Промподшипник".
ManCar
Пошел я как-то на рынок сальники полуосей искать. Спрашиваю у продавца: мне бы сальник 21-ХХХ и т.д. А он мне: кто тебя учил каталожные номера смотреть? Ты мне размеры давай smile.gif Нужно просто спрашивать сальники конкретных размеров.
Garage
Славон,у меня дома есть каталог по подшипникам и сальникам.Завтра дам результат.

http://dkarta.com/catalog/spares/res/ICAgRE0z.html

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Он?
ДемьяН
Да, а если ничего не найдешь, у нас в Донецке по пр. Богдана Хмельницкого есть фирма, занимающаяся изготовлением сальников. Наше предприятие там заказывало сальники на Газелькину заднюю ступицу с меньшим внутренним диаметром, так вышло за 10 штук 175 грн и недорого и по качеству нормально.
Borigen
А поподробней про фирму можно?
Славон
Цитата(Garage @ 2009.08.17 9:42) *

Он! smile.gif Спасибо. drinks.gif Теперь буду знать, как спрашивать.

Итого:
Сальник, кольцо зажимное, подшипник полуоси и набивка ставились на 2410.

Этот мост стоял на М21Б 1957 года. Ранняя Звезда. Также на ней был установлен нижнеклапанный двигатель.
Garage
Славон попорчу темкуsmile.gif
Цитата
А поподробней про фирму можно?

Это магазин от большого склада запчастей у нас в городе.У них есть филиаль по всей Украине.

Вот адреса в Полтаве:

ООО фирма "Сельхозтехника"
Телефон: (0532) 66-85-83, 66-65-21

ЧП Павлов С.А.
Телефон: 8 050 708-52-57

ООО "Сван"
Телефон: (0532) 509-119

Дилижанс и Ко
Телефон: 8 096 316-34-86
http://www.dkarta.com.ua/contacts/poltava/spares.html

Но цена отличается в магазинах-типа дилеры на 10-30 гр дороже.
Wolf
Да, та звезда ушла в утиль из-за идиота хозяина, который набил номер лично (просто от делать нефиг)…sad.gif

А нижнеклапанник тоже ушел неизвестно куда - скорей всего в приемку металла… sad.gif
Ramshteine
Если нигде такого сальника не найдешь, смогу привезти от своего поставщика. Коробочный от мерса, подобрал тупо по размерам. Там есть нюансы по вращению? Цена в районе 20 грн.
Славон
Спасибо всем за отзывчивость! drinks.gif

Сегодня уже все купил:
Подшипники 308, закрытые, 2 шт. - 70 грн.
Сальники, зажимные кольца - за все 100 грн.
Славон
При дальнейшем вскрытии на хвостовике было обнаружено 3 (три) сальника. Два одинаковых, с католожными номерами 12-***, один с номером 13-***, стоял между ними. Самодеятельность.

Если у кого-нибудь есть каталог по ЗИМу, буду очень благодарен за цифровую копию раздела "Задний мост".
Wolf
Завтра гляну.
Alexmak
Вот здесь например: http://konsulavto.ru/acat/model387/group81.html
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.