Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Странным образом глохнет мотор
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Матчасть (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Двигатель > Трудности, неисправности, ремонт
Hellbomb
Ситуевина такова: завожу "Волгу", мотор работает секунд 15-20 ровно, потом начинает чихать и глохнет. На "подсос" ему плевать - с вытянутым подсосом просто сильнее ревёт, но в итоге все равно незамедлительно глохнет. Но если сразу после пуска прижать слегка педаль газа - то мотор работает чётко. И стоит так дать поработать двигателю минуты полторы, как всякие поплзновения к заглоханию напрочь пропадают. Что это может быть?
Kostyan
Ну вообще похоже что-то в топливной магистрали! Искать от бака к карбу. Ну, а из паранормальных явлений %) После установки движка через время (2-3 день) появилась заморочь: заводишь в принципе нормально, потом делает сколько-то оборотов и глохнет, не сразу так, а постепенно затыкаеться, типа вууууть и стал, ну и ты в этот момент жмешь педали, ругаешься, что можеть быть. В итоге выяснилось, точнее заметил, стрелка амперметра прыгает сильно вправо перед этим. Причина: одна из тяг переключения передач дотрагивалась до болта на стартере, одел колпачок, в последствии отрегулировал выше тягу и все прошло!
П.С. В последствии в баке нашел много мусора, но глохло не из-за этого smile.gif
Да и забыл, если как только стартонул и еще стартер крутит и как только отпустил, дойти до 1500 оборотов, работал нормально, а так 15-20 сек работал на педаль не реагировал (обороты не набирал) и глох. Представляете, какой стресс был smile.gif
Hellbomb
Дык если б дело в магистрали было, то оно б, наверное, постоянно бы глохло?

ЗЫ А механизмус переключения у тебя родной, победовский или переделан на ГАЗ-21?
Kostyan
Родной, тягу 1 переделали и все.
Нет, постоянно не глох бы, проверь фильтры хотя бы.
У меня постоянно тяга что-то в машине делать, начала проподать тяга в прямом смысле, вот не едет и все. Что делать? Читал отчеты Механика как он в баке ковырялся, решил и я туда полезть, датчик топлива на ноль встал и хоть бы что ему  Выяснилось поплавок на на штифте держала шайбочка, которая отгнила и «уплыла». Поплавок выглядит ужасно прбка искореженная %) Ну решил посмотреть и начало топливной магистрали, что бы 2 раза не лазить. Выяснилось что выглядит оно как граната с кучей отверстий, в ней трубка с отверстием «сосет» бензин, так у меня на это «гранату» напаяна была сеточка, очень не аккуратно + она начала подгнивать, ну это надо было увидеть, так не опишешь. Сеточку я снял. 1 фильтр очень быстро забился какойто мутью похожей на известь, во 2 половина отстойника просто засыпана песком, самое интесной когда менял фильтр снял полностью резиновую трубку между медной и бензонасосом там тоже был сор который и в фильтр не попадал и не в бак, короче долго он там был это 100%, Это я к чему все писал  заводилась она с мусором в фильтре ровно на 20 сек, мусор всплывал и потом глохла, я даже умудрился проехать на ней правда не много.
Shellenberg
У меня такая беда прекратилась с подачей тёплого воздуха в фильтр карба( 151). Зима начинается…
Мистер Слава243
Верно говоришь= тёплый воздух очень нужен)
Hellbomb
На газ21.ру Тихомир говорит, что это обычное явление - якобы, конденсат перекрывает воздушные диффузоры в карбах. blink.gif
ADK-XXI С-Пб
Карб то какой?
Popovitch
Конденсат пропукивается в первые секунды прокрутки стартером, алгоритм прост - подсос закрыт, а дроссель открыт.Скорее проблема в опережении. На зиму привыкай запускать по новому smile.gif .
Я в сильный мороз ,прошлый мотор,запускал так - на 2-3мин. в карб. фен промышленный…
Мирился с экзекуцией по причине настройки родного карба под расход по трассе 8, в городе 18 ninja.gif Победа -м-20…
Hellbomb
Цитата(ADK-XXI С-Пб @ 2009.11.02 22:17) *

Карб то какой?

Карбюратор до сих пор аццкий самопал (верх К-131, низ к-129 или что-то такое). Вскоре думаю поставить К-124. Не поставил раньше, так как "газоновская" кастрюля на него не стает. Но теперь у меня есть оригинальная кастрюля.
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.