Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Стабилизатор поперечной устойчивости поломался…
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Матчасть (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Ходовая часть > Передний мост
sany4
Прошу уважаемых волговодов подсказать, можно ли с какой-нибудь другой модели заменить?
Ваня73
Зачем?
У меня 2 в запасе есть-тебя ждут!
sany4
Классно, осталось решить вопрос цены и доставки.
Ваня73
0503027658

решим по любому
sany4
Сегодня если от иестных волговодов не будет положительной информации, позвоню.
6-String Samurai
От чего подходят подушки стабилизатора нижние-верхние, а также чашки стабилизатора (позиции 1,2,4 вот на этой схеме):
http://www.konsulavto.ru/acat/model380/group104.html

?

Мои уже почти рассыпались, езжу на соплях пока что (
Ramshteine
От 21,24, и наверное 31.
Я себе недавно все новые покупал)))
OldBMW
Цитата(Ramshteine @ 2010.07.20 15:52) *

От 21,24, и наверное 31.
Я себе недавно все новые покупал)))

Увы это не так.
Подходят - 20 , 21 , Жук , Нысса , Ераз . 24 и т. д . несколько длиннее. Стойки будут стоять косо.
Александр Птичкин
Подходят только от 21-й. Сам менял вчера. От 24 и рафа отличаются углами изгибов и длиной(длиной-для РАФа-длиннее).
6-String Samurai
"Несколько длиннее" имеется в виду "несколько толще" ? мы ведь говорим о подушках. Если так, нельзя ли их подрезать/подшлифовать чуть ?
Ramshteine
Обалдеть, проверил по каталогу, точно номера резинок стойки стабилизатора у 21 и 24 разные
Шайбы и от 24 подойдут, центральные втулки также подойдут от 24, как и обоймы под них.
Но резинки всеравно не проблема, я себе новые заказывал по нашим номерам, один в один подошли.
OldBMW
Втулки и стойки другие - там разница в диаметре и не принципиально. 20 - 21 диам . 11 мм а у 24 и т. диам… 10 мм. Это вполне заменяемо.
Ramshteine
10 мм даже, лучше получается плотнее сидеть будут)) Жаль что на стабилизатор нет с диаметром поменьше чуток(((
6-String Samurai
А как собственно затягивать стойки, с каким усилием ? должны ли они от руки чуть проворачиваться, ходить свободно или быть внатяг-внатяг ?
Dima1979
Цитата
6-String Samurai Дата 2010.07.20 16:46
От чего подходят подушки стабилизатора нижние-верхние, а также чашки стабилизатора (позиции 1,2,4 вот на этой схеме):
http://www.konsulavto.ru/acat/model380/group104.html


Сегодня менял - втулка 6 - от 24, маркировка та же, 20-2906040, подушки 2 и 4 тоже от 24, маркировка 24-чегототам, стали бз проблем. Чашки оставил старые.
Саша
Цитата(6-String Samurai @ 2010.07.20 16:46) *

От чего подходят подушки стабилизатора нижние-верхние, а также чашки стабилизатора (позиции 1,2,4 вот на этой схеме):
http://www.konsulavto.ru/acat/model380/group104.html


На предложенном рисунке не вижу в упор поз. № 2!
Может с интернетом что - то?! blink.gif
Mayor
Цитата(6-String Samurai @ 2010.07.23 21:23) *

А как собственно затягивать стойки, с каким усилием ? должны ли они от руки чуть проворачиваться, ходить свободно или быть внатяг-внатяг ?


На сколько я припоминаю, гайки на стойках должны шплинтоваться и затягиваться так же как и верхние крепления амортизаторов - до начала некоторого расплющивания резинок между чашками.
То есть затягивать до упора, а в результате могут упереться чашки друг в друга, не следует.
Стойки в затянутых шарнирах не проворачиваются . А все необходимые люфты обеспечиваются только за счет деформации резинок.
Shtabs
Цитата
так же как и верхние крепления амортизаторов - до начала некоторого расплющивания резинок между чашками.

Не совсем согласен - амортизатор даже при большом желании не перетянешь, а стабилизатор поплющить - запросто. Тут уже аккуратно нужно тянуть.
OldBMW
Цитата(shtabs @ 2010.07.28 9:27) *

Цитата
так же как и верхние крепления амортизаторов - до начала некоторого расплющивания резинок между чашками.

Не совсем согласен - амортизатор даже при большом желании не перетянешь, а стабилизатор поплющить - запросто. Тут уже аккуратно нужно тянуть.

Втулки затягивают * до упора * - стойка чуть начинает проворачиваться ( как и телескопические амм. ) . Резьба рассчитана на определенный размер - дальше ее прсто нет . А шплинт может быть чуть выше , у самой вершины гайки . Большой роли он не играет - ничего там не отвернется .
6-String Samurai
Купил я подушки с маркировкой 24-xxxx, не похожи они на наши. Наши широкие и плоские, а эти высокие и узкие. Можно конечно подрезать, но не комильфо.
Ramshteine
Неспеши с выводами, наши широкие потомучто они со временем сплющились. Новые наши высокие и неширокие.
Vov65
Жизнь их сплющила smile.gif
OldBMW
Цитата(Ramshteine @ 2010.08.02 9:15) *

Неспеши с выводами, наши широкие потомучто они со временем сплющились. Новые наши высокие и неширокие.

Вообщето они похожи на аммортизаторные ( телеск. ) , но без выточки и повыше мм на 5 . И поэтому можно и с амм. поставить . С добавлением . За неимением.
Ramshteine
Цитата(oldbmw @ 2010.08.02 19:48) *

Цитата(Ramshteine @ 2010.08.02 9:15) *

Неспеши с выводами, наши широкие потомучто они со временем сплющились. Новые наши высокие и неширокие.

Вообщето они похожи на аммортизаторные ( телеск. ) , но без выточки и повыше мм на 5 . И поэтому можно и с амм. поставить . С добавлением . За неимением.


К чему это? Амортизаторные если новые то тоже неширокие и высокие, относительно.
Наверно всетаки надо сфотать свои резинки новые и здесь выложить.
Славон
Изображение
Не думал, что у стойки стабилизатора есть верх и низ. Как правильно ставить?
Ramshteine
Славон, в верху стоят 2 втулки, которые выше нижних, поэтому думаю что длиинной частью вверх.
IsraelVolga
А как втулки стабилизатора ставить? Разрезать? Смазывать чем-то надо?
Михаил
О каких втулках стабилизатора речь идет? Там ничего разрезать и смазывать не надо.
Если имеются в виду подушки штанги (так они в каталоге з/ч зовутся), то они уже сразу разрезанные вдоль идут, только одеть нужно.
IsraelVolga
Речь идёт о двух втулках на самом стабилизаторе которые в обойму вставляются. У меня целые из полиуретана придётся разрезать.
Mayor
Цитата(Михаил @ 2013.04.16 17:05) *

они уже сразу разрезанные вдоль идут, только одеть нужно.


Хм. А у меня неразрезанные были. Резал сам. Ещё парочка неразрезанных использована в качестве затычки в балонах с вином- в них втыкал шланги для отвода газа через водяной затвор. unsure.gif
Михаил
Ну, значит отстал я от жизни… Мои лежат еще старых запасов, разрезанные.
Shtabs
Цитата
Мои лежат еще старых запасов, разрезанные.

Были и сейчас есть и разрезанные и цельные. Беру разрезанные по 15 грн. - цельные по 10 не беру. smile.gif
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.