Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как Юра да Костя машину перегоняли…
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Общение (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Путешествия и мероприятия > Отчёты
Юра
Я уже писал, что друг мой(который кстати исправно посещал первые наши слеты на своей зеленой копейке) машинку ищет в этой теме http://forum.gaz21.org.ua/index.php?showtopic=656

В общем НАШЕЛ Костик себе машину в Николаеве(точнее под Николаевом сразу за чертой города) и решил брать.
Ехать должны были мы еще в позапрошлые выходные, но резко выпавшие снега сделали эту задачу невыполнимой. В следующие выходные тоже не получилось, поэтому поехали мы за ней вчера!

На автобусе и такси доехали до дома дедули. Там я увидел ее впервые: светло-серая 21Р 68 года в классном(даже охрентительном) внешнем состоянии, заглянул под днище - класс, багажник - тоже! Из неродного на ней разве что маслофильтр жигулевский да пара мелочей по салону. Салон нужно чуть-чуть довести до ума. На машинке дед последние пару лет катался очень и очень мало. Оригинальный пробег - 180 тыс. В общем мне машинка очень понравилась smile.gif
Прогрелись, сели в машину(я, Костя, дед за руль и сын деда) да поехали к Нотариусу.
И тут начинается самое веселое. Дед выезжает на главную дорогу(двухполосная). Едем. Дед набирает обороты. Впереди Газель - Дед набирает обороты. До газели метр-полтора - Дед набирает обороты. Мы ему уже кричим шоб он затормозил! Газель принимает чуть вправо и дед проезжает сантиметрах в двух слева от нее… "Да все нормально!" - говорит дед. Чуть не всрались…
Все втроем начинаем настойчиво предлагать деду чтобы за руль сел я(т.к. на Волге езжу). Пока до деда дошло какой Юра должен сесть за руль(сына тоже зовут Юра), мы чуть не въ**ались в припаркованую Дэу. В общем мы чуть три раза не разбились. bomb.gif

Сел я за руль. Пока я отошел от этой езды деда - доехали до нотариуса. Тормоза, что интересно берут только слева и поэтому я приловчился выкручивать руль вправо даже при легком торможении. Да и вообще мы потом старались ехать без тормозов smile.gif
Пришли к нотариусу - дед забыл техпаспорт. wall0000.gif А еще он Костю весь день называл Артемом… Сели - я повел машину назад. Вернулись, оформились. Я завожу - машину - не заводится. В общем еще покопались, завелись с толкача и обнаружили течь из шланга выхода воды из печки и течь из карбюратора при полном нажатии на педаль газа. Заехали к знакомому мастеру тот поменял шланг. Поехали к знакомому карбюраторщику - по улице останавливались три раза(Дед перепутывал дома)…
Карбюраторщик вышел, сказал что машина хорошая, но карбюратор - это вообще не его сфера и вообще у него времени нету. Но обнадежил нас что тут ничего страшного.
Решили мы ехать. Попрощались с дедом, заправились и в путь.
Через весь Николаев и потом некоторое время ехал я… Кроме старания ехать без тормозов, машинка шла очень даже прилично.
Через некоторое время после Николаева сел Костя(его же машина) и тут началась романтика: красивейшее голубое небо с облаками, зеленые поля, дорога и мы на белой Волге…
Сначала ехали не быстро, нас обогнало пару жигуленков с пацанами круглыми глазами глазеющими на машину и нас в ней. "Молодежь" - решили мы smile.gif
Потом разгонали машину до 80-90… На 90 идет не напрягаясь. Пару раз выжали 100(тоже без особых надрывов мотора). Частично в этом сыграла свою роль и родная резина(сзади вообще ЗИМовская 7,00), но видно было что кроме тормозов и плохо выключающейся первой передачи(у меня в отличии от Кости это получалось лучше) машинка в технически хорошем состоянии.
Солнце опускалось все ниже, я не упустил возможность: сел пониже, расстегнул рубашку и решил позагорать cool.gif
Приехали в Одессу засветло. Пока проезжали через весь загруженный поскот - Костя все мучался с плоховыключающейся первой передачей. Бум регулировать!)

А теперь о расходе. В среднем по всему пути расход у нас был не более 11л/100км, что не может не радовать
Теперь в Одессе одной Волгой больше smile.gif
А я по праву чувствую себя крёстным отцом этой машинкиsmile.gif
Stirlitz
Поздравляю! 25-го ждём обоих.
ADK-XXI С-Пб
А эксцентрики покрутить на тормозах было холодно?
Очень похожие симптомы.

Триллер полный с бывшим хозяином smile.gif
Vov65
Зато теперь покупка запомнится на долго biggrin.gif
Поздравляю с приобретением!
Юра
ADK-XXI С-Пб
Та не знаю я где там эксцентрики!:) В любом случае боялись больше всего хуже сделать…

VOV65
Так и машина я думаю взята более чем на долго))

25го должны быть оба))
Димыч
Поздравляю Вас обоих, ждём 25-го, Косте привет от меня smile.gif .
Юра
Кстати кроме машины раздобыли мы полезную информацию.
Оказывается в Николаеве много кто гальваникой занимается… Сын бывшего хозяина Волги обещал найти телефон.
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.