Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Приспособление для пескоструйки кузова
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Матчасть (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Инструменты, аксессуары, технологии, химвещества
Тишка
Сделали мы вот такую на мой взгляд не плохую тележку с поворотным механизмом который использовался на заводе при погружении кузова в грунт,или ещё куда он там погружался. smile.gif

Перемещается вся конструкция вместе с кузовом при помощи одного человека,передняя"подвеска" от "Муровья" делает своё дело.
Хотелось бы узнать мнение сообщества по поводу увиденного. blink.gif

В понедельник испытание пескоструем. shhh0000.gif
Zic
Прикольный получился лафет!! appl0000.gif
Василий
Дааааааа, это пипец!
Saw
А дырка специально для трубы делалась? Чтото я не помню чтоб она там была.
Zic
Что-бы что-то всповнить нужно что-то знать…
Михаил
Есть, есть такая штука. Но ведь она заглушкой закрыта и заварена должна быть?
Andreus
Не знаю как у кого у меня она на заклёпках.
Тишка
Отверстие есть на всех 21-х Волгах,включая Звезду, не заварена и не на заклёпках, захлушка всавляется в отверстие а со стороны движка загибаются три лепестка.
Где-то была фотка где кузов Волги висит на трубе в заводском цехе перед погружением в ванну с грунтом.
Саша
А про какое отверстие идёт речь? blink.gif
А приспособа - класс!!! appl0000.gif
borigen
Если можно - размеры, можно приблизительные. Соберу железо и постараюсь повторить, очень понравилась конструкция - всё просто и гениально appl0000.gif appl0000.gif .
Garage
Изображение

Когда то я тожеискал такую штуку,даже темку создал
http://forum.gaz21.org.ua/index.php?showtopic=1071
Тишка
Цитата(borigen @ 2010.01.16 3:22) *

Если можно - размеры, можно приблизительные. Соберу железо и постараюсь повторить, очень понравилась конструкция - всё просто и гениально appl0000.gif appl0000.gif .

Делалось всё от "балды",так что размеры просто подгонялись под кузов по месту,впринципе могу промерить периметр каркаса и длину подпорок.
На фото помещение где будут пескоструиться кузова.
_ShvartZ_
Скажите, а как к такому относится сам кузов в месте этой дырки? Ну, в плане того, нормально ли выдерживает нагрузки? И как проходит труба со стороны багажника? Вернее как она там крепится (я, просто, не помню что там за спинкой заднего дивана sad.gif )…
Т.е., если повернуть кузов боком, то он никуда не съедет задницей?
Тишка
Крутить можно как угодно.
Завтра всё подробно сфоткаю.

К трубе приварена пластина с четырьмя шпильками,которые входят в крестообразный усилитель (за спинкой зад. сиденья)
solidol
Достойно appl0000.gif ! Я так понял на 180 градусов ее перевернуть нельзя. Труба в лонжерон упирается ?
borigen
Раз уж тема про пескоструйку… Основная неприятность этой "процедуры" - пыль. Нужны специальные средства защиты и прочее - этого можно избежать практически полностью да и получить дополнительное преимущество. Оговорюсь сразу - идея не моя, где-то подсмотрел. Суть идеи такова: сопло пескоструйки прячется в центр круглой, с длинным густым, средней жёсткости ворсом, щетки, к которой подведено гофрированная труба пылесоса. Понятное дело - труба не на прямую подключена к пылесосу, а через циклон, ёмкостью 30-50 литров. Теперь отработанный песок не летит во все стороны, так как щётка прижата к обрабатываемой детали, плюс песок можно спокойно и автоматически использовать повторно. По весне думаю реализовать и самому эту идею.
-mAxIm-
Хочу себе воздушный компрессор взять, самый маленький вроде как на 24 литра.
Кто знает, его возможно будет использовать для пескоструйки и краскопульта?
Или же лучше взять побольше объёмом?
LIN
У нас в Донецке нашел ссылку на пескоструйные работы. Люди находятся на Чайкинском кольце. Еще не успел состыковаться. Кто-нибудь из Донецка-Макеевки знает что-нибудь по этой теме в Донецке и прилегающих областях?
Владимир П.
Максим, бери сразу нормальный компрессор, литрв на 50. Я тоже в своё время брал на 25, думал хватит,
а вот теперь жалею и на пескоструйку 25-мало.
-mAxIm-
А по производителям кто надёжнее?
Или они как всегда в одном подвале штампуются
Garage
Цитата(-mAxIm- @ 2010.02.19 9:35) *

Хочу себе воздушный компрессор взять, самый маленький вроде как на 24 литра.
Кто знает, его возможно будет использовать для пескоструйки и краскопульта?
Или же лучше взять побольше объёмом?

http://forum.gaz21.org.ua/index.php?showtopic=98&st=100
LIN
Владимир П.,

у Вас получилось сделать свой пескоструйный аппарат?
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.