Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вентиляция салона
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Матчасть (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Кузов > Отопление, вентиляция, изоляция
Stirlitz
Помню, что где-то велась об этом речь, но не нашёл…

Идея следующая: у Волги вечно запотевает заднее стекло. Между тем, у ГАЗ-24, Жигулей, Москвичей на задних стойках или крыльях есть вентиляционные лючки, через которые выходит воздух из салона. Конечно, лепить их на Волгу — ко… щунство smile.gif но надо что-то делать. Помня ненайденное обсуждение весьма смутно я думаю о том, чтобы сделать в багажнике отверстия в местах разрежения. Например, под задними фонарями в полу. Только предусмотреть клапаны, которые не будут пропускать ничего внутрь. При движении они будут ветром открываться и вытягивать воздух из багажника. А из салона он уже в багажник просочится. Я верно мыслю?
Валерий
Хочу вставить свои 20 коп. Простой куллер от компа с регулятором напряжения и заднее стекло не запотевает.
Stirlitz
Правильнее устранять причину, а не бороться со следствиями. Дуйка у меня уже там стоит, причём с подогревом. Но потеют также и боковые окна.
Валерий
А причина в следующем. Конструктор не предусмотрел. На 24 стоит отдельная дуйкаи берет воздух с багажника, можно ее поставить.
Студент
Унас на задних стойках под обшивкой есть отверстие кузовное в рёбрах. Если б слегка надрезать обшивку, вставить сеточку\декоративную накладку и вывести оттуда гофру в багажник ?т Хотя как по мне - может реальнее будет от отопителя ног задних пассажиров через тройник вывеси на стекло гофры и чтобы был обдув ? Не спорю-это не устранение, а борьба, но нам же главное чтоб видно было.
Gazik
А если нет обогрева ног задних пасажиров, sad.gif что тянуть гофру от обогрева передних ног, mad.gif мне кажется идея с кулерами не плохая biggrin.gif но вот то, что вентиляция заднего стекла подхрамыяет это на мой взгляд факт, идею с сеточкой в задних стойках с нарушением целостнрости обивки салона поддерживаю всячески и одобряю, но как по мне, blink.gif а что если в задние стойки помимо сеточки ещё и по кулеру вставит, пусть дует на заднее стекло и с полки и со стоек. smile.gif
Garage
Изображение
Aleks
Гораздо проще открыть люк вентеляции перед лобовым стеклом и с ним ездить. Даже в хороший мороз в машине не холодно и окно заднее и не запотевшее и не замерзшее. А если и даже обмерзло на стоянке, пока хозяева где то бегали, то постепенно отходит от льда.
Для ускорения процесса достаточно просто вентеляторов и без обогрева.
У вас окна запотевают из-за большой разноти температур воздуха в салоне и за его пределами. Когда воздух достаточно теплый, в нем успевает набраться конденсат, который потом оседает на окнах. Это происходит при закрытом люке воздухозаборника, когда печка тупо греет воздух вместе с парами которые мы выдыхааем. В результате чего эти пары и оседают. При более низкой температуре, в районе 20-22 градусов в салоне, такое обильное выделение паров не наблюдается и запотевание окон тоже.
Хотя я тоже себе подумываю сообразить обдув заднго окна в стиле фотки Володи. Только вот думаю стоит ли заморачиватся тянуть туда шланги для печки.
Garage
http://www.gaz21.com.ua/forums-m-posts-p-2476.html#2476

Изображение

Большое черное-газовый балон
Garage
И куда это врезать? В брызговик задний?
ADK-XXI С-Пб
В область максимального разряжения. Туда, где после поездки откладывается сзади пыль или снег, подсосанные этим самым разрежением.
Stirlitz
Цитата(Garage @ 2010.02.11 12:45) *
И куда это врезать ?
Кому бы врезать, кто пробелы врезает перед знаками препинания? (Задумчиво так).
Мистер Слава243
Думаю, в стенку багажника kiss.gif
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.