Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: От чего?
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Матчасть (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Трансмиссия > Сцепление
Jack
Мне с Победой такой достался. Только он в багажнике лежал, а не на машине, потому- только предположение.
Друг еще смеялся: "…Ого! Спортивное сцепление! Ставь немедля…" biggrin.gif
З.Ы. Подушка- суперsmile.gif
Stirlitz
Странно, а где пружинки? От грузовика, что ли?
Jack
Именно пружинки, вернее их отсутствие, нас так и порадовали)
До того друг покупал себе диск на иномарку и видел облегченный апгрейдовый, он тоже был без пружинок. Вот он и смеялся с этого: "не выкидывай- это круто.")
Василий
Не стану точно утверждать, но я, работая в сельхозтехнике когдато, ставил на 69-й именно такой диск. И был этот диск от какого сельагрегата. То ли тракторца типа малого ЮМЗ, то ли от уборочной машины где стояли малые моторы. Во всяком случае я этот диск получал на складе тракторных запчатей (к стати из таких запчастей много чего подходит к автомобилям).

п.с. А подушечка супер!!!
Михаил
Диски сцепления без гасителя крутильных колебаний ставятся на трактора всякие или стационарные двигатели. Там обороты вроде поменьше, вот видать и решили упростить конструкцию
OldBMW
От САКа . На ГАЗ 51 тоже такие были,
Ramshteine
Да, этот диск должен быть со стационарного двиг с малыми оборотами. Я видел разорваный диск который просто подобрали по размерам, вместо 8 пружин на нем было 2. Когда выяснили то оказалось что он с какойто подстанции blink.gif
Hellbomb
Не факт. Как говорили выше, на ГАЗ-51 никаких пружин не было, например. На ГАЗ-69 вроде бы тоже (может, на поздние и ставились).
valik1
Газ-69 точно он! , нам лучше не ставить , при старте дергаться будет со страшной силой !!! (а если еще и корзина не правильно отрегулирована по регулировочным винтам лапок то вообще ГАЙКИ!!! , но зато не порломаеться biggrin.gif !
Мистер Слава243
Подушку купил в Караване на Луговой за 41гривну… Чел, который этот диск подарил, говорит, что ставил такой на 21ю и работало нормально. Есть пидозра, что внутри кожуха пружины таки есть…
Vitoll
Цитата(valik1 @ 2010.02.11 21:49) *

но зато не порломаеться biggrin.gif !

Не факт-у меня есть такой диск(или похожий-с какой-то Волгой достался) без пружинок-треснутый. Внутри кожуха, мне кажется, места маловато для пружинок. А еще на 965-х диск без пружинок был.
OldBMW
Цитата(valik1 @ 2010.02.11 21:49) *

Газ-69 точно он! ,


У газ 69 и Победы диаметр меньше, чем у 21 и 51.
Andretti
Возможно с какого-то автомата… Во многих там тоже не используют демферы… мошт от 4айки)))))))))!
Мистер Слава243
На автоматах стояли диски такого размера?
ADK-XXI С-Пб
Цитата(Мистер Слава243 @ 2010.02.16 17:03) *

На автоматах стояли диски такого размера?

ППШ, видимо, а не 4айки
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.