Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проект "Doroga.UA"
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Общение (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Путешествия и мероприятия > Фестивали, ралли, пробеги, выставки
Pavel_Bond
Совершенно случайно наткнулся на тему, которую сам давно мечтал осуществить, но как обычно всегда что либо мешает sad.gif
http://doroga.ua/Pages/ArticleDetails.aspx?ArticleID=178

Тут же, можно хоть частично осуществить свою мечту smile.gif . Думаю многие поддержат идею и присоединятся к общей колонне нашими "локальными" объединениями drinks.gif .
Думаем все вместе, обсуждаем, предлагаем варианты.

Цитата: "Автопробег открытый. Любой экипаж может присоединиться к нему на любом этапе на любой срок, при условии самостоятельной организации своего участия. Проект Doroga.UA приглашает к общению и сотрудничеству автоклубы всех городов и областей, через которые проляжет маршрут."

Царъ cool.gif
raincat
Тема интересная… Изучаю… smile.gif
Sobur2000
Классный проект. С удовольствием проехался бы. Эх! Где мои младые годы!?
Mannes
Привет всем!

Я именно тот, кто уже неоднократно выезжал с клубом DOROGA.UA на своей ГАЗ-21Р ninja.gif. Ребята-активисты - энтузиасты wall0000.gif , легкие на подъем laugh.gif , душевные drinks.gif и просто молодцы appl0000.gif !!!

Собираюсь ехать вместе с ними вокруг Украины. Часть семитысячного маршрута пройду на "Волге". Новые ориентировочные сроки всего тура: 13-14 апреля (выезд из Киева) - 7-8 мая (возвращение в мать городов). Хотя качество дорог и программа мероприятий еще не раз внесут свои коррективы. Двигаемся по часовой стрелке, преимущественно по трассам, ближайшим к границам. Возможно до 5% дорог без асфальта/твердого покрытия, но учитывая нынешнее аховое состояние почти всех магистралей - это даже к лучшему! Особенно для наших ретро-вездеходов.

Рады будем встрече с местными автоклубами каждого из городов, которые посещаем. Уже есть договоренность о встрече и параде автоклубов в Харькове 17 апреля. 1 мая планируем встретить в районе Каменец-Подольского. Из мегаполисов, кроме Киева и Харькова, точно будем в Одессе и Львове. Будем стараться охватывать своим вниманием ближайшие туристические точки и памятники.

Поездка будет освещаться он-лайн на сайте Дороги. Также проект будут поддерживать ряд телеканалов и журналов, в частности "Эксперт Украина".

Пишите на форуме (если не личное), чтобы все прочитали и не задавали одни и те же вопросы 04000000.gif Личное - в личку. Постараюсь заходить почаще, хотя, извините, если не смогу каждый день.

Legend 21 (в миру Андрей)
Михаил
Маршрут хорош, что и говорить. Но вот время… На мой взгляд, прохладно еще в такой рейд выезжать… Вот если бы в конце мая - и травка зеленая, и деревья цветут… Красота!
Mannes
Уже точно известно, что пробег стартует 13 апреля около 11.00 с площади Славы в Киеве. Финиш - в День Победы 9 Мая.

Маршрут и график движения:
День 1 (13.04): Киев – Козелец – Славутич – Любеч – Седнев – Чернигов.
День 2 (14.04): Чернигов – Мена – Сосница – Мезин – Чайкино – Новгород-Северский.
День 3 (15.04): Новгород-Северский – Воронеж – Глухов – Путивль – Белополье – Сумы.
День 4 (16.04): Сумы – Хотень – Кияница – Богодухов – Ольшаны – Харьков.
День 5 (17.04): Харьков – Чугуев – Кочеток – Изюм – Святогорск.
День 6 (18.04): Святогорск – Славянск – Рай-Городок – Артемовск – Солевар – Лисичанск.
День 7 (19.04): Лисичанск – Старобельск – Веселая Гора – Луганск – Красный Луч – Донецк.
День 8 (20.04): Донецк – Мариуполь – Каменные могилы – Бердянск – Мелитополь.
День 9 (21.04): Мелитополь – Геническ – Джанкой – Щелкино – Керчь.
День 10 (22.04): Керчь – Феодосия – Коктебель – Судак – Алушта.
День 11-12 (23-24.04): Алушта – Ялта – Алупка – Форос – Севастополь.
День 13 (25.04): Севастополь – Евпатория – Мирный – Черноморское.
День 14 (26.04): Черноморское – Красноперекопск – Скадовск – Железный Порт – Херсон.
День 15 (27.04): Херсон – Белозерка – Николаев – Очаков – Южное – Одесса.
День 16 (28.04): Одесса – Ильичевск – Белгород-Днестровский – Вилково – Измаил.
День 17 (29.04): Измаил – Рени – Лиманское – Ямполь – Могилев-Подольский.
День 18 (30.04): Могилев-Подольский – Новоднестровск – Хотин – Черновцы.
День 19 (1.05): Черновцы – Сторожинец – Выжница – Верховина – Яремча (Ворохта).
День 20 (2.05): Яремча – Рахов – Хуст – Виноградов – Берегово.
День 21-22 (3-4.05): Берегово – Мукачево – Чоп – Ужгород.
День 23 (5-6.05): Ужгород – Перечин – Самбор – Мостиска – Яворов – Жолква – Львов.
День 24-25 (7.05): Львов – Червоноград – Владимир-Волынский – Любомль – Шацк.
День 26 (8.05): Шацк – Ратно – Любешов – Сарны – Олевск – Коростень.
День 27 (9.05): Коростень – Овруч – Иванков – Дымер – Киев.

По мере бронирования гостиниц и согласования времени и дней встреч с автоклубами возможны не очень большие изменения.
scaldia volga
Просто мечта! Но по мне лучше летом ехать, купаться в морях и реках, спать в машине или в палатке.
А главное - ехать с открытым окном и наслаждаться запахами!
Егор3027
Если ничего не сдвинется (я имею ввиду ремонт дорог), то проект "Doroga.UA" в Николаевской области плавно перейдет в "Dorogi.NET"
Пионер
ohmy.gif Сегодня в Мелитополе была замечена колонна из шести иномарок. Примкнувших к ним добровольцев (тем более 21х Волг)небыло.
Pavel_Bond
А мы вот планировали присоедениться на этап от Одессы…хоть на 1 день.
Пионер
Если присоеденится на 21й то будет непросто. Колонна даже по городу прошла на приличной скорости на два дня раньше графика. blink.gif
Pavel_Bond
Ну это же не ралли-рейд в конце концов…суточный 300-500 км максимум, да с остановками. Было бы желание короче…
DAN
Да нет - все по графику
Stirlitz
Вроде подъезжают к Одессе, информация от Паши.
Pavel_Bond
Сегодня, вопреки возникшим техническим трудностям, должны стартовать в составе колонны. Нас хоть и немного - Я, Рома (рейнкат) и Игорь (Штирлиц), но тем не менее…
raincat
Вопреки возникшим техническим трудностям (на моей Волге пришлось прокачать внезапно отказавшие тормоза) я и Паша таки поддержали автопробег "Вокруг Украины". пока стояли и ждали участников автопробега, к нам подъехал еще один будущий одноклубник, надеюсь, по имени Сергей. Пообщались… Он сказал, что владеет и 21-й Волгой, и Победой… а так же есть идея организовать СТО для 21-х, но это пока в планах. Живет на Ленпоселке.
Встретили колонну пробега на выезде из Одессы и провели её "огородами" по маршруту, которого даже нет на картах, вдоль моря ч/з Санжейку и Грибовку в Белгород-Днестровский. Возле известной многим крепости в Белгороде-Днестровском пообщались, посетили крепость. Автопробег ушел дальше на Измаил, а мы довольные вернулись домой.
Некоторым несознательным элементам, которые не сподобились присоединиться к нам - троекратное ФУ!!! biggrin.gif
Кстати, на Оутлендере белом, что на фото стоит справа от моей машины - наш одноклубник smile.gif Киевлянин… А вот кто - определите сами, он есть на фотографиях biggrin.gif
Остальные фотографии, я думаю, добавит Паша.
Украинский и Одесские клубы ГАЗ-21 в автопробеге отметились и поддержали его! wink.gif
Pavel_Bond
Итак, готовность и, самое главное - желание оказалось только у нас двоих.
Оперативно решили проблему с тормозами на Ромкиной машине, проверили общее техсостояние, прикрутили Оленя и выехали на встречу с колонной на Овидиопольскую трассу в р-не "Селекционного".
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Колонна прибыла в сопровождении ГАИ и Службы безопасности движения. Быстро перезнакомились, колонна пополнила запасы топлива, СБД вывела нас за круг на 7-км - и мы стартовали по направлению к Б. Днестровский. От с. Великодолинское я стал во главе колонны и повел ее по маршруту Ильичевск - Санжейка - Грибовка - Каролино-Бугаз - Затока - Б. Днестровский с конечной точкой у Крепости.
У Крепости сделали фотосессию, совершили по ней небольшую экскурсию, совмещая с общением, и поставили "метку" Doroga.ua на бордюре парковки.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
В составе колонны был киевский волговод Андрей (Mannes - на нашем форуме, Legend21- на Doroga.ua) - пообщались с ним "за наши Волги". В целом все мероприятие - полный позитив, приятно видеть увлеченных людей, которые осуществяют задуманное, невзирая на трудности. Жаль что никто из наших волговодов не принял в нем никакого участия, остается надеятся только на "запад" - колонна сегодня движется вдоль границы с Молдовой в вашу сторону. Там же у Крепости распрощались с участниками пробега - далее ребят ждал обед и дорога на Измаил. Мы же с Романом взяли курс обратно на Ильичевск\Одессу, куда благополучно и прибыли.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Очень не хватало штурмана, т.к. успевать рулить, общаться по рации и фотографировать одновременно - очень сложно.
Состояние дорог в направлении Б.Днестровского в целом хорошее, от Затоки идет их ремонт - видно стараются к сезону закончить.
В честь открытия сезона на обратном пути сделали небольшой крюк, чтобы сделать вот таие фото:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
С большим приветом:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Stirlitz
У несознательного элемента проблемы с аккумулятором smile.gif Он прокачивается не так быстро, как тормоза.
Валентин В.В.
А что менты, какие проблемы были? Или чего ГАИшника там привлекло?
Pavel_Bond
Да уж…несознательный элемент прокачать трудно, даже нескольким соклубникам…

Цитата(Валентин В.В. @ 2010.04.29 10:39) *

А что менты, какие проблемы были? Или чего ГАИшника там привлекло?


Нет, это группа встречающих… Колонну в каждом городе встречает и сопровождает ГАИ. Ребята даже смеялись - привыкнем дескать и без них потом трудно будет ездить.
Mannes
Паша и Рома!!! Большое спасибо вам за то, что встретили и провели колонну тайными тропами! Пишу вам уже из-под Черновцов. Жутко устаём, но с каждым днём хочется ехать дальше и дальше.
Кстати, на сайте DOROGA.UA уже появился отчёт http://www.doroga.ua/Pages/ReportDetails.aspx?ReportID=407

2pavel_bond:
Цитата
Очень не хватало штурмана, т.к. успевать рулить, общаться по рации и фотографировать одновременно - очень сложно.

Да на "Волге" это очень тяжко. На Outlander я уже как-то наловчился делать всё это одновременно, а ещё замыкать колонну и разговаривать по телефону wall0000.gif
Stirlitz
Цитата(pavel_bond @ 2010.04.29 10:40) *
Да уж…несознательный элемент прокачать трудно, даже нескольким соклубникам…
Я заразился от одноклубников несознательностью smile.gif Можно сказать, стал настоящим волговодом — человеком, который на клубные мероприятия попадает раз в несколько лет wink.gif

А если серьёзно, то вам хорошо на Черёмушках и в Ильичёвске, а мне на 50 км дальше совокупно кататься. А это +50 гривен.
Romario
Всё что, в с сторону Белгорода, обращайтесь. И аккумулятор прокачаем , тормоза зарядим. biggrin.gif

Клуб я понимаю помогать друг-другу?
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.