Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тройник в прикуриватель
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Матчасть (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Инструменты, аксессуары, технологии, химвещества
Vov65
Купил, я как-то, тройник в прикуриватель. Он вставляется в гнездо прикуривателя и… висит тут перед ногами пассажира, "дура" на три гнезда, и коленкам мешает и провода от него тянуться. Это удобно в иномарках, у них там в средней консоли он находится, а у нас наверху.
Вобщем эта висящая "байда" мне стала надоедать и я её модернизировал.
Снял(ампутировал smile.gif ) контактный штырь(который должен в прикуриватель вставляться), от прикуривателя под приборкой протянул провод +, подсоединил прямо внутри корпуса оставшейся детали. А сам корпус, привинтил к кожуху жигулевской печки. Получилось очень удобно. Особенно учитывая, что у меня все гнезда заняты: вентилятор с обогревом заднего стекла, вентилятор на лобовом стекле и зарядка для КПК Асус с ДжиПиЭс. И ещё один плюс, когда тройник находился в гнезде прикуривателя, собственно прикуривателем пользоваться было нельзя, а с такой модернизацией получается 4-ре гнезда прикуривателя и одно из них -прикуриватель. Прикрепить его можно, например на кожухе воздуховода печки под приборкой, на банальный саморез.
Вот фотка.
ADK-XXI С-Пб
Ужас какой! wink.gif

А почему вентиляторы нормально не подключить? Поставить для них отдельные предохранители, клавиши и не будет кучи соплей. Прикуривательные гнезда, на мой взгляд, для реально мобильных устройств удобно, а на постоянку лучше

Ничего личного, так просто вопрос.
Vov65
Так ведь вентиляторы долго не живут, а делать скрутки, неохота. Сгорел-пометял вместе с проводкой, а надоело, можно вообще выкинуть. Поэтому на постоянку не делаю. Вобщем, их оттуда вытащил, и используй тройник себе под зарядки и всякую всячину wink.gif Зато всякую всячину, туда удобно подключать на мой взгляд.
ADK-XXI С-Пб
Так все равно имеет смысл протянуть на заднюю полку отдельный провод с гнездом. И запитывать его от провода, имеющего + только при включении двигателя. Можно замутить сразу и регулятор оборотов вентилятора.
Нагнется вентилятор - можно его заменить, не заморачиваясь с протяжкой провода через салон. Воткнуться в розетку и все.
Vov65
Согласен. Но что-то пока руки не дошли.
ADK-XXI С-Пб
На последних машинах у меня были штатные обогреватели заднего стекла и проблем с вентилятором не возникало. Проводка была протянута еще на 412-м smile.gif
На 21-й я зимой давно не ездил.

Но со стороны покритиковать легко и приятно smile.gif
Stirlitz
Видел я сегодня на рынке такую штуку, правда не тройник, а двойник. 30 гривен стоит. Многовато, как на мой взгляд.
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.