Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Корпус подлокотника
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Купля, продажа, услуги, цены (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Продам > Новодел
Страницы: 1, 2
borigen
Вот собственно:
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Выполнено с дуба. Обменяю на что-то или продам 110 грн. за один корпус подлокотника. На фото выглядит немного светлее чем на самом деле. Не окрашен.
borigen
Создал тему называется. Было сделано два комплекта, один установлен на машину:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Второй комплект на обмен или продажу. Делалось с
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Так, что становится на место без проблем.
Stirlitz
Так 1 подлокотник или комплект?

Бронирую…
Саша
Цитата(borigen @ 2010.03.17 11:11) *

Создал тему называется. Делалось с
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Так, что становится на место без проблем.


Похоже нужно будет поставить на поток!!!
Я тоже в очередь. 04000000.gif
Пока просто билеты казначейские закончились… wink.gif
borigen
Мороки с ними много, а сейчас некогда, так что немного позже.
Alquemista
В очереди за Сашей.
Ставьте на поток!
Тарас
Я тоже стану в очередь.
borigen
Вот не думал, что это
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
кому-то интересно.
Ладно, потихоньку буду делать, но скоро не обещаю - действительно много работы.
Саша
Цитата(borigen @ 2010.03.21 10:32) *

Вот не думал, что это - кому-то интересно.

Интересно! И даже - очень. Мы подождём. wink.gif
Пока поездим с чёрными ручками, с такими, как У Shtabs-a на двери туалета в гаражном кооперативе стоит. bomb.gif
borigen
Этот комплект можно забрать:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Stirlitz ваш чёрный комплект ещё не высох.
-mAxIm-
Ой, что-то я пропустил…
И я такие хочу smile.gif стану в очередь за Тарасом
borigen
Саша вы берёте этот комплект?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Саша
ДА!
Жду в личку, куда ден. знаки переводить. Мне удобнее Приватом или Автолюксом.

А где кожанки взять такие красивые?! wink.gif unsure.gif
borigen
Обычная натуральная кожа. Это я первый комплект готовлю Stirlitz, а ему нужны чёрные, вот я и покрасил древесину в чёрный цвет, а потом покрыл лаком. У меня есть некоторое ноу хау - могу изменить цвет многих пород древесины практически в любой цвет, притом метод экологически чистый, простой и легко управляемый, то есть можно следить за процессом и в любой момент можно остановить. Если кому-то интересно в подробностях - спрашивайте, напишу в личку.
Единственная проблема с этими подлокотниками - нет полос с нержавейки. Поделитесь, если есть, лишние, нужен один комплект, как минимум. Я эту полоску снял со своей машинки.
Саша
Цитата(borigen @ 2010.03.28 0:22) *

Единственная проблема с этими подлокотниками - нет полос с нержавейки. Поделитесь, если есть, лишние, нужен один комплект, как минимум. Я эту полоску снял со своей машинки.


С полосками - не помогу… Хотя могу подсказать, чем заменить. Оригинал - 99%!
А вот кожу бы заказал впридачу! drinks.gif
Stirlitz
Если тем, о чём я подумал, то не надо…
Саша
Совсем - нет. Я же, всё - таки : bomb.gif Металлург!
borigen
Если это мебельная самоклейка - не пойдёт. Можно и её использовать, но тогда нужно изготовить подлокотник под неё. Если делать под оригинал, то можно использовать древесину не имеющую структуры, липу например, и покрыть краской "слоновая кость". Внешне будет сложно отличить от оригинала но это всё равно не будет пластик, следовательно, как по мне не стоит, хотя …
Саша
Да нет! Есть AL профиль. Подробности в личку напишу. А то все узнают и не будет интриги. Вот только придать форму необходимую, не очень легко. Но кто занимался в Советское время изготовлением закаточных машинок - поймёт сразу, о чём речь. tongue.gif
Валентин В.В.
У меня такие полоски были от ручек, состояние конечно не новое, но надо уточнять какое.
borigen
Что не новое - это не страшно, так как они с нержавейки. Посмотрите, пожалуйста.
borigen
Валентин В.В. на выходных не удалось посмотреть накладки?
Валентин В.В.
Смотрел сегодня.
1. Их только три штуки. Была ли 4 не помню sad.gif Но т.к. ручки были перемотаны изолентой, веревочками и еще чем-то, пподозреваю что 4 и небыло sad.gif

2. Состояние двух нормальное, на одной лепесток который крепление, погнут как-то… Вроед еще трещин в месте перегибов нет, и думаю что он переживет выравнивание, и последующую перегибку.

Если устраивает - сообщайте.
borigen
Устраивает. Как забрать?

И если сохранились резинки подлокотников и железки под них - тоже заберу.
Валентин В.В.
Больше ничего нет, остальное выкинул ибо состояние было не просто плохое, а собсно никакое sad.gif

На сколько срочно нужно? Если ждет неделю-две, то выслал бы автолюксом. Раньше туда не попаду. Можно и почтой, но думаю что дороговато будет. Коробку ихнюю покупать и т.д.
Stirlitz
Вчера выслал 4 резинки и железки под них из Одессы Укрпочтой, обошлось в 8 гривен.
Stirlitz
Получил вчера подлокотники и подарки, спасибо. Выглядят великолепно, тонкая работа, ещё интереснее, чем родные пластмассовые.
DoctorLivesey
Эхххх… я тоже хочу!
(ушел собирать деньги)))))))))

PS. У меня даже в гараже обнаружены 2 родные полоски из нержавейки, под ручки!
borigen
Stirlitz, вы посмотрите их на солнце - они меняют цвет и становятся похожими на, модный ныне, углепластик, хотя не знаю - хорошо это или плохо.
Stirlitz
Точно. Красиво.
Завгар
А сколько будет стоить готовый подлокотник, как в сообщении №13?
borigen
Да дело в том, что, резинки и железки мне были переданы по почте, я только сделал низ и обтянул кожей. Если мне хотя-бы резину соответствующей толщины, чтобы изготовить резинки, и полоски с нержавейки остальное можно сделать и найти. На всё про всё ещё гривень 30 - на реактивы тонировки. Лак не дорогой и его не нужно много, лоскуты кожи можно найти, железку держателя - изготовить не сложно. Так что основная проблема - полоски с нержавейки. Можно заменить мебельной самоклейкой, но это не то, как по мне, и применить с кожей нельзя.

Оговорюсь - присланные мне полоски с нержавейки в коммерческих целях я использовать не буду, или только с разрешения владельцев.
borigen
Как вам это:
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Есть, немножко искажение цвета, они немножко желтее. Это самый близкий, на мой взгляд цвет, который мне удалось найти. Цвет - слоновая кость, я сначала перебирал все от жёлтого до кофейного, а оказалось всё банально просто.
borigen
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Это в готовом виде с чёрным кожаным верхом.
borigen
Моим домочадцам понравились больше крашенные - хоть снимай с машинки да обдирай лак и крась. Хотя как по мне под лак всё-же лучше. Нужно будет сделать несколько видов и положив рядом и сравнить.

Ещё давным давно у меня было идея сделать немного не оригинальные подлокотники. Такие, чтобы можно было и кнопки от электростеклоподёмника разместить и карман для мелочи разной под ним, да и более удобными сделать. Единственный недостаток - придётся ещё одну дырку в двери делать под третье крепление. Ещё: как вписать стандартную ручку открытия двери, или её под замену на более современную?
DoctorLivesey
Интересная идейка!
Надо воплощать, моделировать! ))))

Причем, от оригинального - водительский, скорее всего, должен отличаться налчием 4-х "кнопок" управления всеми стеклоподъемниками…
А пассажирские - каждому - по одной "своей" кнопке (у меня на Ниссане - так)
borigen
Да, именно так. Нужно посмотреть на кнопки которые стоить вставить: доступные, надёжные и с хромированным верхом.
Завгар
А разве бывают кнопки стеклоподъёмника с хромированым верхом?!
Если да, то может кто видел, скньте фото! Для меня это как-то необычно. Я никогда не видел такого.
DoctorLivesey
Из "хромированных" пока нашел по фоткам только от ФордКроунВикториа - но они мне что-то "не очень"…
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А от современных машин - только черный или серый пластик нахожу на кнопках…
В крайнем случае - хромированная окантовочка "по контуру":
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
DoctorLivesey
Красивая… Аккуратная!!!
-mAxIm-
Вернулся вчера с командировки, а на столе посылочка.
Естественно я сразу полез открывать.
Впечатление от подлокотников - под стекло и показывать за деньги, КРАСОТИЩА 04000000.gif
Очень понравились, настоящее произведение искусства.
Иван, огромное спасибо drinks.gif
Stirlitz
appl0000.gif
borigen
Большое спасибо. Рад. что вам понравилась моя работа, надеюсь и остальных не разочаровать.
borigen
Давно хочу сделать что-то под руль, закрыть хотя-бы нижнюю часть. Дело в том, что приходится поставить бачок с насосом - мыть стекло, а включать его нечем. У меня стояла ручка стилизированная под ручку поворотников. Исполнительный механизм - маленькая коробочка прикрученная в месте крепления крышки кабеля поворотников, но это не то. Хочу сделать что-то вместо кожуха кабеля и туда-же спрятать микропереключатель, ручку вывести рядом с ручкой поворотов. Поставить реле и при нажатии на рычажок - подача води и включение дворников на максимальной скорости. Можно на этот рычажок ещё что-то подключить. Покрасить в цвет пластика, можно часть обтянуть кожезаменителем, в цвет салона. Что скажете?
Alquemista
Больше не могу молчать!

После заказа менее, чем через неделю получил посылку с ручками. Прошу заметить: без предоплаты Иван отправил совершенно незнакомому человеку посылку.
Качество упаковки приятно удивило: каждая деталь упакована в отдельный пакет, завёрнута в гофрокартон и всё это сложено в специально изготовленный фанерный ящик (sic!). Такой подход к упаковке выдаёт высокую культуру производства.
Сами детали оказались значительно интереснее, чем на фото и качество изготовления превзошло все ожидания.

При доставке у одного подлокотника произошёл небольшой скол. Иван, узнав об этом, сам предложил замену! Безоговорочно.

На днях, получив вторую посылку, был опять приятно удивлён: помимо обсуждавшегося подлокотника там оказались набалдашники для ручек переключения КПП и поворотов.

Заострю внимание: никаких доп.условий и дополнительной оплаты Иван не потребовал.

Ещё раз выражаю искреннюю благодарность Ивану за укрепление моей веры в человечность!
Stirlitz
Получил ещё одну посылку. Качество упаковки и товара на заводском уровне. Кажется, что купил качественную вещь в магазине, не хватает только всяких книжечек со штампами и инструкциями. Спасибо.
borigen
Вот нашёл интересную информацию:
Салон ГАЗ-21 был отделан с использованием особой органического происхождения пластической массы желтовато-белого цвета («слоновая кость»), в состав которой входили желатин, костяная мука, молочная сыворотка. Из неё были сделаны рукоятки панели приборов и антенны, рычага переключения передач и рычажка поворотников, подлокотники.
http://ru.wikipedia.org/wiki/ГАЗ-21
Наверное они имели в виду казеиновый клей:
Предназначен для склеивания дерева, керамики и фаянса, а также различных пластмасс.
Казеин — белковое вещество молока, обычно он продается в виде порошка, но его легко можно приготовить самому следующим образом:
Обезжиренное молоко ставят в теплое место до наступления закисания и затем фильтруют через промокательную бумагу или вату. Казеин остается на бумаге. Его промывают в мягкой воде, затем, завязав в тряпочку, кипятят для удаления жира. Затем казеин раскладывают на бумаге и сушат при комнатной температуре. После этого можно приступать к приготовлению клея. 10 частей казеина и 1 часть буры замешивают в двух частях воды до получения теста, затем прибавляют еще две части воды.
Полученный клей годен к употреблению в течение 2-3 часов, после чего затвердевает.

Казеиновый клей из творога
Добавить к творогу по каплям нашатырный спирт — до тех пор, пока не получится студенистая прозрачная масса. Для большей прочности смазанным клеем поверхностям нужно дать просохнуть, затем покрывают тонким слоем известкового теста и только после этого соединяют склеиваемые детали.
Для получения водоупорных качеств в готовый казеиновый клей добавляют несколько капель формалина или раствора алюминиевых квасцов.
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.