Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как удалить вмятину на авто за 3 минуты
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Матчасть (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Инструменты, аксессуары, технологии, химвещества
Andretti
у меня знакомый в боксах по соседству азотом жижким поливал…
DoctorLivesey
А мне вот этот ролик оттуда понравился:
http://www.youtube.com/watch?v=OFvdkG2lYOo…feature=related

"полировка фар"…
alwert
Ну-у-у… На этапе "клининга" в ролике явно видно, что крыло "играет" под рукой. На жаргоне кузовщиков это (вроде) назывется "хлопун", и считается очень уж "дурным тоном". (Но я могу здорово ошибаться, так как не только не профессионал в этом деле, но и даже не любитель smile.gif)
Jack
Так это ж шевроле. Там просто железо такое.
Андрей Иванович
Для наших "ласточек" ,к сожалению ,не подойдёт .Там жестянка а у нас железо…Мне кажется.
Linck
Они б еще Шери Туалет взяли smile.gif Там вообще метал как фольга,можно рукой всё выпрямить biggrin.gif
Romzes
Есть у нас грубоватая приспособа, но помогает. Состоит из стержня диаметром 8 мм., надетым на ней через отверстии грузом где-то с пол-кило с ограничителем. Прихватываешь стержень полуавтоматом к вмятине и потом ударом груза вытягиваешь. Потом отрезаешь стержень, зачищаешь болгаркои и выводишь шпаклёвкой. При хорошей сноровке получается неплохо.
Саша
По сообщению № 1 - настоящие рихтовщики так и делают, только маленькой горелочкой.

По сообщению № 3 - у меня со сед по гаражу делает такие чудеса. И ещё он делает фары под заказ для ксенона. От фирменных не отличишь. Особенно, когда смотришь навстречу машине при работающем свете.
Если есть желание - обращайтесь. 04000000.gif
Славон
Цитата(romzes @ 2010.08.05 19:04) *

Есть у нас грубоватая приспособа, но помогает. Состоит из стержня диаметром 8 мм., надетым на ней через отверстии грузом где-то с пол-кило с ограничителем. Прихватываешь стержень полуавтоматом к вмятине и потом ударом груза вытягиваешь. Потом отрезаешь стержень, зачищаешь болгаркои и выводишь шпаклёвкой. При хорошей сноровке получается неплохо.
Также эта приспособа известна как "обратный молоток". Тоже таким пользуемся.
Retromehanik +1
Споттер с обратным молотком, и быстрее и веселее.
Славон
Быстрее? Ну может быть, не проверял… Но по цене, в сравнении с обычным полуавтоматом, уж точно не веселее…
Retromehanik +1
Цена, конечно се ля ви, но на станциях, если хотят успеть заработать,
только споттер.
Sobur2000
Вмятина вмятине рознь! Не раз видел, как мастера в одном месте вмятина, он совершенно в другом ладонью пристукнул и все встало на место. Искусство рихтовщика.

А вот Запор врезался в 600 мерс. Новый русский хай поднял. Водитель Запора говорит, что мол он конструктор, модель этого Мерса не боится вмятин. Бери насос вставь в глушитель и качай и все выправится, а сам уехал. Новый русский берет насос и качает. Едет его корешь, он ему рассказывает зачем качает. Корешь давай смеяться. Дурак ты, а стекла то дверей забыл закрыть!

Так и эти все примбабасы. На видео работает, а купишь ничего не работает. Аналог, как продают шинкорезку для нарезки корейской морковки. У продавца работает, а дома как не делай ничего не выходит. Но продавец свою шинкорезку не отдает.
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.