Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: А вот моя история (не законченная)
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Бортжурналы (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем)
Anton
Была у меня такая машина. Но 25 января 2009 г у меня жена на ней попала в аварию. При скорости 60 км/ч занесло, выбросило на встречку и в дерево правым передним колесом. Жена и дети целы, только шишек набили и жена ноги поцарапала об торпеду, пока летела на пассажирское сидение.
Звезда не пострадала!!! Зато переднее крыло (хорошее между прочим было) в смятку, лопнула ось нижнего рычага, стойка в салоне, подрамники оба согнулись, крыша уехала вправо. Балка треснула. Блин! Машина дерево обняла, жена выскочила… двигатель работает, музыка играет.
Я домой своим ходом доехал. Фото разбитого корыта не стал делать.
Разрезать рука не поднялась, хотя кузов (уже сильно битый и вытянутый когда-то давно) видавший виды. Решил сделать. Хотел успеть тем летом, но переключился на 69е. Успел только подрамники заменить, балку, заодно подвеску перебрал, поперечины заменил, вварил другую стойку, заварил пол в ногах пассажира и выправли крышу. Всё делал сам.
Зимой ничего не делал, т.к. было очень холодно!
И вот пришла весна, пришло тепло. НА данный момент уже брызговики поставил, щитки радиатора и полку.
Dimas
Мда… Красавчик! Легко отделался.
DoctorLivesey
Прочитал "историю", порадовался в той части, где сказано, что все живы !…

Продолжай восстанавливать, машинка - должна ЖИТЬ! appl0000.gif

PS. Причесон - классный… 04000000.gif
Anton
Самое интересное, что машина на втором фото - на ходу. Я осенью на ней в таком виде по частному сектору нашему ездил. Люди были в шоке! Аккумулятор я в салон ставил и от него провода длинные кидал.
Пока подгонял левый подрамник, нечаянно резанул балгаркой по проводке. Но это и к лучшему, давно хотел в проводке порядок навести - лучший способ это её заново сделать. Я хочу включить в схему дополнительный болк предохранителей + микропроцессорную систему зажигания надо переставить с 24ки.
Крупный ремонт позади, но мелочёвка - так достаёт!!! Вчера весь вечер занимался - а в результате в сумме закрутил 11 болтов!
Солнечный Мак
Ой!!! У нас второй HELLBOMB теперь есть!!! appl0000.gif appl0000.gif
Stirlitz
Немного не по теме: Антон, у тебя курточка один в один как у меня!
Anton
Да простит меня Игорь, размещу 2 фотки не по теме - причёска и почему я тем летом Волгу не сделал.


Такого шесятдевятика я собрал прошлым летом с нуля т.е. рама кузов мотор - всё было отдельно.
Правда пришлось продать (спасибо родному правительству!!!)
Валентин В.В.
Жаль что продал. Очень интересное авто! У мечта розовая такое иметь smile.gif И на покатушки по бездорожью!
Солнечный Мак
Офигитительный танк Т-69!!! Уважаю! непроходимых дорог для него нет!!!

ГАЗ-69 спешит на помощь…
Стас
Хорошо, что все целы остались - молодцы.
А занесло почему, резина была не по погоде?

Вот что интересно, тольятинку или таврию после такого - 99% на запчасти и под нож, а Волга - глядишь и через время снова в строю. Звезда выжила - значит машина будет жить… smile.gif

Я тоже, кстати, тайно от семьи мечтаю о ГАЗ-69…
borigen
ГАЗ-69 очень интересная машинка. В отличие от остальных, в том числе и УАЗ-а имеет очень низко расположенный цент тяжести, другими словами - все уже будут лежать на боку, а ГАЗ-69 будет дальше карабкаться.
Диденчик
Ничего не получается у того, кто ничего не делает!
Самое главное, что все живы и особо не пострадали.
Anton
Какой живой форум! Спасибо за ответы. Я б тот ГАЗик и не продал, если б зарплату платили достойную.
Причём я покупателю даже отбой дал сначала, а потом через пару недель всё же продал его.

Ну ничего, у меня уже стоит Ашкин кузов, причём даже лучше чем тот был, Рама есть 69я, может летом соберу такого же. Не надо забывать, что у меня есть ещё армейский (8 мест). До последнего времени был на ходу, сейчас двигатель на нём меняю. Тем летом сразу на 2х ездили с женой.

Про Волгу. Я на праздниках зря время не терял. Вот результаты, может кому будет полезен мой опыт, а может меня кто поправит. На фото видно, я к брызговикам с обратной стороны приварил усилители.
Всё равно уже авто не аутентичное. Жесткость усилителей и передка (по качаниям рукой) заметно возрасла. В схему электропроводки решил добавить 2 блока предохранителей (их видно). На левом брызговике для дальнего и ближнего там же и релюхи. На правом под сигнал и омыватель.

А ещё я пустил МИНУСОВОЙ провод. Пошёл от аккумулятора, на реле дальнего ближнего затем на реле стартера затем на катушку и до РР. Всё по надёжней будет.
Солнечный Мак
Через недельку буду в Иваново! Может встретимся? smile.gif drinks.gif
Anton
Отлично!
Приезд Евгения это супер стимул для меня! Ведь я так и не закончил… Сначала готовился к Тульскому Автофестивалю 12 июня, а он возьми и отменись! Тут руки и опустились, и дела, дела…
Вобщем на данный момент осталось всего то лишь
Установить левое крыло (правое уже на месте), установить карту передней пассажирской двери,
прикрутить звезду решётку, прикрутить горшки фар и к ним фары, покрасить два передних крыла и перднюю правую дверь.
Остальное ВСЁ сделано! Впринципе за неделю это вполне даже реально. Буду стараться.
Солнечный Мак
Даешь смычку ДОНБАСС-РОССИЯ!!!
drinks.gif
Жаль, что я поездом еду… машинкой очень дорого… sad.gif
Anton
Не знаю с чего начать… У нас в гостях в ИВаново Солнечный Мак! Я уже ему своё хозяйство показал и свозил к ребятам, но о впечатлениях он сам расскажет, лучше меня. Застал он меня в такой стадии (первое фото). Это было в прошлую субботу. И работа сейчас как раз идёт полным ходом.

И вчера я выехал!!! Принимаю поздравления. Ещё не всё доделано, но кружок в 40 км по городу я совершил! Евгений ещё пока здесь, надеюсь прокатить его.
Retromehanik +1
appl0000.gif drinks.gif
Jack
Поздравляю. Как новая, даже лучше)
Vov65
Антон, только заметил эту тему. Рад что с родными всё в порядке. И рад, что восстановил ты машинку - просто замечательно, главное своими руками.
appl0000.gif drinks.gif
Владимир П.
Поздравляю с восстановлением! appl0000.gif appl0000.gif appl0000.gif
Привет Маку! drinks.gif
ADK-XXI С-Пб
СилЁн! Поздравляю с серьезным этапом!

Родные предохранители от экономии? Место для них не очень удачное, на мой взгляд. Жаль, что раньше в тему не заглядывал.
Савелий
Молодец! smile.gif
Anton
Спасибо, ребята, очень приятно!

2 Jack. Это из далека как новая, а вблизи во первых - всё косо-криво, боле-менее подогнал левое крыло, зато правое никуда не годится, я покрашено с дикой шагренью и шершаво.

Я 3 года назад красил всю машину МЛкой, а сверху покрыл акриловым лаком. Получилось вполне пристойно. А теперь, только МЛкой а лаком не стал. В результате, цвет на деталях один (удивительно, как МЛка не выцвела за 3 года, может это она под лаком так?) а качество и блестявость - разная.
Jack
Цитата(Anton @ 2010.07.08 22:58) *

…Это из далека как новая, а вблизи во первых - всё косо-криво, боле-менее подогнал левое крыло, зато правое никуда не годится, я покрашено с дикой шагренью и шершаво.


Боевая потертость.
Anton
Ну да, машина то делается на каждый день, на любую погоду. А вот вторую машину буду делать неторопясь, как следует, и покрашу хорошим материалом.

Хотел ещё вот что добавить, может кому пригодится. Дело в том, что решётка 2 го выпуска, это фактически несущая деталь. Если её снять то капот перестанет закрываться, т.к. замок бужет играть вместе с полкой. Но решёткой 2го выпуска убить можно, а вот звезда - она нежная, и верхний брус от хлопанья капотом со временем рвёт, и я поэтому заколхозил усилитель, см. фото.
Hellbomb
Цитата(Anton @ 2010.07.08 22:58) *

Я 3 года назад красил всю машину МЛкой, а сверху покрыл акриловым лаком. Получилось вполне пристойно. А теперь, только МЛкой а лаком не стал. В результате, цвет на деталях один (удивительно, как МЛка не выцвела за 3 года, может это она под лаком так?) а качество и блестявость - разная.


А почему МЛ-кой? Ведь это вроде как прошлый век blink.gif
Anton
МЛ ка это полное г. ПРосто, когда всю машину давно ещё красил, то красил МЛкой а сверху акриловым лаком. Ибыло ничего, только вот облезать через 3 года начало. И краска эта осталась. Вот я ей и долбанул.

Кстати, сделал пробный маршбрасок на 700 км. ВСё в порядке!!!
Саша
Ну Красавец! Просто нет слов! appl0000.gif
Удачи тебе. drinks.gif

И про бобики, настоящие, не забывай! 04000000.gif
Солнечный Мак
И куды это, Вы. батенька. на 700 км. ухитрились махнуть? Отчет в студию! smile.gif
Кстати, Антон, загляни сюда:
Смычка Донбасс - Иваново
Anton
Проехал уже 5000 км. Полёт нормальный.
Солнечный Мак
Это ты с момента ремонта так накрутил, Антон? Молодец!!! appl0000.gif
Anton
ОЙ давно тут не был…
Ну пишу. ПРоехал после ремонта уже 20 тысяч км. Полёт, я бы сказал, - отличный. Летом на море на машине сгонял. 4000 км бросок.
Только по осени машина захандрила.

Летом проделал работы - покрасил крышу и пороги дорогой краской. Пока готовил - резанул болгаркой по пальцу - чуть без пальца не остался (техника безопасности пишется кровью…).
Проварил полик в ногах заднего левого пассажира - где кронштейн рессоры крепится, а то там болталось.
Заменил пол в багажнике и нишу, заменил бензобак, заменил КПП и кардан. С карданом расстройство. Ставил года 3 назад ну не новый, а собраный из 2х с новой задней частью. И он постепенной начал бить на 50ти. Снял - все крестовины в порядке. В чём дело я так и не понял, хорошо был другой.
На 40ка теперь чуть слышная вибрация, зато работающий ручник очень радует.

Весной собираюсь поставить вакуумник от 24ки.

А ещё заказал казырные чехлы, правда они серые а салон красный - но это не беда, машина-то зелёная))))

А ещё забыл написать - я косы опять вплёл, как на первой фотке!!!
Солнечный Мак
Так держать, дружище! appl0000.gif
Anton
Приветствую, друзья!
Ой, как давно не был!!!
Решил заглянуть, ну и поделиться тем, что сделано за эти годы!!!

В 2013м году решил хорошенько заняться машиной.
Сделал 3 крупных операции:
1) Заменил двигатель (он просто был, это проще чем капиталить старый) на УМЗ451, заменив в нём кольца и вкладыши.
2) Сварил заново закаты, вырезав заготовки для них из заних дверей.
3) Покрасил машину в 2 цвета
В этом году летом хочу тоже глобальных ремонтов - поменять задний мост и перенести ручник в задние колёса, переделать печку на Жигулёвскую. Полностью поменять систему выхлопа.
В 2012м продал я свой ГАЗ69 армейский (фото прилагаю) и купил ГАЗ24 78 года.
Но без 69го жить не смог! Приобрёл 2 года назад гнилой и без документов, но комплектный ГАЗ69А, а в прошлом году ещё один весь разобраный, но с документами. Вот пытаюсь поставить на учёт.
24ю в этом году продал! Не успеваю за таким количеством машин следить! Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Дончанин
Если не успеваешь, зачем тогда этим занимаешься?
Оставь одну и доводи до соответствующего уровня.
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.