Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Снова о технологии хромирования
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Матчасть (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Инструменты, аксессуары, технологии, химвещества
Oldmobile
О технологии хромирования в общих чертах известно, наверное, даже начинающим Волговодам. Т.е. деталь сначала омедняли, потом никелировали, а потом хромировали - прошу прощения за возможные неточности в определениях, но смысл примерно такой. Но вот о самой стали, из которой изготавливались стальные хромированные детали я информации не встречал. Что это была за сталь?
Откуда вопрос появился… Попалась мне хромированная решётка 3-й серии, очень ржавая, и я было хотел отправить её в металобрухт. Но остановил меня изложенный выше вопрос. Т.е. а что, если материал крашенных и хромированных решёток разный? Тогда, понятно, данную решётку в металлобрухт никак нельзя.
Как всегда - зараннее спасибо за ответы.
Wolf
Думаю материал один и тот же.
Вы забыли еще не маловажный этап- полировка…
DoctorLivesey
Кстати, а КАК они полировали хром?
Вручную? Полировочными машинами? Какие пасты (шкурки) пользовали для хрома?

Если честно, в своей жизни - полировал только алюминий… пастой ГОИ.
Dimas
Это уже обсасывали где-то. Зачем омедняют - потому что на никель не закрипляеться на поверхности метала, а медь хорошо ложиться на большинство металов. А блеск дает никель, а хром лишь защешает его от окисления.
Oldmobile
Цитата(Dimas @ 2010.06.13 17:47) *

Это уже обсасывали где-то. Зачем омедняют - потому что на никель не закрипляеться на поверхности метала, а медь хорошо ложиться на большинство металов. А блеск дает никель, а хром лишь защешает его от окисления.



Вот бы почитать - где sad.gif

Что делать мне с той решёткой? Крашенных у меня штук 5, и все живее smile.gif
Shtabs
Цитата
Т.е. а что, если материал крашенных и хромированных решёток разный?

Одинаково все, а вот куча остальных цацок сделана на основе цинкового сплава.
Bokser333
Материал один и тот же, крашенные решётки можно смело хромировать, после подготовки. По поводу как полируются хром решётки: на специальных двухшпиндельных полировочных станках, бязевыми шайбами большого диаметра, вручную. Паст конечно много видов, но для полировки хрома пойдет, та же паста гои белая, которая представляет собой слабый абразив позволяющий сбить матовость и полирнуть поверхность не сильно протончив слой хрома.
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.