Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Специальная балка
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Матчасть (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Ходовая часть > Передний мост
scaldia volga
Вопрос ко всем участникам форума:
Изыскал возможность изготовить балку передней подвески
в произвольной форме. Делать будут на судостроительном заводе тут, у нас. На балку будет выписан сертификат. Сделать могут качественно и с гарантией. В виду сложностей с подготовкой к производству и потому - дороговизне изготовления в одном экземпляре, хочу занятся серийным выпуском. Но! Не определился с конечной формой.
Вариантов изготовления несколько:
1. Балка остаётся в "родном виде", за исключением изгиба под мотором ( с изгибом не вперёд, как в оригинале, а назад) Места крепления не меняются.
2. Жду ваших предложений по форме и т.д. smile.gif
Garage
Под мерсовский мотор это хорошо возможно у вас и найдется больше желающих,если делать то может задуматься над производством балки адаптированной под рычаги 31105 с безшкворневой системой и вариантами крепления моторов 24-402,406 и уаз.Так как многие не хотят затевать из-за перерезания лонжеронов.Идея хороша,но дорого!
Jack
Согласен с Владимиром. Не каждый захочет менять простой и неприхотливый мотор на дорогой мерсовский, а вот рычаги с 31-й- интересно.
З.Ы. Недавно видел ГАЗ-69 с дизелем от пэжо. Хозяин сказал: лучше б я родной оставил, с этим- один гемморой.
Stirlitz
Рычаги как рычаги, а вот сделать вместо толстой полой балки цельнотянутый профиль (двутавр), типа как на ГАЗ-24, чтобы можно было легко снимать поддон картера, не снимая двигателя, да и просто всобачивать другой мотор без переварки поддона (тот же ЗМЗ-24) было бы супер. Не знаю, во что выльется такая балка, но я бы от неё в принципе не отказался.
borigen
Нет, с литой двутавровой болкой от ГАЗ- 24 одни проблемы о креплении нижних рычагов я умолчу - я лучше отолью новый поддон и изменю положение маслозаборника, чем поменяю родную балку. Отлить можно и в домашних условиях. Пробовал отлить большие детали - со второго раза получилось. С другой стороны снимать поддон на не снятом с машины двигателе - не хочу и пробовать.
Stirlitz
А мечтаю о такой возможности. Какие проблемы снять, поставить его? Лишь бы балка не мешала.
Mayor
Как по мне, так проще мотор снять. При этом ещё и вероятность нормальной постановки картера обратно гораздо выше.
9262038485
Всем добрый день!
У меня есть такая балка. Передняя балка ГАЗ-24, переделанная под посадочные размеры кузова ГАЗ-21 без какого-либо изменения лонжеронов. Остаётся вопрос в рычагах поворотного кулака, их необходимо перемещать вперед, в сторону рулевого механизма (у ГАЗ-24 и т.д. трапеция находится за балкой по движению автомобиля). Данный вопрос я решил путем замены правого рычага на левый. Балка изготовлена с учетом дорожного просвета ГАЗ-21. Работы производились на ЮМЗ Днепропетровск.

Я собирался оставлять себе данную балку, но когда произвел окончательный расчет, для установки двигателя от Мерседес D-250 124 кузов, пришел в выводу, что буду ставить балку от Мерседеса без изменения лонжеронов ГАЗ-21 и задний мост буду тоже устанавливать от 124. То есть платформа будет 124, двигатель, коробка АКП, кардан (лучше от С класса с 1993, не нужно обрезать и балансировать), задний мост.

Поэтому кому интересен передний мост ГАЗ-24 под ГАЗ-21 и задний мост от VOLVO-740 число 3,9 с дисковыми тормозами. Я буду продавать.

Что еще хочу сообщить. Когда занимался поиском подходящей балки для своего ГАЗ 21, была идея взять балку от Соболя или Баргузина. Колея правда значительно шире. Для этого нужно разрезать трубу балку ровно по середине уменьшить размер до нужной колеи, те же работы проделать с поперечной рулевой трапецией, заодно можно в то место поставить регулировочные гайки для схождения колес, и подобрать жесткость пружин. И вы получите вечную подвеску для ГАЗ-21 с шаровыми опорами. Так как вес Соболя или Баргузина почти на 1 тонну больше. Удачи.
Rodder
Цитата(9262038485 @ 2010.06.16 14:12) *
У меня есть такая балка. Передняя балка ГАЗ-24, переделанная под посадочные размеры кузова ГАЗ-21 без какого-либо изменения лонжеронов.
Интересная конструкция. А можно фото, если не сложно?
P.S. "…я так понял, вы были ранены? Да, сэр. Куда Вас ранило? В ягодицу, сэр. Хотел бы я взглянуть…" (с) Форрест Гамп biggrin.gif
Garage
У меня тоже была идея резать балку Соболя, но потом желание как-то пропало…

Тема балки 24 под 21 лонжероны интересна. Интересна техническая сторона воплощения! Хотелось бы узнать цену и взглянуть фото, если это не секрет!
piperazin
Меня больше интересует балка "а-ля" 24 на 21)))
Всё-таки, каким образом её изготовили на заводе, что бралось за основу? Это 24-я балка, которая разрезана и расширена на 6-7 см? Или конструктивно что-то другое? Что Вы за неё хотите?
Если можно, фото в студию, спасибо!
Stirlitz
Хех, я бы тоже не отказался от такой балки…
piperazin
Становитесь в очередь после меня, я крайний))
borigen
Не могу понять - ну чем вам не угодила балка ГАЗ-21? С Соболя? Ну не знаю все мои знакомые, у которых они были, Соболи, от них постарались избавиться именно из-за передней подвески и рулевого - крайняя не надёжность, а вы спите и видите себе инсталировать. Почему?
9262038485
Всем добрый день!
На днях выложу фото балки 24-21.
piperazin
Цитата(9262038485 @ 2010.06.18 9:30) *

Всем добрый день!
На днях выложу фото балки 24-21.


У меня диски 5*108, от соболя не подойдёт, именно это мне нужно…
9262038485
Всем добрый день!
Вот обещанные фото балки 24-12.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата
У меня диски 5*108, от соболя не подойдёт, именно это мне нужно…


Константин, опишите по подробнее, что нужно.
Спасибо.
piperazin
Какие работы проводились по балке? Судя по данным фото - мне кажется, что сделаны переходные пластины под 21-е лонжероны и всё… я правильно понял?

…и, если можно, чертёжик))))
Леон
Маю таку машину, але внутрішні стакани вже підгнили mad.gif Балка форд транзіт, рульове бмв.

Тут усе готове під встовлення мотора з коробкою мерседес 123 2.4дизель
Валентин В.В.
Интересно!
А как в ходу такая подвеска? Жесткая или как?

Места возле крепления амморртзатором не рвет?
Бодрый
Конкретно над машиной поиздевались. Конечно у меня еще опыта маловато чтобы судить, но подвеска вживлена похабно и хлипко на мой взгляд. Чего только стоят сварочные швы и крепление балки к лонжеронам и передней поперечине.
Леон
Балку при встановлені звужували. Мотор на машині стояв і її тестували, в їзді мякша ніж в оригиналі, але мотор вийняли так як був доходяга.Після чого довго стояла так як не було часу і фінансів щоб займатися далі от і почала підгнивати. Впринципі задумка цікава але не доведена до кінця.
Валентин В.В.
Надеюсь доведете!
Была бы хорошая машина для повседневной эксплуатации!
Shtabs
Абалдеть! blink.gif Такого еще не встречал - оригинально. Ждем дальнейшего отчета в своем бортжурнале.
Один только вопрос: а чем 21-я передняя подвеска не угодила?
Леон
Хотіли щоб було надійніше. Поки не займаюся, і не знаю чи почну, можливо якщо хтось зацікавиться то продам її.
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.