Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Встреча ретроавтомобилей в Чехии
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Общение (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Путешествия и мероприятия > Фестивали, ралли, пробеги, выставки
Petras
1,5 недели тому назад мы ездили в Чехию (Slavkov u Brna) на встречу.
Это мероприятие по праву считается самым крупным в Восточной Европе.
В этом году было почти 900 автомобилей и более 100 мотоциклов.
А барахолка была такая, что мы ее даже обойти не смогли…
Само место проведения слета - красота неописуемая. И Замок, и прилегающая к нему территория в идеальном порядке. На верхней площадке у замка были размещены довоенные автомобили, чуть ниже - автомобили поновее, а еще дальше - самые новые автомобили (60-ые-70-ые г.г.)
Впечатлений у нас было столько, что описать это просто невозможно.
Были и 21-ые "Волги" - 2 штуки: одна черная в подуставшем состоянии и более-менее хорошая красная.
Самыми интересными экспонатами были:
1. "Мерседес" 1918-го года, который еще никогда не реставрировался.
2. Красный "Мерседес" 500 SLK. Этих машин на данный момент сохранилось всего 3 штуки: одна в музее "Мерседес", вторая у одного миллионера в Лас-Вегасе, а еще одна у чешского коллекционера.
Эти машины были отгорожены, так как хозяин боялся за их сохранность. Но мой друг, у которого мы остановились, знал этого человека и мы имели возможность рассмотреть их, как положено.
3. Коричневая Hispano Suiza.
Dimas
Здорово! Вот бы туда попасть. Но сволочи визу не дают.
Petras
В первом сообщении я показал самые машинки.
Но были и другие интересные моменты, например:
1. Одноколесное чудо-юдо. Не понимаю кому из людей приносила удовольствие езда на нем?
2. Дизельный мотоцикл.
3. "ЯВА" с прицепом.
Саша
Цитата(petras @ 2010.07.07 12:49) *

Но были и другие интересные моменты, например:


А ещё была Двойка, салатового цвета…, и она заняла третье место! 04000000.gif drinks.gif
Stirlitz
Супер выставка. Украине такая и не светит… не ценят у нас старинные автомобили…
Саша
Цитата(Stirlitz @ 2010.07.07 18:30) *

Супер выставка. Украине такая и не светит…


СВЕТИТ!!! drinks.gif
Чуть позже напишу! 04000000.gif

А вот и пару ссылочек. Можно там и встретиться. drinks.gif

http://www.carclub.ru/new_09_04_2010_Avtoe…lizhaetsya.html

http://www.autoexotica.ru/p2/s8/

Мы постараемся быть. 04000000.gif
Stirlitz
Да это не совсем то. Автоэкзотика и автостарина — немного разные вещи…
Саша
Цитата(Stirlitz @ 2010.07.07 20:33) *

Автоэкзотика и автостарина — немного разные вещи…


Автостарина началась давно - в Ярославле.
В Москву, к 09.07.2010 ещё можно успеть. Там будет очень много автостарины. Былы бы грывни ездить туда и обратно… tongue.gif
Petras
Цитата(Саша @ 2010.07.07 17:23) *


А ещё была Двойка, салатового цвета…, и она заняла третье место! 04000000.gif drinks.gif


Саша, Ты ошибся. Моя двойка заняла 3-е место на "ZEMPLIN VETERAN RALLY" 2-4 июля в Словакии, а эта выставка была в Чехии на неделю раньше: 25-26-го июня.
А ездили мы туда на на 24-ой "ВОЛГЕ" 1971-го года. Машинка в заводской покраске без единой царапинки.
Саша
Даже зеркало боковое стоит, которое ставилось на первый выпуск! biggrin.gif
Руслан и Людмила
Андрей!
А в следующем году в Чехии будет такая выставка?
Может поинформируеш нас заранее?
Даст бог и свидимся если довидется побывать, очень хочется.
Petras
Да, эта выставка уже стала традиционной.
Но я не думаю, что мы будем туда ехать и в следующем году, так как на август 2011-го года у нас запланирована поездка на ОММА в Магдебург.
Но дату проведения чешской выставки я сообщу Тебе.
alwert
И мне тоже, если можно!
(Андрей, а что такое это самое "Ost Mobile Meeting Magdeburg" ? Поисковики дают одно и тоже, типа "…"Запорожцы" отправились на Ost Mobile Meeting Magdeburgе…")
Petras
ОММА - правильно: Ost Mobile Meeting Magdeburg.

Мы были там в 2008-ом году и нам очень понравилось.
Естественно, там больше всего немецких машин: "Вартбургов", "Трабантов" и "Баркасов". Немало и грузовиков "ИФА". Но, как, правило, этo машины первых выпусков, на машинах середины или конца 80-ых годов туда не очень выезжают (ислючения, конечно, есть).
Также много "ШКОД" и "Польских Фиатов".
21-ых "ВОЛГ" я видел около 10-и штук, столько же было и 24-ых.
Разных "Москвичей" присутствовало где-то 20 штук, разных "ЗАПОРОЖЦЕВ" 10 штук (среди них 2 или 3 горбатых - уже не помню точно). Также была одна "Чайка".
Что больше всего понравилось: в Магдебурге слет проходит 3 дня (пятница, суббота, воскресенье).
Это значит, что можно все спокойно рассмотреть, а не так, как в Брно: выставка один день с 8.00 до 14.00.
Самое незабываемое впечатление на меня произвели "ИФЫ". Их было 4 или 5 штук, но все они были идеально отреставривованы. Мне было как-то непривычно смотреть на 30-илетний грузовик-работягу в состоянии как с заводского конвеера.
alwert
Классно smile.gif .
Видимо, надо будет на следующий год себе запланировать - давно хотел куда-то на подобное мероприятие попасть (и, главное, чтобы не в Украинском \ русском "аляповатом" формате).
Спасибо!
Petras
Планируй. Но потом не забудь поделиться планами: можем и вместе поехать (если решение будет принято в пользу Германии).
alwert
drinks.gif
Договорились!
Spiker2003
Даааа! Такие выставки грех не посещать если есть возможность добраться без проблем(без виз).Мне понравилась Hispano Suiza. Подобной компановки кузова я ранее не встречал, да и дизельный мото впервые вижу.Андрюш, а больше фоток нет с данной выставки? Очень интересно посмотреть на сохранившиеся экзэмпляры. appl0000.gif drinks.gif
Petras
Вот еще:
Garage
Классные фотки! drinks.gif
Petras
Обратите вниманию на последнюю фотографию: перед Вами автомобиль "ЯВА"! Оказывается, что "ЯВА" - это не только мотоциклы…
Тишка
Ява хороша!Главное цвет неизменно явский.
А год выпуска?
Petras
Год выпуска я не помню. Но думаю, что где-то середина 30-ых годов.
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.