Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Цвет шкал в приборке
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Матчасть (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Электрооборудование > Приборы
Alejo
Собираю приборку.
За все время накопилось уже штуки 4. И что самое интересное - они все разные! Чем-то, но отличаются внутри.

Основное отличие - шкалы масла, воды и т.д. черные с белыми стрелками, или серебристые с красными.
Были отличия по сериям или годам?
Михаил
Насколько я помню, на Волгах цвет шкал был черный всегда. Отличался несколько оттенок стрелок (у меня - немного зеленоватый, хотя видел и чисто белый, и какой-то сероватый). Серебристых не видел никогда, а вот белые (ну, или какой-то светлый цвет, не помню точно) с красными стрелками видел в приборках Победы. Поскольку в приборках, которые шли для Победы в з/ч устанавливались наши, "Волговские" стрелочные индикаторы (но другой окраски), может такие приборы ты и видел?
Alejo
Цитата(Михаил @ 2010.07.19 11:07) *

Насколько я помню, на Волгах цвет шкал был черный всегда. Отличался несколько оттенок стрелок (у меня - немного зеленоватый, хотя видел и чисто белый, и какой-то сероватый). Серебристых не видел никогда, а вот белые (ну, или какой-то светлый цвет, не помню точно) с красными стрелками видел в приборках Победы. Поскольку в приборках, которые шли для Победы в з/ч устанавливались наши, "Волговские" стрелочные индикаторы (но другой окраски), может такие приборы ты и видел?




Точно есть Волговская приборка с серебристыми шкалами, в смысле просто алюминиевая поверхность шкалы. Стрелки красные. Форма шкал не такая, как у черных - они квадратные со скругленными концами, а не полностью полукруглые сверху.

Но ГОСТ на них стоит точно тот же, что и на черных. 66-й год

Если меняли, то от какой еще машины они такие могли быть в 66-м году? Автопром был однако небогат.
Михаил
Кроме номера ГОСТ должен быть номер модели самого прибора, его и надо смотреть.
Zachar
Серебристые с красными это победовские, а то, что они в большем случае взаимо заменяемы это нармально.
П. С. Уменя в преборке стоит указатель топлива от ГАЗ 53 и все прекрасно работает.
Alejo
Цитата(Михаил @ 2010.07.19 12:04) *

Кроме номера ГОСТ должен быть номер модели самого прибора, его и надо смотреть.



Михаил, номер модели тоже одинаковый. Все совпадает, кроме внешнего вида.
Maxima71
А я поставил от 402 москвича,стали как родные и по чвету с приборкой гармонируют.
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.