Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ГБО при пересечении границы
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Общение (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Юридические вопросы > Пересечение границы
Stirlitz
Если оно не вписано в техпаспорт, но без открытия капота не видно, могут быть проблемы?
Oldmobile
Я думаю, могут. На границе они имеют право на досмотр. Фактически ты управляешь не тем ТС, которое обозначено у тебя в техпаспорте. Я бы не рисковал. Снимай баллон.
Stirlitz
А разве это в их компетенции, а не ГАИ?
Саша
Цитата(Stirlitz @ 2010.07.20 23:51) *

Если оно не вписано в техпаспорт, могут быть проблемы?


Вот если после пересечения границы откроют - вот тогда будут уже больше, чем " проблемы ".
А на границе могут и в выхлопную трубу заглянуть и глушитель разобрать. И вообще разобрать всю машину. mad.gif
Тихий Дон
Пересекал в Молдавию на незарегистрированном ГБО. Погранцов с обоих сторон интересовали документы и номера кузова. Таможенники смотрели вещи, но в ГБО никто не лазил - не их это дело. Далее по республике менты не останавливали, но всё же я попадал на молдавских ментов - их интересует почти ТОЛЬКО зелёная карта.

В Белоруссию въезжали вообще без проблем, но на стационарном посту между Бобруйском и Мозырем останавливали ВСЕХ, очень долго долбали, что в техпаспорте нет отметки "ГБО", хотя разумные возражения - какое им дело до небелорусского техпаспорта? - не помогли. Потеряли 25 минут и просто так отпустили.

В РФ вообще без проблем, т.к. там газ у всех, даже на Запорожцах и чуть ли не на мопедах.

Вывод: если идёт обыск машины и нашли газ, все спрашивают об отметке в техпаспорте. Но тут почти всех можно посылать, т.к. если человек совершает обыск, и это его компетенция, то значит он не сотрудник МРЭО, и ГБО не его компетенция.
Oldmobile
Цитата(Stirlitz @ 2010.07.21 0:05) *

А разве это в их компетенции, а не ГАИ?


Компетенция-то не их, просто машина с ГБО и без по разному в техпаспорте называется. Иными словами, возвращаешься ты, например, назад - таможенник имеет у тебя полное право спросить, а зачем ты ввозишь ГБО в Украину? smile.gif То же самое и при въезде в другую страну. Де факто - едет машина без ГБО, с газовым баллоном в багажнике и спрятанным редуктором в моторном отсеке - как для таможни. smile.gif
Снимать этот баллон - полчаса. Закрыл оба крана, открутил обе трубки, открутил крепление - всё. Никакие настройки ты не собьёшь.


Цитата(Тихий Дон @ 2010.07.21 8:25) *


Вывод: если идёт обыск машины и нашли газ, все спрашивают об отметке в техпаспорте. Но тут почти всех можно посылать, т.к. если человек совершает обыск, и это его компетенция, то значит он не сотрудник МРЭО, и ГБО не его компетенция.


Не знаю, проводится ли это как отметка в техпаспорте, по-моему сейчас техпаспорт в этих случаях меняют на новый, но меняется ни много, ни мало, - МОДЕЛЬ транспортного средства.
А таможня проводит не обыск, а досмотр, и имеет на это полное право.
Тихий Дон
Цитата(АВП @ 2010.07.21 9:02) *

Не знаю, проводится ли это как отметка в техпаспорте, по-моему сейчас техпаспорт в этих случаях меняют на новый, но меняется ни много, ни мало, - МОДЕЛЬ транспортного средства.


Не-ет. Уже даже сами менты признали, что модель не меняется. И сами скромно вписывают в "особые отметки" - "Встан.ГБО". Но сдирают денег при этом так, как за полную замену пластика.
Саша
Цитата(Тихий Дон @ 2010.07.21 17:33) *

И сами скромно вписывают в "особые отметки" - "Встан.ГБО". Но сдирают денег при этом так, как за полную замену пластика.


Так его полностью и меняют ( техпаспорт, пластиковый ). Потому и денег берут, как за замену. tongue.gif
DAN
ГБО могут проверить и устроить неприятности.
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.