Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопрос о доверенности
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Общение (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Юридические вопросы
Cherld
Извиняюсь, если это уже было, вопрос таков: может ли хозяин дать генеральную доверенность, если предыдущая еще не закончилась(другому человеку, но с его разрешения)? О, и как это разрешение получить?
Shellenberg
Как мне ответил на этот вопрос Саша Сысоенко, так если первый хозяин жив и при полном уме, то может дать Гендоверенности всем соседям своего дома, даже не спросясь…

А точнее - свяжись с ним по личке…
Cherld
Спасибо, буду рыть в этом направлении.
Oldmobile
Цитата(Shellenberg @ 2010.08.06 23:07) *

может дать Гендоверенности всем соседям своего дома, даже не спросясь…


А завтра у всех забрать, также ни у кого не спросясь. 04000000.gif
_ShvartZ_
И подать машину в угон.
vlad
ЭЛЕМЕНТАРНО !
Oldmobile
Цитата(_ShvartZ_ @ 2010.08.07 0:31) *

И подать машину в угон.


А вот этого делать не стоит. Можно попасть на деньги. smile.gif
Валентин В.В.
А при продаже авто, купленной по доверенности, нужен предыдущий владелец, и его жена при наличии таковой, или справка, удостоверяющая отсутствие оной.
Либо продажа по генералке через комиссионный магазин.
Oldmobile
Цитата(Валентин В.В. @ 2010.08.07 21:23) *

А при продаже авто…
Либо продажа по генералке через комисионный магазин.


Это если доверенность без права продажи. Или авто кредитное - как я могу подозревать.
Валентин В.В.
Оба раза нет. Генеральная доверенность с правом продажи. Это одно из новых требований.
Oldmobile
Цитата(Валентин В.В. @ 2010.08.08 18:09) *

Оба раза нет.


Тааак… Это что-то новое. Я ничего не слышал такого. Может кто даст ссылку на документы?
Хотя, сразу настораживает "комиссионный магазин". А биржа - нет? Почему, что такое вообще "комиссионный магазин"? И при чём тут жена?
Тихий Дон
Да, это новое. Биржи ж недавно, с 16 июня, закрыли.
Валентин В.В.
Вот история моя:
На отца была генеральная доверенность с правом продажи на Газель.
Месяц назад продавали Газель. Поехали продавать… сняли с учета, сделали оценку… и пошли к натариусу. Тот (все натариусы у которых были), как один сказали что нужен владелец ЛИЧНО, и его жена!

Начали заходить ко всем натариусам, один ответ. Зашли в очередную дверь "оформление продаж авто",… и получили такой ответ:
-нам не надо не хозяин, ни жена.
-нам не надо оценка которую вы сделали(!!!) а это 800 грн + 2400 налог!!!
-щас все оформиим smile.gif
За их услуг заплатили 600 грн, и 100 грн налог (я оценил авто в 1000 грн smile.gif)))
Выдали справку-счет. С ней новый владелец поставил авто на учет.
Комисионные магазины закрывали, но сейчас они появляются снова… В Днепре говорит один, и один у нас к городе открылся только-только, да же офиса толком нет еще… ПОказывала пачку бумаг, лицензий и т.д.
Реально экономно и дешево.
Oldmobile
Не знаю, никогда ни продавал, ни покупал машину через нотариуса, за исключением купли-продажи по так называемой генеральной доверенности. Всегда через биржу. Ну, закрыли биржи, открыли комиссионные - видать решило правительство с этих золотодобытчиков за смену вывесок сбить денег, может за что-то ещё попутно. Эти не обеднеют, думаю с этим никто спорить не станет. Может нотариусам просто запретили проводить такие сделки через доверенное лицо? Ну они, нотариусы, понятно, люди не глупые - не посылать же Вас со "своими деньгами" в другое место, и требуют хозяина. Только вот зачем жена - всё равно не понятно - это, однозначно, что-то новое. Или то, реально, на всякий случай, не разбираясь - вдруг авто в кредите. Это, конечно, супернаглость, но эти как раз и могут ещё и не так. Пример. Государственная нотариальная контора - начальник - ну, например, Иванова. Дверь рядом - частный нотариус - Иванов.
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.