Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Квадратный номер
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Общение (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Юридические вопросы > Переоформление транспортного средства
Nikita
Такое дело, в общем. Похожей темы на форуме на нашёл. Хочу на свою Волгу поставить квадратный номер назад. Машину ставил на учёт в 2007-м. Новые номера, прямоугольные. Проблем никаких нет. Можно ли в МРЭО заказать квадратный номер взамен одного прямоугольного? Может, кто знает. И сколько стоит. У нас в Донецке есть организация, которая занимается изготовлением номерных знаков взамен утерянных. Там мне сказали, что пластиковый номер стоит 200-300 грн (но его ставить, якобы, нельзя в качестве основного), металлический стоит 1500 грн (а его, якобы, можно и проблем со стороны ГАИ не будет). Видел по городу много автомобилей с квадратными пластмассовыми номерами сзади (американцы, лексусы и т.п.). Есть у меня знакомый, ездит с таким номером. Говорит, что если прямоугольный возить в багажнике, то проблем никаких не будет. Вот такие дела.
Славон
Тебе сюда: http://autonomera.com.ua/autonomera.html
Они изготовят комплект номеров с задним квадратным по ГОСТу, с которым можно будет спокойно ездить.
Савелий
http://www.autonomera.ck.ua/
ManCar
Просмотрел ГОСТ на автономера. Для нашего случая подходят типы номеров 1, 7-1, 9, но все они размером 520х112, а "квадратные" - это мотоциклетные.
Wolf
в гаи такой номер стоит на 800 грн дороже.
Nikita
Звонил по ссылке Славона. Пластмассовые - 350 грн., металлический -т 1000 грн. Там утверждают, что легально только с металлическим. Это мне и раньше подобные организации говорили. Но люди то катаются с пластиковыми. Неужели все под "крышей"?
Wolf
Я думаю что владельцу 470 лексуса плюс-минус 1000 грн при постановке на учет погоды не делают.
Hellbomb
Хотел себе такой номер. Цена не оправдала цель, с учетом того, что этот квадратный номер на штатное место всё равно не становится толком.
Nikita
Печально. Цена и размер номера не порадовали. 100x150 мм - на стандартное место не станет.
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.