Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Транспортного сбора не будет.
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Общение (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Юридические вопросы > Налоги и поборы
Dak
Все хотели, чтобы транспортный сбор был включен в стоимость бензина. Похоже дождались … verymad.gif

Цитата
Михаил Бродский: Транспортного сбора не будет. Акциз добавит к стоимости бензина приблизительно 30-50 коп. Платить будут те, кто много ездит и у кого машины "едят" много бензина.


http://mihailobrodskiy.livejournal.com/428455.html
SAV-Tuning
а есть официальный источник?
Егор3027
ОБС (одна бабуля сказала), вообще там несколько проектов. Пока Бродский высказывает свое мнение.
Как всегда, транспортный сбор введут в стоимость бензина, да еще и налог с владельцев транспортных средств оставят, налог на воздух и тд и тп…
Ведь многие уже заплатили налог до 2012 года. И опять плакали денежки…
О свежак появился:
Не будет ни транспортного, ни рыночного, ни рекламного сборов, поскольку все дополнительное администрирование и дополнительные средства, которые снимаются с граждан - это все мы ликвидируем", - заявил М.Бродский.

При этом он отметил, что транспортный сбор будет входить в сумму дополнительного акциза. "У нас будет самый низкий акциз в Европе. На сегодня он составляет 150 евро, а с учетом т.н. транспортного сбора он может составлять около 200 евро, но платить будут больше те, кто ездит на Мерседесах. Средства, полученные таким образом, будут направляться на ремонт дорог", - заявил М.Бродский.
Пока есть такие страны как Украина, творение Джани Родари жжет!
Жми сюда
ADK-XXI С-Пб
Сплюньте.
У нас, похоже, появится новый акциз, а транспортный сбор только слегка уменьшится.
То есть, останется и старый налог, но и новый появится. :-(
Егор3027
А чего сплевывать, от нас пока ничегошеньки не зависит, пока …, пока весь народ не поймет, что меньше платить не будем…
ADK-XXI С-Пб
Ну не сплевывайте.
Dimas
Ага просто утритесь…
Sobur2000
На Украине отменят транспортный сбор и доверенности на вождение автомобиля
02.09.10 13:06

Киев, Сентябрь 02 (Новый Регион, Антонина Журавская) – На Украине будут отменены транспортный, рыночный и рекламный сборы, ликвидируют МРЭО, а также отменят нотариально заверенные доверенности на вождение автомобиля.

Об этом рассказал в своём блоге Глава Государственного комитета по вопросам регуляторной политики (Госкомпредпринимательства) Михаил Бродский, при этом не назвав точных сроков, когда это произойдет.

По его словам, соответствующие инициативы поддержал премьер-министр Украины Николай Азаров. «Азаров похвалил меня за инициативу по отмене доверенностей для управления автомобилем. Сказал, что полностью поддерживает и даст соответствующие поручения довести до конца и это, и ликвидацию МРЭО, и упрощение техосмотра. Сказал: давай ещё идеи», – рассказал Бродский.

«Транспортного сбора не будет. Акциз добавит к стоимости бензина приблизительно 30-50 копеек. Платить будут те, кто много ездит и у кого машины «едят» много бензина», – пояснил Бродский.

По мнению главы Госкомпредпринимательства, отмена транспортного сбора даёт возможность упростить процедуру техосмотра.

Кроме того, Бродский отметил, что будут отменены рыночный и рекламный сборы.

Ранее Бродский выступил с рядом инициатив, относительно возможной отмены прохождения государственного техосмотра или упрощения процедуры его прохождения для легковых автомобилей.

В частности, была достигнута договорённость с ГАИ о создании рабочей группы, которая изучит возможность оптимизации процедуры прохождения техосмотра. Члены рабочей группы изучают возможность передачи контроля за ТО страховым компаниям, а также включения транспортного сбора в стоимость горючего.
Представители ГАИ уже согласились, что организация техосмотра не входит в функции ведомства и готовы передать право его проведения страховым компаниям.

http://www.nr2.ru/kiev/298850.html
---------------------------------------------------------------------------

Мое мнение.
Если отдадут техосмотр страховым компаниям. Все, тогда конец автолюбителям наступит. Будет как в Германии. Пока не будет отвечать автомобиль заводским параметрам и степени износа шин, тормозных дисков, барабанов, колодок и т.п. техосмотр не пройдешь. А там уже на "лапу" не возьмут. Сраховщики свои СТО создадут и будут грузить по полной программе по замене деталей на машинах.
DAN
Говорят справка из психдиспансера у Бродского настоящая.
В страховых сейчас можно купить все. ТО будет не искулючением. Просто тарифы вырастут.
Sobur2000
Страна побирушек. На всем чем угодно бабло рубят. Действительно, не ту страну Гондурасом назвали!
Jack
Самое интересное, что много плохого, про проект этот, и не скажешь… Но лучше-ж не сделают.
А так- обычная дележка. К власти пришли те, у кого больше знакомых страховиков чем в МРЭО, вот и перенаправляют денежный поток.
Думаю делать всякие-та спец СТО не будут- не выгодно. Будет что-то вроде внешнего осмотра, сам доехал- всё ОК.
Dobermann
В Германии так же ТЮФ (техосмотр) покупается! Сам покупал!!!)))
Dimas
Одно радует - не будет этих жутких очередей и отношение "че те надо, на…"
Юра
Я думаю страховщики не будут придираться, т.к. они борятся за клиентуру… Конечно полный хлам ТО не пройдет, но клиентам на нормальных машинах, да еще и с нормальной страховой историей они палки в колёса ставить не будут - иначе клиентура просто уйдет к страховщику с более лояльным ТО.
Наоборот скорее всего нас ожидает человеческое отношение и отсутвие очередей…


Вот я допустим в свой полис не внёс своего папку из-за недоразумения (у него был полис на любое авто и я был уверен что он сделает такой же, а он в эти же дни оформил только на свою машину).
Разницы по цене между полисом на одного меня как водителя и на нас двоих никакой. Так мы подъехали в Оранту и нам за 10 минут переоформили договор на тот же срок, не взяв ни копейки (даже за бланк и талоном). Вот это отношение.
Jack
Будем надеяться.
ЗЫ. Когда спрашивал про покупку ТО, сказали- приедь сюда на машине, а там говорить будем… Так, что полный хлам сейчас тоже не проходит.
DAN
Это ты не у тех спрашивал… Ведь 70% покупают ТО не из-за неисправности авто , а из-за отсутвия времени на "приедь сюда на авто"
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.