Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: От чего подходит вилка сцепления в сборе с пыльником?
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Матчасть (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Трансмиссия > Сцепление
Hellbomb
Купил было от ГАЗ-31105 с пыльником - всё бы ничего, да только там под крепеж пыльника с одноы стороны отверстия под болтик, которого нет на 21-м колоколе. Вернул взад.

Рома Рейнкет говорит, что подходит от Газели с УМЗ моторами. Но по его же словам, крепеж пыльника похож лишь на 1-й взгляд на 21-й, и он всё равно норовит выпасть из кололкола. Так от чего ж подойдет?
Shtabs
Берешь сверлышко на 4 и мечик на 5, нарезаешь резьбу под винт в колоколе и ничего уже никогда выпадать не будет - хоть в этой позиции у ГАЗа немного мозгов добавилось. smile.gif
И чегой-то вдруг ты решил, что у 3105 стоИт своя вилка ?! - стандартные они все…
ADK-XXI С-Пб
Вилка имеет по каталогу номер 11-7514 Для ГАЗ-21… ГАЗ 24-10.



Отличается у Победы и у 3110. Но, с учетом того, что для всех двигателей ЗМЗ у 3110(5) вилки одинаковые, то она та же, что и более старые.
Чехол вилки - отдельная позиция.
Hellbomb
Цитата(shtabs @ 2010.09.20 8:02) *

Берешь сверлышко на 4 и мечик на 5, нарезаешь резьбу под винт в колоколе и ничего уже никогда выпадать не будет - хоть в этой позиции у ГАЗа немного мозгов добавилось. smile.gif
И чегой-то вдруг ты решил, что у 3105 стоИт своя вилка ?! - стандартные они все…

Боязно сверлить. В плане, что колокол может лопнуть.

Кстати, не 3105, а 31105. Ну, первое, что сканало по внешнему виду, на коробке было так написано.
Dok.54
Алексей, я тоже купил себе такую вилку (собственно из-за чехла, родному полный каюк). Если ты уже установил, то поделись особенностями установки. Особенно напрягает: 1) соответствует ли форма держателя чехла форме отверстия в колоколе? 2) места маловато и неудобно для комфортного сверления и нарезки резьбы.
Shtabs
Цитата(Dok.54 @ 2014.04.09 13:39) *

Алексей, я тоже купил себе такую вилку (собственно из-за чехла, родному полный каюк). Если ты уже установил, то поделись особенностями установки. Особенно напрягает: 1) соответствует ли форма держателя чехла форме отверстия в колоколе? 2) места маловато и неудобно для комфортного сверления и нарезки резьбы.

Если неудобно сверлить, то нужно поменять на вилку с обычными "зацепами" ГАЗ-24 - становится без проблем.

Изображение

http://cartuz.com/detail/get_one_detail/041605.html
Dok.54
Спасибо, Виктор. drinks.gif
1. Мне как раз крепление чехла винтом очень нравится - поэтому буду как-то нарезать резьбу в колоколе.
2. Заменю заклепку, которая крепит чехол на вилке винтом с гайкой, так как чехольчик хиленький и, что бы при его последующей замене на самодельный более крепенький, не снимать вилку.
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.