Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Гидропескоструйка
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Матчасть (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Инструменты, аксессуары, технологии, химвещества
КоТТ
Собственно возникла необходимость отмыть двери изнутри (шумку ставлю). Покупаю мойку выского давления, наконец то. И подумываю о пескоструйной насадке

Вопрос, кто сталкивался с гидропескоструйкой и насколько это эффективный девайс? А то диски хочу отпескоструить ну и т.п. по мелочи.
Dimas
Видел как у нас пробовали на раме грузовика при 6 атм за секунды 4 сделало дырку в раме. Нужно пробовать но на том что не жалко.
КоТТ
В этом и проблема то. Тоже рассказали как плитку резали им.

Будем пробывать. Завтра еду покупать.
Вецык
а что за мойка,Керхер? хотелось бы тоже узнать об этом! а то край пескоструить надо…
borigen
Заинтересовала тема. Пескоструйка работает медленно и уж очень много пыли мелкой – приходится работать в противогазе. Гидропескоструйка – намного эффективнее и нет пыли, но как защитить металл от коррозии, которая появится не успеет высохнуть вода? Вот что нашёл:
http://www.zinga.ua/cover/aquazinga.html
http://www.photoshare.ru/photo96048.html

А вот пескоструйка с пылесосом, о которой я где-то уже упоминал:Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dimas
"В противогазе" - не согласен, общался с мастером, что мою пескоструил, так у него специальный шлем как у водолаза (широкое стекло квадратной формы и отдельный шланг подающий чистый воздух) и педжак как у фехтовальщиков (прикрывает спереди от рекошетных песчинок), без такого снаряжение, с его слов, работать не получится. Решил посмотреть, как идет работа, стоял збоку в метрах 3 от него, так песчинки до меня долетали рекошетом, а через минут 15 ворту неприятный привкус появился.
borigen
Я имел в виду домашние гаражные условия, а не профессиональные.
КоТТ
Купил пока кэрхера 5.55.

Изображение

Технические характеристики

Давление (бар/МПа) 140/14
Производительность (л/ч) 460
Входная температура воды (°C)up to 40
Потребляемая мощность (кВт) 1,9
Вес без принадлежностей (кг) 12
Габариты (Д x Ш x В) (мм) 396х364х899
Бак для моющего средства (л) 1


Фрезой рыжую от старости и ржавчины ванну вычистил до блеска. ))) Мама протащилась от покупки и ее полезности )). Отпадающую краску сбивает на ура, как и все что плохо прилеплено(120 - 140 атм. всетаки).

Гидропескоструйную насадку пока не буду брать, нужно еще почитать об эффективности. Сейчас в процессе покупки гаража, как закончу может куплю пескоструйку.

Как куплю отпишусь о результате пригодности или нет для волговодов.

вопросец кто знаком с этими чудами, а можно туда лить галу и т.п. моющие не абразивные? Просто часто нужно мыть инструменты, а применять автошампунь по 40 грн литр как то жаба давит.
Ramshteine
А какова цена сего девайса?
КоТТ
В магазине 2999, в инет магазине ихнем 2699

http://kbs-karcher.com.ua/0/minimoiki/mini…5jubille-7.html

Мне почему то продали за 2340(в 9 утра все были сонные), хотя ценник на нем висел именно 2999 ))) Походу они ошиблись и по опту продали, как раз минус 10 - 15% от инет магазина.

Завтра попробую отбить фрезой грязь с балки и под крыльями все помыть, ну и двери внутри промыть по полной, сейчас затеял шумоизоляцию, а в дверях там такое что тряпочкой не оттереть(типа битума засохшего, шероховатое и острое, руки режет). Ну и помою всю подвеску и прошприцую )))

Кстати, битумные пластины для виброизоляции хорошо помогают, если раньше стукнув ладонью по двери слышим дребезг металла то теперь удар как по деревяшке глухой и тихий, при том что всего 30% двери заделано, нижняя часть только.
Dobermann
Как всегда - фотки шумки и работы с фрезой в студию!!!)))
Wolf
Для машины я бы не применял…
при снятии покрытия до метала основная задача- защита голого металла от окисления, при приминении воды мы создаем благоприятные условия для развития коррозии…
КоТТ
Ну фреза на расстоянии даже не оббивала краску в ванной на стене ) Пескоструй только для дисков и т.п. мелочей не обязательно для машины, да вода, но ничего не мешает сразу протереть и высушить и нанести грунт и краску )

О! Спасибо, завтра как раз фотик возьму, пофоткаю.
borigen
О, протереть и высушить по быстрому, я то-же так думал но … Деталь стальную после обработки в воде или водних растворах нужно опустить в раствор хромпика - соль хрома красноватого цвета, на 20 минут, а уж потом сушить и прочее. Иначе деталь становится слегка синеватая, вы вроде всё стерли, всё высушили, покрыли грунтом, а через два года сквозная дыра - пройденний этап. Эта соль хрома очень не безопасна для здоровья, так, что наилучший вариант после такой обработки - химическое или холодное цынкование.
КоТТ
Собственно помыл… мыл 3 раза с активной пеной, на второй раз уже пятнами стала проступать краска родная 04000000.gif (все замасляно дико было видать, ее мыли тряпкой и водой всегда). Еще неделя моек акуратных и буду натирать воском )))

Двери попробывал изнутри с фрезой, стало страшно когда начала слетать краска с битума.Колеса фрезой нормально оббивались от грязи. Задние клыки были полные грязи… сунул туда, фонтан грязи был секунд 10. Понравилось убирать грязь по бортику за бампером и за решеткой радиатора.

Помыл под крыльями, двигатель и т.п., капот изнутри biggrin.gif я протащился, мытье доставляет столько же удовольствие как работа с бензопилой зимой в легкий морозец на даче, под запах дыма из печки.

Пятна на крыле это смывалась грязь 50 летняя )))) Был в шоке.


biggrin.gif Над чьей харьковской машиной потренироваться? От валдельца требуется розетка на 2 квт и чистая вода(литров 150, мыть нужно хорошо rofl0000.gif ), можно не кран а бочка большая (нормальные 220, а то на журвалевке иногда глохла, мощи не хватало)
КоТТ
Приобрел наконец то насадку для пескоструйки.

Очень хотелось проверить сразу, купил песка мешок, насушил на электроплитке немного.

Результат какой, песок был не очень для пескоструя, но на диске отлично сдирало краску и вековую ржавчину до приятно матового металла, к тонкому металу вроде она тоже гуманна, главно близко не подносить.

На днях выложу фото отодраных дисков.

Расход воды большой, но терпимо если нет рядом крана, песка уходит не очень много(правда разлет метров на 7 идет брызг песочных)
Вецык
ниче не понял… куда вода,куда песок? ohmy.gif
КоТТ
Тема называется ГИДРОПЕСКОСТРУЙКА )

Мойка высокого давления + насадка под песок )

Через форсунку подается вода под давлением до 140 атм она создает в камере разрежение и засасывает песок по шлангу ) и все это смешиваясь в керамическом сопле вылетает с бешеной сокростью )
Stas7878
Здравствуйте , поделитесь опытом по истечении двух лет пользование , предстоит пескоструйка дисков , думаю платить или купить кехер с насадкой ?
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.