Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Неудачная поездка в Питер
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Общение (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Путешествия и мероприятия > Отчёты
Olenevod.ru
gaz21.ru/forum/index.php?showtopic=24581
Егор3027
На форуме есть тема о том, что нужно брать в дорогу. Наверное лобовое стекло прозапас не помешает.(шутка). А вообще, Виталик, так как ты путешествуешь, давно бы поменял сталинит на что-нибудь современное.
А может это происки конкурентов или завистников?…Короче, поставить новое, окропить, омовить, обмыть и …забыть . Счастливых путешествий!
Olenevod.ru
Володь, скажу кратко, спасибо! И ваще, странно, что это случилось после стольких км пробега, хотя бы только в этом году… sad.gif
Stirlitz
У меня была подобная история полтора года назад. Только не 300 км ехал, а 20. Однако в мокрый снег и ночью smile.gif
Olenevod.ru
Цитата(Stirlitz @ 2010.10.17 20:27) *

У меня была подобная история полтора года назад. Только не 300 км ехал, а 20. Однако в мокрый снег и ночью smile.gif

Привет, Игорёк! Снег то у вас зимой наверное тёплый? wink.gif Украина, да и почти ЮБК… Шучу, конечно. До сих пор отогреваюсь. rolleyes.gif
Stirlitz
Ага, горячий. Главное, что ни хрена не видно из-за него.

Ты сильно не расстраивайся, бывает всякое. Это скорее редкость. У меня, в частности, это произошло потому что поменял стекло на кривое, бракованное. Оно было под напряжением и в конце концов лопнуло. Правда, на гладком асфальте. И точно так же, как у тебя, в правом углу.
alwert
Да, история, конечно - просто "на ночь не читай" ninja.gif . Лично я бы так (мысленно appl0000.gif ) не смог - 100% потянул бы назад на эвакуаторе.
Вот ещё вопрос интересный: неоднократно наблюдал разные подобные "приключалки" на любимых "американцах" 1950 - 1960, один раз "в живую". Так вот, приударе камня, на них (на панорамных, уходящих в крышу!; не типа "триплекс" 100%) стёклах иногда остаётся сквозная дыра - такой себе увеличенный сквозной след пули на витринном стекле (иногда кулак прошёл бы), со "стрелами" - трещинами в разные стороны. А тут - сразу ВСЁ стекло в крошку. Другой материал? Возраст самого стекла?
Nikita
Тоже подобная история обуславливает наличие сейчас на моей Волге лобового стекла типа триплекс. 20 км без стекла ехал. Только разбилось оно моментально и в крошку. В проёме ничего не осталось - всё под ногами и на диване. 04000000.gif
Stirlitz
А где брал триплекс?
Vov65
У меня тоже три года назад по непонятной причине лопнула лобовуха в городе в феврале. Но у меня вверху была полоска тёмной плёнки, она видимо и удержало стекло от высыпания в салон. Скотчем заклеил стекло изнутри и высунувшись в окно доехал домой. Голова замёрзла biggrin.gif
Михаил
Цитата(alwert @ 2010.10.17 19:51) *

Так вот, приударе камня, на них (на панорамных, уходящих в крышу!; не типа "триплекс" 100%) стёклах иногда остаётся сквозная дыра - такой себе увеличенный сквозной след пули на витринном стекле (иногда кулак прошёл бы), со "стрелами" - трещинами в разные стороны. А тут - сразу ВСЁ стекло в крошку. Другой материал? Возраст самого стекла?


Думаю, разные технологии закалки стекла.
Elviis
Бывает разное.Я 3 года назад (очень нужно было) ночью в снег из Мариуполя в Донецк с женой на мотоцикле… Кошмар какой-то!!! В Волновахе заехали в кафе "У Виктора" и не удержались… Грамм по 200 с чаем… Дальше ехать было веселей а на Еленовке остановили ГАИшники. Тот который остановил, глядя на нас аж плечами передернул от озноба.И отпустил… 04000000.gif
Pavel_Bond
Да, жесть… Было и у меня такое, как раз буквально через месяц после того, как Штирлиц ко мне приехал ночью заиндевелый стекло менять… Снег правда не шел, но морозу было до -10. Возить солнечные очки и несколько пар перчаток в машине нужно ВСЕГДА - это все у меня с собой было, как лишняя куртка и одеяло (на всякий случай, для лежания под машиной).
Stirlitz
А некоторые с меня прикалываются, что я мол много хлама в машине таскаю. Всё когда-нибудь требуется. А если не требуется, то и слава богу. Очки мне тогда пригодились, хотя очень жалел об отсутствии на них стеклоочистителей smile.gif
Misantrop
Вот интересно, раньше частенько ловил камешки в лобовик (хотя и без фатального исхода). А потом, когда опустил передок и задрал заднюю часть, все резко изменилось. Уже раза четыре мне камешек из-под колес четко в стекло летел. Но … не долетая нескольких см до стекла, резко уходил вверх. Причем, крайний раз камень с кулак величиной был. Вот такие чудесатости…
Olenevod.ru
Цитата(Misantrop @ 2010.10.18 18:23) *

Вот интересно, раньше частенько ловил камешки в лобовик (хотя и без фатального исхода). А потом, когда опустил передок и задрал заднюю часть, все резко изменилось. Уже раза четыре мне камешек из-под колес четко в стекло летел. Но … не долетая нескольких см до стекла, резко уходил вверх. Причем, крайний раз камень с кулак величиной был. Вот такие чудесатости…

Вы хотите сказать, что эти камуфки поднимала вверх аэродинамика Волги?! blink.gif
Misantrop
Цитата(Olenevod.ru @ 2010.10.18 20:40) *

Вы хотите сказать, что эти камуфки поднимала вверх аэродинамика Волги?! blink.gif

Ага, именно это я и хотел сказать. Сам не ожидал подобного эффекта. Кстати, вторым эффектом стало полное исчезновение "аквапланирования". Любую лужу выбивает "до донышка" и идет, как посуху. При подъезде к Севастополю на объездной была здоровенная лужа, вдоль которой "крались" на минимальном ходу два Жигуля (по дальней встречной полосе, хоть и ехали со мной в одну сторону). Пристраиваться им в хвост не хотелось (очень торопился). Добавил газу и пошел по луже "нахрапом". Жигулят волной накрыло СВЕРХУ biggrin.gif
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.