Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Валерына Победка
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Бортжурналы (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем)
Страницы: 1, 2, 3, 4
Валера
Приобрел Победу полгода назад за 300гр всего, в г. Хмельницке. Приобрел потому, что был Мерс 124 без документов, вот я и решил сделать такой этакий гибрид--победомерс--жаль, что фотки сначала не начал делать, выкладываю все, что есть.
Это я с победкой biggrin.gif

Ну и началось!!! С Мерса морду срезали и вварили в Победу.

Долго мучились со стойками передних дверей…,старые сильно прогнили…, пришлось с ноля вручную гнуть и вваривать.

Когда морда была готова, прилепили крылья и капот, чтоб посмотреть что вышло.

Еще форточка.

Передок уже на мерсовской ходовой.

Вид из под капота пока такой.

Сняли задний мост.

Видок сбоку…рассказываю во множественном числе, так как мне еще два хороших друга помогают biggrin.gif

Срезаем заднее дно

Не думал, что гнилье так тяжело срезать blink.gif

Убираем гнилой кусок железа

Вот такая дюрочка вышла biggrin.gif

Примеряем днище от мерсика

Вот так пока выходит

Вид сбоку

Моя первая восстановленная копеечка biggrin.gif

Все переделал.
Vov65
Вот это размах. А когда окончание сиих титанических работ предполагается?
Валера
Тяжело сказать dry.gif, за пол года только морду на колеса поставил… В следующем месяце зад уже будет на колесах…, а потом салон, покраска…, в лучшем случае годик…, но если быстрей, я особо не расстроюсь tongue.gif
Юра
Тоже хочу Победу за 300 грн!
Такой удачей надо пользоватся, посему желаю сделать отпаднейший автомобиль города!
ADK-XXI С-Пб
Чуть подробнее про стекло. Что это там за лобовое?
Алена
Впечетляет, не хочется забегать вперед, но, просто интересно, в какой цвет планируется покрасить это чудо?
Валера
Цитата(ADK-XXI С-Пб @ 2007.04.17 0:09) *

Чуть подробнее про стекло. Что это там за лобовое?

Рамку врезали от копейки…, лучше обзор будет… Я к такому обзору не привык, трудно ездить будет. Еще хочу в крышу стекло врезать, как у новых Ситроэнов вроде, но это только в планах.

Цитата(Алена @ 2007.04.17 9:53) *

Впечетляет, не хочется забегать вперед, но, просто интересно, в какой цвет планируется покрасить это чудо?

Пока особо не думал…, может как по техпаспорту, в белый… Вообще, мне очень нравится небесный металлик или хороший серебряный металлик, как на иномарках.
Igor
Приятно что есть люди возрождающие почти уже потерянные машинки.
Я думаю, что в Хмельницке и лучше вариант найти можно было, но и эта Победа имеет право на жизнь.
Всё таки я сторонник сохранения родного.
Конечно, Победа с мостом от БМВ или Мэрса это круто, но оригинал не может не вызывать большего уважения.
Валера
Я согласен - оригинал конечно очень красиво!!! Но, у меня оригинального мало чего сохранилось… Я наверно всю жизнь бы оригинал восстанавливал… Может следующая машинка получше попадется, вот тогда можно и об оригинале подумать.
Igor
Правильное решение.
Сейчас пока с Победой особых проблем (по большинству деталей) нет. В Одессе есть три человека которые этим занимаются.
В Киеве наверняка всё дороже.
Но там у Вас есть сосед - Черкасская область. Там непаханное поле. Масса Побед в гаражах стоит и пропадает. Мне один дед предлагал за 780 гривен. Но там поработать надо и она без одного крыла (не на ходу).
Как говорит не один одесский волговод "рыть надо, рыть" biggrin.gif
Илья
Ой, Игорь… - дай эти доделать… smile.gif, а там уже и за Черкассы можно взяться… smile.gif.
Валера
Илья прав, надо хоть одну до ума довести smile.gif.
Валера
Арки крыльев решили вварить от Мерса.

Латаем.

Новое днище.

Вот так выходит пока.

Уже поставил задний мост от Мерс.а

Пробуем арочку под дверь.
Илья
Толково делают! Бог в помощь! smile.gif Молодцы ребята!
Валера
Вварили лючок бака от Мерса.

Реставрируем заднее крыло.

Задние арки от Мерса прилепить не удалось, делали ручной работы.

Расширили арки крыла.

Примерка сидений салона.

Сиденья супер.
АлександЕр
Ребята молодцы…Очень грамотно делаете…Аж завидки берут…!!!
Ramshteine
Вот это труд, молодцы ребята!!! Желаю удачи. Грамотоно получается!!!
Валера
Спасибо за поддержку
Мистер Слава243
Гаражик у вас- супер! Или сервис свой? smile.gif

Классно придумали - стекло в крышу. Сколько под светофорами про такое думал…
Валера
Сервис можно сказать для себя, про гаражик — это просто гаражище biggrin.gif, а про стекло в крышу я ещё думаю, может всё-таки не стоит в такой гемор залазить.
Валера
Заканчиваем сварку по задней части.

Илья
Еще чуть-чуть и поедим по девкам wink.gif
Мистер Слава243
smile.gif appl0000.gif
Валера
Заканчиваем днище

Валера
Днище закончено 04000000.gif, осталось бараном вскрыть.
Алена
Да уж… слов нет, титанический труд… appl0000.gif
Pavel_Bond
Валера - когда уже ходовые испытания?
Валера
Цитата(pavel_bond @ 2008.03.13 10:06) *

Валера - когда уже ходовые испытания?

Надо мотор с коробкой сделать, а так вручную ездит если толкать 04000000.gif
Garage
СИЛА!!!
Igor
Молодцы ребята.
Первая экскурсия этой ГАЗ 20 должна быть в Одессу. На сходку smile.gif
Валера
Если к концу лета успею, в чем сомневаюсь-то обязательно 04000000.gif
Pavel_Bond
Педальки поставь пока… и на сходку!
Валера
rofl0000.gif
Saw
Жир! Прям как во "Wreck rescue" smile.gif. Очень понравилась оббивка сидений! Глаз не могу оторвать от этой фотки!!!
Валера
Установили движок с коробкой, поработали с петлями дверей, прилепили с переделкой от 24 Волги.


Прикупил диски - вот такие.
Илья
Еще чуть-чуть и можно ехать smile.gif.
Валера
Продвинулся чуток, уже выглядит так:
Алена
Дело движется, приятно! Валера, ну очень хочется посмотреть на машинку smile.gif - еще долго до окончания реставрации?
Валера
С реставрацией такой машины я понял одно - чем дальше в лес, тем толще партизаны 04000000.gif, поэтому очень затрудняюсь с ответом. Ну, а если посмотреть - то милости просим в Хмельницкий.
Валера
Наконец-то перетащил Победку в Киев, когда ее сгружали - перекрыли фурой подъезд к гаражному кооперативу, машин собралось штук 20. Очень много было возмущений, но когда увидели, какая машинка съезжает по бревнам из кузова---все сразу затихли 04000000.gif и приговаривали - ребята не спешите мы подождем. Во как - Победа это сила 04000000.gif
Fresh
Респект и уважуха за такой проект!!! woot_jum.gif

Тоже планирую на базе 124 мерса победу делать.

Регистрировали ли изменения в ГАИ?!
Валера
Ходовую не регистрировал, двигатель хотел попробовать, сказали 2500-3000 у.е. за разрешение, пришлось купить мотор с коробкой от 24-ки.
Fresh
Вот блин! Сволочи! Чего же так дорого?!
Jack
Молодцы. Работа-супер!
Жалко, коробка и силовой от Мерса убедительно смотрелись-бы!.
Валера
Цитата(Fresh @ 2009.03.02 16:45) *

Вот блин! Сволочи! Чего же так дорого?!

Вот вот, если бы хотя бы 500 у.е., я б занялся.

Цитата(Jack @ 2009.03.02 16:50) *

Молодцы. Работа-супер!
Жалко, коробка и силовой от Мерса убедительно смотрелись-бы!.

Когда наша страна станет нормальной, обязательно поставлю от Мерса, движ. стоит, пылится пока.
Ramshteine
Не, ну где не кинь везде наши органы скаты бабло косят verymad.gif verymad.gif verymad.gif Валер, а чем такую сумму мотивировали? Я так понимаю это чтоб без гемора?
Валера
Дело в том, что победовский мотор лошадей 55, в мерсе помоему 170-180 - это раз.
Ну и чтоб без гемора - это два. Итого - ценник нереальный unsure.gif
_ShvartZ_
Алексей (Dixi) по этому поводу выяснял… Только для ЗИМа. Так вот… Двигатель можно вкидывать другой, но его мощность не должна превышать, если не ошибаюсь, 10% от родного. Иначе надо пересчитывать всю ходовую с коробками, тормозами и т.д. По-этому и дорого. На счет 10% не уверен, может быть число другое. Это Алексею звонить надо…

Валера:
Поздравляю с успешным переездом!
Валера
Сейчас выглядит так:
Саша
А кто же выселил с такого хорошего места? Тут масштаб не тот! mellow.gif
Развернуться же негде! unsure.gif
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.